Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд vs Отрекшиеся

Автор Ингтар, 29 февраля 2008, 17:15

« назад - далее »

Виктор

  Йеннифер - нет, это не ИМХО, просто в теме Таим есть соответствующая теория.
  Синдани и Могидин конечно же полностью на данный момент подчиняются Моридину, но должны же они в перерыве между заданиями где-то отдыхать? Та же Могидин наверное прибыла в Шадар Логот ведь не прямиком из Эбу Дар. И почему обязательно управление страной? Ланфир, например, до визита к Илфин похоже никакой страной не управляла, Асмодиан по ее словам тоже сидел в какой-то норе, да и Грендаль с Месааной и гары не сказать. чтобы чем-то правили.
   Плутон - А вот Саммаэль почему-то решил иначе, по-моему в той же главе, откуда Вы даете мысль Грендаль. Так что кто его знает? Да и Руарк считал известия о междоусобицах в Шаре важными и странными.

Йеннифер

Об этой теории я в курсе, просто хотела уточнить, вы ее приверженец или нет.
Возможно я плохо выразилась, я не имела ввиду полностью упраление страной, но большое влияние на ее управление. Как вы сами заметили выше, Избранные "не оставили без внимания ни одну сколько-нибудь значимую страну". У Грендаль например вся семья короля Алсалама под принуждением, может и сам король, раз его нигде не видно, да и Родэл Итуралде выполняет ее приказы. Семираг помоему имела не маленькое влияние на Туон, Равин и Белал, вообщем не буду расказывать, то что вы и сами знаете. Как известно Ланфир и Могидин не скрывались ни в какой конкретной стране, постоянно перемещались зависимо от своих целей, тогда почему сейчас они должны быть в конкретном месте. А вообще, считаю теорию Таим=Моридин не верной, посему, предполагаю, что они отдыхают между заданиями возле Моридина, как комнатные собаченки, ведь именно так он к ним и относится. А вот где Моридин это уже другой вопрос.

А, насчет Шары, какая разница что подумал Саммаэль, ведь в шаре Грендаль была и там ясно сказано с какой целью.

PLUTON

Цитата: Виктор от 22 января 2009, 22:51
  Синдани и Могидин конечно же полностью на данный момент подчиняются Моридину, но должны же они в перерыве между заданиями где-то отдыхать? Та же Могидин наверное прибыла в Шадар Логот ведь не прямиком из Эбу Дар. И почему обязательно управление страной? Ланфир, например, до визита к Илфин похоже никакой страной не управляла, Асмодиан по ее словам тоже сидел в какой-то норе,
До кор'совры Ланфир и Могидин были заняты своими делами, после - делами Моридина. Так ли уж важно где они отдыхают? У них в отличие от Грендаль и Месааны может не быть постоянных покоев.
Цитата: Виктор от 22 января 2009, 22:51 Плутон - А вот Саммаэль почему-то решил иначе, по-моему в той же главе, откуда Вы даете мысль Грендаль. Так что кто его знает? Да и Руарк считал известия о междоусобицах в Шаре важными и странными.
"Она явно хотела заставить его думать, будто у неё есть какой-то интерес в тех краях, тогда как, будь это так, она и словом не обмолвилась бы о землях, лежащих за пустыней."
Не удалось Грендаль повести Саммаэля.
Руарк же считал известия о "драках в Шаре" важными потому, что за всю историю этого государства междоусобиц в нём не было.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

 Что ж, возможно. Но все равно интересно кто из Избранных где сейчас обитается.

Aleksej_3000

А почему никто не предпалагает что Дамодрент это ктото из Айил, какой нибудь вождь клана

Виктор

  Наверное вождем клана Демандред все же вряд ли является, слишком уж на виду такая фигура, но вот кем-то из айил - почему бы и нет? Правда мне лично кажется, что проще заслать туда кого-то из женщин под личиной ХМ, их все-таки гораздо больше, чем вождей и не все они на виду. Местом же обитания Моридина, и как следствие Синдани и Могидин, думаю может быть место сбора Приспешников, описанное в Прологе ВО.

