Яндекс.Метрика Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые.

Автор mary, 30 июля 2012, 16:29

« назад - далее »

mary

Бледный туман поднимается от черной земли, подчёркивая белизну вод Молочной реки. Запахи сосен и мха, шкур и костров заполнили воздух. Под ледяной коркой ручья, впадающего в Молочную, журчит вода. Тяжелый сурой ветер бродит по лагерю Вольного народа, раскинувшегося на берегу. Как и многие другие палатки, шатер Манса составлен из сшитых мехом наружу шкур, но у него это шкуры белых медведей. Верхушку венчает пара огромных рогов гигантского лося, одного из тех, что во времена Первых Людей свободно разгуливали по Семи Королевствам. Шатёр охраняют - у входа устроились двое часовых, опершись на длинные копья, с круглыми кожаными щитами, пристегнутыми к рукам.

Внутри тепло. В углах шатра стоят ведра с горящим торфом, дающие тусклый красный свет. Пол устилают шкуры. Далла поджаривает на жаровне кур. На деревянным столе стоят бутыли медовухи, на стенах шатра висят рога для питья. Манс умеет быть гостеприимным. Он сидит на подушке в потрепанном черном с красным плаще, играет на лютне и поёт:
Here comes the sun
[свернуть]

Король-за-Стеной ждёт прибытия 11 человек. Вольные люди, стремящиеся на Юг, знающие, что Зима близко. Но среди них есть и те, кто желает помешать им. Кто из них такая же Ворона, коей он был когда-то, до тех пор, как решил самостоятельно распоряжаться своей судьбой? А кто посеет холод в сами сердца собравшихся?

Действующие лица:

1. Luan - Торен
2. Тэль - Тея
3. Плетущий сети - Хельфдан 
4. Шарин Налхара - Халлер-Охотник
5. Tosik - Сидни
6. redno - Рагнарек
7. Шерлок - Эрик
8. kpods - Форбс
9. Симмах - Рин
10. Сашкинс13 - Коркун
11. Сэм - Варамир


[свернуть]

Дедлайн дневного голосования - четверг 2 августа 22:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Тея.
Тея
[свернуть]

   «Свежий морозный воздух такая радость в последнее время»- решила девушка, вылезая из своей палатки.
Многие из народа боялись приближающего холода, потому что всем известно, что он принесет с собой.
   «Или кого...», - поежившись своим мыслям, Тея поспешила в середину лагеря.
Шагая по хрустящему снегу вдоль раскинувшихся палаток вольного народа, девушка в растерянности думала, зачем ее позвали на собрание. Скорее всего, это было связано с поиском рога, но Тея не представляла, какой от нее может быть толк в этом деле. Ведь у Манса наверняка есть более подходящие для этого дела люди.
   «И если бы дело было в этом меня позвали бы раньше».
Проходя мимо вольготно расположившихся теннов, она в очередной раз подивилась языку, на котором они разговаривали между собой. Их копья и палицы стояли возле шатров, в которых отдыхали войны. Свое копье Тея решила не брать.
   "То, что находится у меня в руке, наверняка будет более уместным»- подумала она, приближаясь к шатру Манса. «О, Боги, я вольная женщина и поступаю, как хочу к чему эти сомнения?»
    Ее размышления были прерваны звуками лютни, доносившимися из глубины шатра. Тея на секунду остановилась перед входом, прислушиваясь к ним, покрепче сжала в своей руке флейту и шагнула внутрь.
    -Здравствуй, Манс,- Тея кинула ему в знак приветствия и улыбнулась женщине возле жаровен:
    – Дала.
Оглядев заготовленное количество подушек, она спросила:
    -Я так понимаю, мы будем ждать пока соберутся остальные? Тогда можно я подыграю тебе?
Дождавшись от Манса утвердительного кивка, она села на одну из шкур, ближе к стенке шатра и закрыла глаза, пытаясь поймать ритм. Сначала звуки ее флейты были робкими, но уже через несколько минут она уловила суть и мелодия уверено зазвучала в два инструмента.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

