Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Опасения относительно "Памяти Света".

Автор MG lab, 28 июля 2012, 02:50

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Эоэлла от 05 сентября 2012, 17:53Мне представляется, что здесь имелось в виду "запланированно пожертвует", в то время как относительно Мартина бытуют устойчивые представления, что он выдумывает на ходу, пытается избежать соответствия измышлениям фанатов и вообще - то ли флюгер наоборот, то ли русский рулетчик.
Конкретно мне кажется, что оба автора отлично знают как и с каким живым составом основных персонажей завершится их цикл. И узнали это одновременно с рождением замысла. И общую схему из-за фанатов менять бы не стали, разве что пострадал бы кто-то второстепенный, создающий фон. "Пострадал" - не обязательно означает "умер", может, просто в чем-то видоизменился. Возможно, сильно.
не понял чем ваша точка зрения отличается от моей.Честно

Эоэлла

Цитата: Rusmack McDwarf от 05 сентября 2012, 19:51не понял чем ваша точка зрения отличается от моей.Честно
Возможно, это я вас не поняла. Мне показалось, что ваша точка зрения отличается от моей тем, что вы считаете, что РД или БС могли бы под конец прикончить кого-то просто для пущего драматизма - кого-то довольно заметного, кого изначально не собирались. Возможно, я ошиблась. В этом случае прошу прощения.
Борец с порчей на саидин

Rusmack McDwarf

Цитата: Эоэлла от 05 сентября 2012, 20:56Возможно, это я вас не поняла. Мне показалось, что ваша точка зрения отличается от моей тем, что вы считаете, что РД или БС могли бы под конец прикончить кого-то просто для пущего драматизма - кого-то довольно заметного, кого изначально не собирались. Возможно, я ошиблась. В этом случае прошу прощения.
Извинения приняты. Я хотел сказать, что если РД запланировал такой-то и такой-то конец, то он не оставил бы людей в живых вопреки плану на конец только из-за того, что за время писания ПОВов, после проживания жизни от их глаз успел привязаться привязался к ним.

Эоэлла

Цитата: Rusmack McDwarf link=topic=17038.msg681997#msg681997 date=1346867983.6Извинения приняты. Я хотел сказать, что если РД запланировал такой-то и такой-то конец, то он не оставил бы людей в живых вопреки плану на конец только из-за того, что за время писания ПОВов, после проживания жизни от их глаз успел привязаться привязался к ним.
Меня, по-прежнему, немножко терзают смутные сомнения, но, в принципе, ясно. Если учесть, что я вела разговор о том, что РД не может незапланированно убить своих героев, а Вы, выходит, - что он не может лишних оставить в живых. Это, конечно, соседствующие вещи. :)
Борец с порчей на саидин

Дым

ЦитироватьОпасаюсь, что про Черную Башню скажут или мало, или скомкано или вообще непонятно. Или именно про Таима толком ничего не скажут.
вот поддерживаю. Хотелось бы побольше узнать о Черной Башне. Им только ТГ нормально пережить, а там такие перспективы открываются! Разумеется, если будут заниматься делом, а не мериться уровнем силы и способностей. Печально будет, если все в конце сведется к утрате всех полимеров достижений и возможностей.
Дым

wRAR

Про ЧБ же вроде обещали разборки на несколько глав, а вот про её будущее после ТГ - так нам вообще неизвестно что расскажут про будущее.

Дхара

И будет ли у неё будущее ):(. Вот тут, полагаю, лучше начать с чистого листа. Я б на месте Ранда распустил бы эту таимовскую организацию.

Kendzo

Нету у нее будущего,как нету будущего у бб.Будет воссоздан зал слуг.После победы в ПБ(надеюсь в этом никто не сомневается? :D),будет самое время ародвинуть идею обьединения на фоне всеобщей эйфории.

Денис II

Эт' вряд ли. У Айз Седай сильнейшие тысячелетние традиции смотрения на всех остальных как на говно, и их так просто не вытравишь. Разве что перебить их носительниц, то есть почти всех старых Айз Седай. Так что объединение – дело отдалённой перспективы. Здесь и сейчас оно возможно только в одном случае – на руинах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo


qwertty

Интересно было почитать ветку уже зная чем же все на самом деле закончилось. Кое кто тут некоторые моменты угадал. Чистого хэппи энда у книги нет. Увы, книга разочарует в любом случае. Тех кто взял первую книгу 10 лет назад и более. Вот уж точно - завершена эпоха легенд. Не важно чем кончилось, но все - больше книг не будет. Не придется перечитывать к выходу очередной пару предыдущих книг. Цикл конечно будет перечитан еще, может и не один раз. Но что то оборвалось. Это наверно как потеря способности направлять у АС.  Мы все что то потеряли. И в последней книге уже сильно ощущается другой автор. Похоже Джордан собирался еще пару книг выпустить и пришлось ужимать сюжет в одну. Поэтому многое не по Джордановски что ли написано. У него никогда экшна не было в книгах. Нам раскрывали характеры, побуждения. Тут же много действия и совсем почти не осталось Джордана. Интересно что в предыдущей книге это не так сильно ощущалось.
Око Мира попало мне в руки примерно в 1998. В общем около 15 лет я был с КВ. Темный победил - цикл закончен.
ЗЫ. Концовка ПОВ Ранда не понравилась. Я не буду раскрывать ее что бы не лишать интриги тех, кто еще не прочитал. Но такую концовку тут на форуме предполагали многие после предсказаний Змей и Лисиц. И все равно она как то скомкана и не логична.