Яндекс.Метрика Одна из величайших тайн мироздания (с) Ишамаэль - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Одна из величайших тайн мироздания (с) Ишамаэль

Автор Conan, 02 марта 2008, 22:11

« назад - далее »

Пингвинчег

Может быть, слияние личностей это не совсем точно, скорее, многие личности пользуются одним телом. И даже иногда борются друг с другом за власть над этим телом. Хотя, например, привычки у них перенимаются (скажем, Ранд мурлыкал при виде Берелейн, хотя это - привычка Льюиса Терина), а привычка - это все-таки свойство личности, не навык.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Может быть, кто-нибудь читал книгу Павла Марушкина "Каюкер и Ухайдакер", там есть похожая ситуация - один из персонажей фактически бессмертен, а через опредленное время его личность "конструирует" себе преемника, но только частично, и уходит в глубину подсознания. А когда нужно помочь - проявляется. И их, личностей, в нем много, только они не видны. Так же и тут. Пресловутая "Память Света/Память Тьмы", о которой много говорилось в FAQ:Ишамаэль и план тени.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Makarenya

Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Пингвинчег

Я же поправился. Личности не сливаются, они сотрудничают.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Еще одна мысля. Вот цитата "Огни Небес", глава 44, в конце:
ЦитироватьЛишь проигранная битва вызывает большую печаль, чем выигранная. Ему показалось, он помнит, как произносил эти слова - давным-давно.
...
Но сколько лиц я узнаю, как узнал лицо Джолиен? Я никогда не забуду Илиену, ни за что, пусть даже сгорит весь мир!... Эти мысли будто являлись из разных мест, наслаиваясь одна на другую.
Может быть, имеются в виду только Льюис Терин и сам Ранд, но мне кажется, что мест больше чем два, и первая мысль не принадлежит ни Ранду, ни Льюису Терину. Это может служить подтверждением, что личности всех Драконов соседствуют.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

SuanSanchey

Цитата: Conan от 02 марта 2008, 22:11Так в чем же состоит эта тайна?
Цитата: ToM, гл. 3В нём было нечто, не поддающееся объяснению: как будто бремя прожитых лет. Словно этот человек смотрел на мир сквозь отсвет тысячи жизней, соединённых в одну. Его лицо действительно напоминало Айз Седай. По крайней мере, этими лишёнными возраста глазами.
Вывод:  Канальи (АС, в частности) - это те, кто обрёл единство со своими копиями предыдущих Эпох. Порча - расслоение этой связки - "распалась связь времён" волей Тёмного.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Долговязый Джон

Цитата: SuanSanchey от 29 ноября 2010, 03:40Вывод:  Канальи (АС, в частности) - это те, кто обрёл единство со своими копиями предыдущих Эпох.
Не получается такой вывод для первого оборота КВ. Какие тогда были свои копии в предыдущих Эпохах?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

SuanSanchey

Цитата: Даврам Башир от 29 ноября 2010, 10:58Не получается такой вывод для первого оборота КВ.
1) А был Первый Оборот? Может сверхдальнее прошлое создаётся менее далёким прошлым.
2)
Цитата: SuanSanchey от 29 ноября 2010, 03:40со своими копиями предыдущих Эпох.
Эпох, а не оборотов. 1 оборот=7 эпох, вроде бы? А в первый Оборот может и не было ЕС?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

М.б., Дракон, как таковой - аватара Творца, частица его сущности, заложенная в первом Обороте в человечью душу с целью противостоять аналогичным аватарам Темного(aka Моридин на данный момент)?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 13:12
М.б., Дракон, как таковой - аватара Творца, частица его сущности, заложенная в первом Обороте в человечью душу с целью противостоять аналогичным аватарам Темного(aka Моридин на данный момент)?
Аватара Темного ШХ, а не Моридин. Ранд ставленник Света, но не аватара Творца. Что касается Моридина, то неясно. Может он действительно ставленник ВПТ на других оборотах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: SuanSanchey от 29 ноября 2010, 12:191) А был Первый Оборот? Может сверхдальнее прошлое создаётся менее далёким прошлым.
С таким же успехом можно спросить, а есть ли Тёмный? А коли он есть и ограждён, то мы приходим к начальной точке и первому обороту.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Удафф

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 13:19
Аватара Темного ШХ, а не Моридин. Ранд ставленник Света, но не аватара Творца. Что касается Моридина, то неясно. Может он действительно ставленник ВПТ на других оборотах.
ИМХО Ранд стал полноценным Драконом на ДГ. А его последующее влияние на события мы видим. Насчет ШХ - согласен, mea culpa.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 16:06
ИМХО Ранд стал полноценным Драконом на ДГ. А его последующее влияние на события мы видим.
А до того был неполноценным? :D "Дракон" это всего-лишь прозвище. Можно придумать и иное прозвание, которое отражало бы суть. Но суть не зависит от прозвища.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Прозвище-прозвищем, а во главе сил Света должен быть человек, а не "квейндийяровый терминатор".

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 18:34
Прозвище-прозвищем, а во главе сил Света должен быть человек, а не "квейндийяровый терминатор".
??? люди разные бывают. Это частное мнение, что он не должен быть квендияровым терминатором. Решать только ему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...