kpods

Форбс

Ветер донес в шатер сладковатый запах жареного мяса. Любимая еда Хармы Собачьей Головы. Оленина, приправленная кислыми лесными ягодами, была одной из немногих слабостей командира отряда. Другой ее слабостью была Форбс.
Форбс принюхалась – еще чуть-чуть и завтрак будет готов – и выползла из-под шкур. Хармы, разумеется , уже не было. Наверное, она уже отправилась сводить с ума Манса. Девушка натянула поверх льняной рубахи платье из кусочков оленьей шкуры и меха норки. Затем подвязала полную грудь вязаной шалью и сплела гриву смоляных волос в толстую косу.
Разумеется, завтрак Форбс не пропустила. Копьеносицы Хармы отложили в ее миску сочные и аппетитные куски мяса.   Лучшее и мягче достались только предводительнице отряда вольных женщин. Форбс покачала миску на кончиках тонких пальцев и отхлебнула бульон.  
- Кто готовил еду? – равнодушно спросила она, окинув взглядом копьеносиц. Одна из них, рыжая и рябая Лупа, с вызовом вскинула голову:
- Ну я, Форбс!
- Сама будешь жрать свою гадость. Даже не пытайся накормить этим Харму. Иначе, морда псины на пике сменится твоей.  И я даже не знаю, чья покажется Харме более уродливой.
Лупа вспыхнула до корней волос и сжала кулаки.
- Но-но! Лупа, я тебе добра желаю...попомни мои слова. – Форбс покачала головой и потерла руки.
Лупа, такая же красная, молча убирала котелок с едой. Форбс бы очень удивилась, если бы та посмела как-то ей перечить. Знахарка была в отряде вторым человеком после Хармы.  И первым в ее постели.
- Ну-с, какие у нас новости?
- Ремба распорола ладонь, - негромко сказала  Алин. – Но она решила не тревожить тебя по таким мелочам.
Форбс поморщилась.
- Ну и где она? Скажи ей пусть придет ко мне, если хочет остаться со всеми пальцами.  Жду ее в своей палатке. Это все? Кто-то видел Харму?
- Она у Манса, - Лупа будто сплюнула ответ. – Ушла, когда солнце еще не поднялось над лесом.
Форбс подняла голову – судя по всему, дело было серьезным,  раз Харма задерживается. Знахарка поджала пухлые губы.
_____________________________________________________________________________________
Не то, чтобы Манс вызвал их неожиданно – Харма давно ожидала призыва от Короля-за-Стеной, но собираться пришлось довольно быстро. А погода совсем не способствовала быстрому переходу к Молочной, где Манс назначил встречу. Харма срывалась на копьеносицах из-за того, что темп был недостаточно быстрым. Одну из них даже избила за то, что ее лошадь повредила ногу. Форбс же ночами доставались в основном синяки на груди и бедрах. Но на нее Харма, по крайней мере, не орала. То ли, правда, слишком тепло относилась к Форбс, то ли опасалась пробудить взрывной характер товарки. За те несколько лет, что они были вместе с Хармой , они поскандалили всего лишь однажды. От их криков на ушах стоял весь отряд. Примирение было не менее бурным. И первой на него пошла именно Харма. Предводительница отряда дорожила Форбс. Вряд ли из-за ее таланта целительницы. Но с тех пор как Харма подобрала Форбс в забитом поселке, где та бегала в ученицах у местной ведьмы,  более близкого человека у командира отряда не было. Теперь Форбс была сытой и одетой, а обязанности знахарки ее совсем не утомляли. Правда, в дополнение к ним нужно было сопровождать Харму на подобные собрания. На них Форбс не скучала, но слишком уж многие мужчины засматривались на подругу Хармы Собачьей Головы. А некоторые не только засматривались. Харма же не отличалась ни выдержкой, ни терпением. Поэтому, такие сборища превращались для Форбс в испытание на крепость нервов и умение ласками успокаивать бешеного командира своего отряда.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Форбс заканчивала перевязывать руку Рембы, когда  на пол рядом с ней легла тень.
- Форбс, тебя вызывают в шатер Манса, - Харма откинула полог и зашла в палатку.
- Что значит, меня вызывают в шатер Манса? Зачем? – знахарка недоуменно приподняла брови. – Ремба, иди. Вот тебе мазь, смазывай ею рану по вечерам.
Подождав пока копьеносица уйдет, Форбс подошла к Харме и легко коснулась пальцами ее плеча.
- Что случилось?
- Не знаю, меня, - Харма скривилась, будто понюхала труп вороны, - попросили передать, что Манс желает тебя видеть.
- Мда...- Форбс развела руками, - ну тогда я пойду. Чего уж, хоть я и вольная женщина, но отказывать, пожалуй, не буду,  - она погладила Харму по щеке, а затем неожиданно щелкнула по носу, - а ты здесь не скучай. – Форбс игриво задела бедром задницу Хармы и вышла из шатра.
...В шатре у Манса было тепло.  И по-своему уютно.
- Манс, Далла, - Форбс кивнула головой хозяевам шатра и устроилась на подушке. Кроме нее в палатке была еще одна девушка. И, видимо, нужно было подождать еще нескольких.