Aleksej_3000

Хранительница все же не командует войсками, а это как мне кажется для Избранных фишка, как так не управлять войсками?
И прав, не обязательно вождь, а какой нибудь его помошник или лидер какого нибудь сообщества. Ведь первым был лишь Равин, и то очень короткое время

starflight

Цитата: Виктор от 21 января 2009, 23:46
И если Таим всеже окажется Моридином, хотя по правде сказать мне эта версия не очень нравится, то я бы поставил на то, что в Приграничье Демандред.
в ВХ кто-то упоминал, что в происхлдящем на юге отчётливо видна рука Демандреда... и понимайте как хотите))

Виктор

  Упоминал об этом Саммаэль, имея в виду под "происходящим на юге" стремление ВД уничтожить его, Саммаэля.

MeT

народ мб я затупил но у меня вопрос: когда Ранд прилетел в Кеймлин чтоб убить Равина, к нему потом присоединилась Найнив по наводке Могидин ? Ведь она нашла её в Мире Снов и та ей сказала что Ранд ща с Равином в Кеймлин "разговаривают".Если да то откуда Могидин знает об этом ? Всмысле кипешь начался 5 минут назад а она уже в курсе что Ранд там и что у них там потасовка Оо

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: MeT от 19 июля 2009, 02:38
народ мб я затупил но у меня вопрос: когда Ранд прилетел в Кеймлин чтоб убить Равина, к нему потом присоединилась Найнив по наводке Могидин ? Ведь она нашла её в Мире Снов и та ей сказала что Ранд ща с Равином в Кеймлин "разговаривают".Если да то откуда Могидин знает об этом ? Всмысле кипешь начался 5 минут назад а она уже в курсе что Ранд там и что у них там потасовка Оо
Ланфир, Равин, Грендаль и Саммаэль готовили провокацию заранее; поэтому ничего удивительного в том, что Могидин знает о ней, нет. Да, и "кипеш" начался не 5 минут назад, а вчера, когда Ранд (и все-все-все в кайриэнском дворце) узнал, что Моргейз мертва. У Могидин могли быть во двоце свои глаза-и-уши, либо она лично побывала там.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 июля 2009, 15:27
Ланфир, Равин, Грендаль и Саммаэль готовили провокацию заранее; поэтому ничего удивительного в том, что Могидин знает о ней, нет. Да, и "кипеш" начался не 5 минут назад, а вчера, когда Ранд (и все-все-все в кайриэнском дворце) узнал, что Моргейз мертва. У Могидин могли быть во двоце свои глаза-и-уши, либо она лично побывала там.

Правда, они рассчитывали, что Ранд нападет на Саммаэля. Равин, не доверяя им, организовал собственную защиту. Однако каша в самом деле заварилась за день до этого, а Могидин точно не знала, в Кэймлине уже Ранд или нет, только предположила, так как знала примерное время начала операции.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

MeT

#57
Помоему Могидин разговаривая с Найнив точна знала что сейчас в Кэймлине РандvsРавин. Я прост не пойму, если уж Могидин знает про махач то почему Сэм или Грендаль ничего не знали? А если знали то почему не делали ? Их там смутило "место" атаки Ранда ? Мол Равин вместо Сэма и все - ступор ? И о каком "времени начала операции" идет речь, если Ранда явно не ожидали увидить в Кэймлине ? И еще, ведь каша заварилось за день ! Отрекщиеся такие овощи что не додумались что он может кинуться в Кэймлин ?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: MeT от 20 июля 2009, 00:41
Помоему Могидин разговаривая с Найнив точна знала что сейчас в Кэймлине РандvsРавин. Я прост не пойму, если уж Могидин знает про махач то почему Сэм или Грендаль ничего не знали? А если знали то почему не делали ? Их там смутило "место" атаки Ранда ? Мол Равин вместо Сэма и все - ступор ? И о ккаком "времени начала операции" идет речь если Ранда явно не ожидали увидить в Кэймлине ? И еще, ведь каша заварилось за день ! Отрекщиеся такие овощи что не додумались что он может кинуться в Кэймлин ? 
Ronnie же написал - готовилась западня для Ранда, но не у Равина, а у Саммаэля. Ранд спутал все планы; Саммаэль и Грендаль просто не стали рисковать и появляться в Кэймлине (по-крайней мере, в открытую), поскольку без предупреждения и договоренности заявляться к Равину - подставляться под его удар.
А "время начала операции" имеется в виду рандовской, естественно, его рейда в Кэймлин - о нем говорила Могидин.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Добавлю еще что Ранда ожидали увидеть в Кэймлине - прием ему был оказан самый теплый (обжигающе теплый, я бы сказал) сразу по прибытии  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)