Яндекс.Метрика Опасения относительно "Памяти Света".

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Опасения относительно "Памяти Света".

Автор MG lab, 28 июля 2012, 02:50

« назад - далее »

MG lab

 На форуме множество раз обсуждалось возможное развитие событий в "Памяти Света". Но как-то не припомню чтобы мы говорили (в отдельной теме) о наших страхах, относительно последней книги цикла.
Что Вы боитесь не увидеть (а возможно наоборот увидеть) на страницах "A Memory of Light"?

MG lab

 Для начала... Я бы не хотел видеть схватку ВДvsТемный

Singrelling

Я не хочу видеть подтверждений того, что история пойдет дальше согласно видениям Авиенды.
Не хочу, чтобы Лан или Найнив умерли.
Очень хочу в подробностях увидеть собрание на поле, к которому всё идёт.
Не хочу видеть историю разрушения Кэймлина, но без этого похоже никак.
Вся книга манит и пугает.
Я просто хочу дочитать КВ.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Никта

Увидеть развитие истории по видениям Авиенды не хотелось бы.
Не хотелось бы, что бы все закончилось простым экшном.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шерлок

Жду что будет новый оборот Колеса и прозвучат слова "Я снова победил,Льюс Тэрин!" :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

Цитата: Келани Доран от 28 июля 2012, 21:39Увидеть развитие истории по видениям Авиенды не хотелось бы.
Вряд ли это покажут. Скорее всего, оставят за кадром, показав "просветленную" Авиенду, которая точно знает, что делать. Хотя в таком случае, мне кажется, сильный момент от её видений будет напрочь испорчен. Во всяком случае, мне бы этого не хотелось. А вот артефакт, который показывает будущее - это было бы действительно круто.

Опасаюсь также, что оставшиеся Отрекшиеся глупо сольются в схватках с Рандом или ещё кем-то.


Rubanok

Цитата: Mamajoe от 29 июля 2012, 00:41
А вот артефакт, который показывает будущее - это было бы действительно круто.
Ну так колонны и показали наиболее вероятный вариант будущего на тот момент. + есть Предсказания, Сновидения и видения Мин. Этого мало? =)) Я б сказал это даже чересчур.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

HawK--ZzeX--


Яманэко

Цитата: HawK--ZzeX-- от 29 июля 2012, 10:41
Бела должна жить:)

Бела - воплощение Создателя. Она выживет по умолчанию :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

pozitive

Есть опасение,что наиболее интересные сюжетные линии останутся нераскрытыми.Ну и не хотелось бы чтоб Лан помер(не для того Найнив столько мучилась).Также не хотелось бы чтоб Гавин снес голову Эгвейн
Спойлер
;) :D
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

Не хотел бы, чтоб аллегория сыграла до конца и Галад сыграл роль в смерти Ранда.

..

starflight

#11
Боюсь, что будет запорота вся серия... Пока что, для меня, последними двумя книгами к этому всё и идёт, по бОльшей части:
- Отрёкшиеся просто никакущие
- ГГ и почтиГГ стали просто нереально круты и разруливают всё и вся, прям поголовно супермэны и супервумэны
- ББ цела
- сплошные хэппи энды по мелочёвке
- просветление Ранда (фэйл фэйлов)
Но надеюсь ещё не поздно всё исправить Тёмному, Моридину и Таиму.

п.с. казалось бы надо было Фэйна упомянуть, но, боюсь... даже не знаю как продолжить))

Шерлок

Вообще-то Ранд должен был просветиться,если вам это было непонятно,извольте. :)

ББ-цела? :o Выходит Шончан совсем плохо старались :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Twoflower

Боюсь, что не переживут ТГ некоторые второстепенные, но интересные персонажи (Итуралде, Наришма, Флинн и т.д.).
Не хотелось бы видеть кульминацию Последней Битвы ввиде схватки Ранд vs Моридини (ШХ).
Боюсь, что само закрытие узилища написано не РД, а БС. Хотелось бы конечно описание самого Мастера.

Дхара

А я опасаюсь, что Элайда не найдёт ни у кого поддержки, не сможет вернуть себе авторитет, доверие и уважение со стороны сестёр и от отчаяния сойдёт с ума или покончит жизнь самоубийством. Если это пройзойдёт, будет очень грустно. Хотелось бы, чтобы у неё всё наладилось.