Сэм

Варамир
Спойлер
[свернуть]
"Интересное собрание, забавное дельце, " подумал Варамир, проходя мимо караула шатра. Одна из копьеносиц окликнула его
- Куда прешь, старый перевертыш?
- Куда орел костей не заносил. Смотри, как раз отпущу тебе Меда! Тебе как раз будет впору, тебе уже мужики ничего не могут дать, даже Тормунд, проваливаются!
"Заразы. Сколько раз говорил, что я варг. Человек должен управлять зверем, а не превращаться в него."  

- Манс.
- Заходи, старый.
- Кто назовет меня старым еще раз, будет быстро съеден. А сердце я отхвачу лично, поджарю его на соплях той вороны, которую видел мой друг Орелл - перед смертью.Хотел бы я его найти.Надеюсь, ты меня за этим позвал? Рыться в окаменелостях мне надоело.
"Всегда занимаюсь не тем, чем хочу. И волки худеют рядом с такими скопищами дерьма.  Почему не вернутся славные времена, когда я не видел этих рож кругом, только вольный ветер, небольшая хижина и вкус добычи. Лучше всего конечно женская, но и обычный кабан сойдет, если хочется перекусить".

..

Луан

Торен
Торен
[свернуть]
Не любил он Манса, раздери его варг. Короля-за-Стеной, ха! С какой стороны посмотреть. Его и эта сторона устраивала, но Манс не забывал, откуда он пришел. Но другого правителя у них не было. И Торен знал, что идет Оттуда. И у него не было никакого желания становиться синеглазым, его и нынешний цвет глаз вполне устраивал. Как говорила его жена... нет, не Варла, другая: "Твои глаза как..." После чего так пикантно краснела. А затем ей становилось не до глаз. И ему нравился ее смех - эх. Ее он любил больше других жен. Пока она не свалилась в ту трещину. "Варла, Эрея, Лина... И как там ее... Забыл, видно старею". Торен любил брать себе новых жен, они вносили разнообразие в его жизнь. И они любили его. Ведь он так могуч! И Торен надеялся, что Мансу хватило ума пригласить сюда несколько девок. Может найдет себе новую жену, Варла ему уже наскучила, да и забеременеть умудрилась, совсем некстати. Хотя может наконец то родит ему сына, а то у предыдущих получились одни девки. Хотя и им применение он найдет... Особенно старшей - не нее уже сейчас заглядывались, хотя ей всего 11 исполнилось. Авось удастся переманить кого-нибудь еще - трех сестер он выдал замуж очень удачно - умные девчонки крутили своими мужиками так, как нужно Торену.
Первым, кого увидел Торен, войдя в лагерь, был Варамир. Точнее, он увидел спину Варамира. Сморщившись, Торен повернулся и пошел в противоположную сторону. Не хватало еще общаться с этим, задери его мамонт. Манс подождет, сначала следует осмотреться. И перекусить, раз есть такая возможность. Посланный им зятек должен был уже позаботится о том, чтобы расставить его шатер. Перекусит, а потом пойдет и узнает, с какого утеса свалился Манс, чтобы вот так вызвать сюда самого Торена.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Сидни
Спойлер
[свернуть]

- Поднимается буря, -  произнес Хейд, спустившись с холма. И уставился на Сидни. Пожилой стрелок не стал отвечать на его слова, тем более ответить было нечего. Если Хейд сказал ждать бурю, значит так и надо делать - нюх на погоду у помощника был идеальный.
В глубокой задумчивости Сидни направился к своей палатке. Подумать было о чем. Сам Манс вызывал его в свой шатер. Среди его отряда уже несколько дней ходили слухи, что Король-за-Стеной нашел-таки Рог и вот-вот выступит к Стене. Если это правда, Сидни догадывался, зачем Манс звал его, лучшего лучника Вольного народа к себе. "Должно быть, отправит в разведку с передовым отрядом. Давно пора." Старик соскучился за настоящим делом.

