Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:11:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роберт Джордан в роли Лойала.  (Прочитано 4124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silk911
Гость
« : 28 Февраля 2008, 15:17:29 »

Не мог ли РД в КВ создать Лойала в олицетворении себя? Так как Лойал пишет книгу о Ранде, возможно это и есть Роберт Джордан -Лойал.
Записан
Гуннар
Гость
« Ответ #1 : 28 Февраля 2008, 20:02:27 »

нет.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #2 : 29 Февраля 2008, 01:37:30 »

Да. И это чувствуется.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #3 : 29 Февраля 2008, 15:58:00 »

Мне кажется, что в Лойала РД поместил от себя больше всего, хотя какие то черты себя и своих близких он вкладывать мог и во многих других персонажей КВ. Хочу заметить, что изначально планируемая про ВД Лойалова книга по сути пишется и про его соратников, как собственно и КВ Роберта Джордана. К тем же кто писал до меня, есть просьба-раскройте мнение поглубже свое, а то в БГ флуд не приветствуется все же, а сообщения вроде
нет.
-это флуд откровеннейший.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #4 : 29 Февраля 2008, 18:35:44 »

К тем же кто писал до меня, есть просьба-раскройте мнение поглубже свое, а то в БГ флуд не приветствуется все же, а сообщения вроде-это флуд откровеннейший.

Здесь можно. Подраздел называется "Храм флуда и оффтопа", счетчик здесь отключен. Улыбка Сюда перенесены темы, которые раньше были в таверне. Однако, Гуннар, действительно можно писать аргуменировано. Подмигивающий
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #5 : 01 Марта 2008, 16:58:07 »

Да, действительно, я не обратил внимания в каком разделе конкретно тема лежит Грустный. Тем не менее даже в таверне все же желательно раскрывать мнение подробно, а то на филосовский вопрос ответы ДА и НЕТ совершенно никак не воспринимаются...
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #6 : 18 Марта 2008, 20:39:50 »

Не мог ли РД в КВ создать Лойала в олицетворении себя? Так как Лойал пишет книгу о Ранде, возможно это и есть Роберт Джордан -Лойал.
Ясно, что какие-то черты он вложил в Лойала. Вообще, я читал где-то, что всех женщин он в той или иной мере писал с жены Харриет.
Другой вопрос, что вряд ли он себя ассоциирует с огир - здоровенным нелюдем (слово "нелюдь" в данном случае ни в коем случае не должно рассматриваться как ругательное, оно просто констатирует факт, что данное существо не является человеком), желающим посмотреть рощи. Вообще сомневаюсь, что он так или иначе целиком засовывал свою личность в КВ.
Правда, кое-какие упоминания о нем там все же есть, а именно
Цитата: Путь Кинжалов, Глава 2, Расплести плетение
     Крошечный закупоренный пузырек, возможно, из кристалла, с темно-красной жидкостью внутри. Фигурка коренастого бородача, с веселой улыбкой держащего в руке книгу; будто из потемневшей от времени бронзы, тяжелая - пришлось взять ее обеими руками, чтобы удержать. И другие вещи. Но в большинстве своем - хлам. И ничего такого, что ей по-настоящему нужно. Пока ничего.
Когда его спросили об этой фигурке, не он ли это, он сказал, что любит время от времени проскакивать в книге, или как-то так (давно читал, плохо помню точную формулировку)
Записан
Cheo
Гость
« Ответ #7 : 13 Февраля 2010, 01:30:03 »

Вероятно, на самом деле это Лойал написал все книги, а Джордан лишь их опубликовал.
И это объяснение самое приятное!
Пусть будет так, и все замечательно сложится!

Шарин: Предупреждение. Создание дублирующей темы. Пользуйтесь кнопкой "Изменить" в сообщении, если хотите что-то добавить, а не плодите подряд пять сообщений в три слова каждое.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 14:27:22 от Шарин Налхара » Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.