Еще не так давно все было по другому. Тогда Ходоки не воспринимались иначе, как страшные (а порой и скаберзные) сказки на ночь. Вольный народ жил пусть не припеваючи, но и без таких серьезных проблем, которые предстали перед ним теперь. У них была своя земля, свой дом, который предстояло покинуть. Возможно, навсегда. Однако, Сидни это не тревожило. Свой дом он покинул три года назад, когда погибла Люси. Его верная боевая подруга и мать его троих детей пала жертвой разведчика по имени Куорен. С тех самых пор Сидни дал себе клятву отомстить. И в скором времени такая возможность могла предоставиться. По этой причине поход к Стене был радостной новостью для стрелка.

Наскоро перекусив отвратной стряпней Коула - славного паренька во всем, кроме готовки, Сидни начал собираться. Взяв свой лук, верой и правдой служивший ему многие годы, и напялив старую потрепанную накидку, старик отправился к Королю-за-Стеной. Он уважал Манса, хоть тот и был бывшей вороной. Именно Разбойник сумел собрать под своим началом почти весь Вольный народ, а сейчас, когда им предстоит такое дело, количество могло сыграть решающую роль. А кроме того, Налетчик был великолепным певцом, и можно было не сомневаться, что Сидни в ближайшее время предстоит в очередной раз насладиться его песнями. А если вдобавок к этому Далла подаст хоть что-то на стол (что угодно будет в сто раз вкуснее варива Коула), да еще нальет кружку медовухи, то можно будет смело сказать, что день удался. Не хватает только неколько ворон в качестве мишеней для его лука. Но они как раз-таки в ближайшем времени обещают появиться в более чем достаточном количестве...

За этими размышлениями Сидни не заметил, как добрался до шатра Манса. Часовые узнали старика и, кивнув, пропустили внутрь. "Однако, тут ожидается небольшое собрание", - зоркий глаз лучника, как всегда, ухватывал все мелочи окружающей обстановки. Коротко поздоровавшись со всеми присутствующими, Сидни уселся на одну из свободных подушек и полностью погрузился в чарующие звуки музыки...
Колдун из Кварта.

Симмах

Рин

Спойлер
Описание внешности: низкорослый (5 футов, 5 дюймов), тощий, лицо женственное, волосы рыжие, длинные, глаза зеленые. Шубу и шапку по вкусу.


[свернуть]

  - ...великан буйствовал, а Джэн пытался найти выход из сложившейся ситуации. Он сказал своим людям не доставать оружия, ведь, испугавшись, великан может и на них накинуться. Но за его спиной отчетливо раздался звук вытаскиваемого клинка. Он обернулся и раздраженно повторил приказ. Однако вытащивший клинок человек и не подумал подчиниться. Вместо этого он бросился вперед и атаковал... Джэна! Клинок задел шею. Джэн быстро пришел в себя, схватил напавшего за руку и вывернул ее, обезоружив человека. Но тут другой клинок вошел ему в брюхо. Джэн упал на колени. Нащупав рукоятку клинка, он вытащил его из живота и откинул в сторону. Другой клинок вошел ему в спину, и Джэн упал лицом в снег...
  Некоторое время стояла тишина, потом раздался мальчишеский голос:
  - И что было дальше?
  - А это я вам расскажу в следующий раз.
  - Что? Нет, мы хотим знать сейчас! Не будь таким жестоким!
  Дети возмущались, а Рин только улыбался.
  - Ха-ха. Неа. Ждите следующего раза.
  - Но Джэн ведь не умер? - спросила рыженькая девочка.
  - Кто знает...
  - Если хорошо ткнуть ножом в пузо, то человек мертвяк, это точно, - со знанием дела вставил лопоухий мальчуган.
  Рин оставил детей обсуждать его рассказ, а сам отправился отлить. По правде сказать, он и сам не знал, что было дальше. Ему рассказал эту историю один бородатый старикан по имени Джорн, но он закончил свой рассказ на этом самом месте, а на следующий день поскользнулся на льду и расшиб насмерть голову. Ну, Рин чего-нибудь сам сочинит, если надо будет.
  На обратном пути его поймал посыльный от Манса.
  - Манс-шманс? Чего ему надо? Я, конечно, похож на девчонку, но Манс не в моем вкусе. К тому же, если я так ему приглянулся, пусть сам меня похищает.
  - Заткни свою пасть и давай топай. Мне твои насмешки ни к чему.
  - Экий ты злой. Напомни-ка, я не тыкал в тебя своим копьем?
  - Ха, тычки от всякой мелочи я не запоминаю.
  - Так уж получилось, что я тоже не запоминаю, куда сую свой член, но раз ты ничего не помнишь, будем считать, что ничего и не было.
  - Ах ты мелкий...
  - Ну-ну, не кипятись, Манс ждет. Давай, веди меня.
  Судя по его лицу, он так этого не оставит, решил Рин. Ну и ладно. За его спиной говаривали, что Рин был заместителем командира разведывательного отряда лишь потому, что ублажал командиршу по ночам. Он и правда ее ублажал, но заместителем был не по этой причине. И в отряде это тоже знали, поскольку в лицо ему подобные вещи не говорил никто. И зря, он бы только посмеялся.
  Ухмыляясь, Рин вошел в шатер Манса.

redno

Рагнарек
Спойлер

[свернуть]

Тихо в лесу, а недавно тут была жизнь, жизнь среди глубоких сугробов.  Но снег был весь истоптан, уже близко лагерь Короля-за-Стеной. Рагнарек шел сюда с самых Стылых Берегов, бодро шагая и опираясь на свой твердый, как замковая сталь посох из чардерева, он неутомимо шел на призыв Манса. Не потому, что он считал его своим правителем, но  из-за вольного народа. Слишком опасно стало за Стеной, страшные вещи творятся вокруг, мертвые не мертвые, живые уже почти мертвые... Пройдя через периметр лагеря, где никто не решился остановить его, то ли из-за его вида своего человека, то ли из-за его посоха, ослепительно белого. Так или иначе, он, пройдя в палатку Манса, произнес:
-Я тут и пришел защитить вольный народ, приказывай Манс!
Но увидев, что тот играет прекрасную мелодию, просто сел на свободное место поближе к огню.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шерлок

Эрик

Спойлер
[свернуть]
Буря утихла и отряд снова смог продолжить путь. Утром они отправились на разведку, но ничего путнего не обнаружили. Эрик шел рядом с Нилом,командиром отряда Вольного народа. Дорога была скучная и поэтому Эрик старался разбавить скуку разными веселыми историями, порой выходило очень даже хорошо.

Добравшись до лагерь Нил разрешил всем разойтись. Эрик сразу же направился к себе в шатер,где его ждала его жена.
-Что с твоей рукой? - встревожено спросила Ханна
-Да пустяк,-не обратив внимания на возглас жены ответил мужчина, - волк напал. Рана не глубокая я сам наложил повязку. Все пройдет.
-Тебя Манс искал, - сказала женщина продолжая возиться с раной.
-Давно?
-Посыльный приходил утром.
-Тогда мне нужно идти.
Эрик оставил свои вещи и вышел из шатра.
"Если Манс меня зовет,значит что-то важное хочет сказать. Сколько мы знакомы с ним лет? Не помню. Вот спрошу у него и спрошу."
Шатер уже стал виден и Эрик ускорил шаг. Перед входом он воткнул свое копье в снег и поприветствовал стражу. Дозорные были совсем мальчишками,когда Эрик начал ходить на охоту,поэтому проблем при входе не было.
-Как поживает Лиа? - задал вопрос Эрик одному из часовых.
-Вот-вот должна родить. - с радостью в голосе ответил мужчина.
-Рад за тебя.
"А у нас все никак не выходит."- с грустью подумал Эрик
"Будем надеяться, что скоро благодать снизойдет и на нашу семью"

В шатре было тепло. Для Эрика это было даже жарко. Он так привык к холоду,что сразу же вспотел. Пришлось снять шубу и ужасно захотелось пить.
-Манс,ты вызывал меня. Я пришел и жду твоей воли.
Эрик быстро нашел глазами фляги с напитками. От его глаз ничто не могло ускользнуть,а точнее от глаза. У Эрика остался лишь один глаз и виноват в этом был - Манс,но это древняя история. Возможно такая же древняя как Первые люди,о которой нам еще предстоит узнать...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Плетущий сети

Хельфдан

Спойлер
[свернуть]

  Хельфдан зевнул, откинул полог палатки и выбрался наружу, с наслаждением вдыхая пахнущий сосной и холодом воздух. Рагвил еще спала, зарывшись в шкуры, и он не стал ее будить. Вокруг кипела жизнь, солнце уже давно поднялось.    Хельфдан подошел к стоящей неподалеку бочке, и с удовольствием погрузил лицо в ледяную воду, пытаясь прогнать сон. Этой ночью Рагвил не давала ему уснуть.
- Хельфдан! - щуплый коротышка, остановился рядом, и, с трудом переводя дух после бега, проговорил:
- Тебя ждет Манс! Поторопись!
  Когда Хельфдану говорили "поторопись", он всегда делал все очень медленно. Поэтому Хельфдан вытер лицо рукавом, пригладил торчащие во все стороны светлые волосы, привычно потер шею под платком, и произнес:
- Манс ждет, говоришь, ну пусть еще подождет, - гладя на вытянувшееся лицо коротышки, он рявкнул, - Ну, что встал, иди скажи Мансу, скоро приду!
  Пробираясь между палаток к шатру Манса, Хельфдан сыпал проклятиями - он только вчера вернулся с отрядом Гремучей Рубашки к Молочной, и сейчас Манс, похоже, опять собирается их отправить на юг.
  Войдя в шатер Манса, Хельфдан поприветствовал хозяина шатра и присутствующих, а затем поудобнее уселся на подушках, бросив взгляд в сторону Даллы, а точнее - в сторону жареных куриц. У него с утра крошки не было во рту.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

Коркун



Оставив свой отряд на краю лагеря и приказав людям готовить жрать и не напиваться сильно, Коркун ехал к Мансу. Он рассматривал его лагерь, точнее это сборище каких-то засранцев, у которых не было никакой дисциплины, которые гадили прямо там где и ели - и в этом мире я живу? Нет уж в своем отряде он такого не допустит. Люди пришедшие с ним вначале воспринимали все его советы в штыки, они привыкли жить свиньями, но он своим примером показал что в чистоте жить лучше, меньше заражений. Чистую еду есть лучше чем падаль - не будет перспективы сидеть в заснеженных кустах в тридцатиградусный мороз со спущенными штанами и жать от кого-нибудь стрелы в голую задницу.
В лагере Манса было все не так, да он давно уже перестал обращать внимание на кого-то другого, как и на свои увечья на лице, он сколотил себе свой маленький мирок и жил полноценной жизнью вольного человека со своими людьми. Коркун поправил свой меч, висящий на боку, - "подарок" от разведчика вороны, который от холода стал таким беспечным, что в темноте принял его за пень несколько лет назад и начал было справлять свою нужду на него, но не успел, так как пень ожил и отобрал у вороны и жизнь, и меч.
Коркун снял свои рукавицы, мороз облизнул его чистые руки. Он достал из кармана трубку, набил ее табачком, и закурил. Теплый дым согрел его горло и он медленно поехал дальше. Конь с трудом искал дорогу между палаток, людей и всякой прочей ерунды.
Подъехав к шатру Манса он увидел нескольких человек - мужчины и женщины. Он никого не знал по именам, его это никогда не интересовало, а по внешности он несколько раз некоторых встречал.
- Опять все знакомые рожи, всем привет, зачем нас всех здесь собрали? 
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Мефистошик

Сидни

Шатер Манса постепенно заполнялся, но Король-за-Стеной не спешил объявить пришедшим, зачем он их здесь собрал. А компания собиралась разношерстная. Настолько, что Сидни начинал беспокоиться. "Кажется, не все так, как я думал." Чтобы отправить лучника в разведку, собирать всех этих людей не было нужды. Еще можно было понять присутствие Рина и Варамира (его варговские способности часто помогали обнаружить врага), но остальные... "Что здесь делают Торен с Рагнареком? С их грацией только в разведку и ходить - за милю услышат. А эта содержанка Хармы? Почему она здесь, а Собачьей Головы нет?" Сидни вспомнил ее имя и то, что женщина была знахаркой - последний факт совсем ввел в замешательство старика. Остальных пришедших Сидни знал не так хорошо, а девушку с флейтой вообще видел впервые. "Может она очередная жена Манса?" - подумал лучник и вспомнил Люси. Она была единственной женой стрелка, и он был слишком привязан к ней, чтобы брать себе новую. Лишь время от времени удовлетворял естественные потребности мужского организма.
Когда в шатер вошел Хельфдан, Сидни уже бросил всякие попытки догадаться о цели их собрания. Светловолосый парень из отряда Костяного лорда был неплохим собеседником - пару раз Сидни засиживался с ним за рогом-другим. Вот и сейчас, едва его увидев, лучник помахал ему рукой, указав на свободное место справа от себя.
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

Хельфдан

  Хельфдан плюхнулся на подушку рядом с Сидни. Он был рад скоротать время за беседой, пока Манс наконец-то не скажет, зачем их позвал.
- Ну, что скажешь? - посмеиваясь, Хельфдан кивнул на сидевших неподалеку женщин, и тихо сказал, - Манс что, собрался слушать этих баб? Знаешь зачем нас вызвали? Я даже пожрать не успел!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

Сидни

- Насчет последнего можешь не беспокоиться. Манс собой не будет, если не накормит нас досыта, - с этими словами Сидни вновь посмотрел на кур, почти готовых. И, сглотнув слюну, продолжил:
- А что касается причины нашего здесь присутствия, были некоторые мысли, но судя по собравшемуся контингенту, скорее всего, ошибочные. Так что я сейчас в таком же неведении, как и ты.
Внезапно лучник вспомнил, что последний раз видел Хельдфана, когда тот уходил с Костяным Лордом куда-то на юг. "Когда же это было?" Поскольку Манс все так же молчал - очевидно еще кого-то ждал - Сидни решил разузнать побольше об этом походе своего знакомца:
- Успешно сходили? Костяной Лорд пополнил свою коллекцию трофеев? Ворон видали?
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

#14
Халлер-Охотник
Спойлер

Внешность: рост около 180см, жилистый и сухощавый, волосы темные, криво обрезанные, глаза серые, лицо сильно обветренное, носит недлинную бороду и усы. На вид - около сорока лет. Руки крепкие, мозолистые и в мелких шрамах и ожогах.
[свернуть]

Сбросив с плеча связанные вместе за лодыжки отрезанные лосиные ноги, Халлер весело подмигнул помешивавшей в котле похлебку Барре, которая охнула, передала поварешку своей младшей дочери и подхватила нож с рукояткой из оленьего рога, чтобы приняться за работу - свежевать добычу и решать, что пустить в котел, а что заморозить или засолить, это женское дело. Его дело - дело охотника: загнать зверя.
- Нешто один завалил? - Барра деловито суетилась, разрезая кожаный ремень. Глупа, но старательна, но стряпуха отличная. С неё хватит. - Или опять за волками подбираешь?
- А даже если и так, тебе-то какая разница? Мясо оно и есть мясо. Свежее, как видишь. Волки - они кишки жрут прежде всего, а тебе лосиные кишки всяко без надобности. Иногда отогнать волков проще, чем гоняться за зверем. А волков сейчас вокруг больше, чем прежде...
Это было так. Те, кто уходил в разведку или на охоту, часто возвращались порядком подранными серошкурыми. В лучшем случае они приносили с собой пушистые теплые серо-черные меха на плащ, в худшем - не возвращались вовсе, и их находили потом объеденными так, что и опознать нельзя. Опасное время. Халлер не раз замечал среди деревьев у края лагеря волков и их светящиеся в ночи желтым глаза. Всякому, кто видел подобное, становилось не по себе. Так много людей, собравшихся в одном месте, одновременно пугали и привлекали зверей. Халлер сам помогал жечь костры по периметру лагеря - не хватало еще, чтобы волки утащили ребенка. А ведь сейчас здесь, с Мансом, были все - дети, старики, женщины, скот...
Манс кормил всех обещаниями, но пока что все сидели на месте и морозили свои задницы. Вольный народ пошел за ним, поверил ему - все ждали этого момента многие годы, целую вечность, и теперь, когда Долгая Ночь была близко, а зимние ветра, более суровые и жестокие, чем в последние зимы, подстегивали их идти на юг, они были готовы. У костров слышались то и дело древние легенды, о страхе и о славе, и обещания и клятвы на крови, вольные воины рвались в бой за украденные у их предков земли, которые обещали спасение, но чем дольше они сидели, тем более взволнованными становились разговоры, тем чаще возникали сомнения, тем быстрее рос страх - страх того, что, по слухам, шло с Севера. Манс выжидал чего-то. Но Халлер был готов ждать и говорил всем тоже ждать - время придет тогда, когда так решит Манс.
- Халлер!
Он как раз чистил свой топорик и нож, бросая взгляды на большую флягу с крепкой медовухой, которую берег на вечер, когда Лейт окрикнул его. Низенький и похожий на бочонок в своих мехах, молодой разведчик был в отряде Ярла и бегал у Манса на посылках.
- Что?
- Манс зовет! Сказал, чтобы ты пришел к нему в шатер, надо поговорить.
- Не сказал зачем? - Халлер усмехнулся и вытер топорик о штанину. - Очередная разведка к Стене?
- Зима его знает. Не мне у него спрашивать.
- Твоя правда. Ладно, сейчас приду. Я закинул Барре лосятину и по праву хочу получить себе на ужин кусок сочного мяса. Ты ей намекни, что если задержусь или уйду, мою долю пусть припрячет или мне занесет. А не то в следующий раз, глядишь, не постараюсь и принесу ей такое мясо, которое ко мне само приползет. И не ко мне одному, учти.
Лейт хрюкнул, но как-то вяло. В последнее время такие шуточки были слишком.. злободневными.
- Иди-ка ты в задницу с таким мясом, Халлер. И с такими шуточками тоже.
- Э нет, с такими предложениями это тебе к Харме или к Юлджею-Красавчику. Они-то с удовольствием. Я тебе рассказывал, почему у Хармы на копье обшитая мягкой кожей пятка?
Теперь Лейт хохотнул искренне, покачав головой.
- Главное, чтобы сама Харма об этом не знала, Охотник. Или твой стручок тянется вверх, когда ты об этом копье вспоминаешь?
- Думаю о нем день и ночь, вот от женщин и отбоя нет. Бывай, Лейт.

Вонь в шатре была слабой, но Халлер почувствовал её почти сразу. Шестишкурый. Старый ублюдок сидел рядом с Мансом с таким выражением лица, будто все ему должны, и Халлер предпочел бы зайти в другой раз, но Манс кивнул ему на свободное место, а значит выбора не оставалось. От старика пасло его шкурами и зверями, а еще мочой и какой-то кислой дрянью, и этот запах для Халлера почти забивал аромат жареной курятины, поэтому место, находившееся как можно дальше от Варамира Халлера вполне устроило.
Он был последним - очевидно, Манс послал за ним еще тогда, когда он был на охоте. Ну что ж, раз собрал и раз Охотник нужен Мансу, то все подождут его. Не какие-нибудь трепетные южные лордики. Сидевший рядом с Халлером Торен набросился на курицу, словно медведь после спячки, только жир летел во все стороны, и Халлер усмехнулся, глядя на него. Старик был громкий, шумный и веселый и воняло от него не в пример приятней, чем от перевертыша.
- Что тут такое-то?
Странно. Среди собравшихся было несколько командиров, но все остальные, как знал Халлер, своих отрядов не имели. И две женщины - даже не копьеносицы. Это было любопытно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)