Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Поможите люди добрые!

Автор Яманэко, 02 сентября 2012, 22:33

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Денис II от 24 апреля 2015, 13:30У нас то же самое, причем выходные дни в зачет дней отпуска идут, а праздничные - нет.

Вообще человек имеет право делить отпуск на части по своему усмотрению, при условии, что хотя бы одна его часть будет не менее 2х недель (предположительно за меньший срок работник отдохнуть не сможет).

Цитата: Трудовой кодекс
ЧАСТЬ III. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Раздел V. ВРЕМЯ ОТДЫХА
Глава 19. ОТПУСКА
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Т.е. разбить весь отпуск по 4 дня,исключая выходные, действительно нельзя. А вот половину - по желанию :)

Ну, а на деле зависит от желания работодателя, конечно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: Пингвинчег от 24 апреля 2015, 13:44Отпуск исчисляется в календарных днях - это по ТК.
Спасибо, это я знаю. Мне интересно, чем руководствовались те, кто писал этот самый ТК.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пингвинчег

Тайна сия великая есть. Говорят, того, кто ее откроет, Будда назовет Просветленным вместо себя и откроет ему путь в Нирвану.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

kfmut

Цитата: Денис II от 24 апреля 2015, 19:38
Спасибо, это я знаю. Мне интересно, чем руководствовались те, кто писал этот самый ТК.

дык, какая разница в чём исчислять отпуск? если вы исключаете два крайних выходных из положенного отпуска, то вы их должны будете когда-то отгулять, либо при увольнении работодатель должен будет вам их компенсировать наличкой, ест-но, работодатель в общем случае на такой расклад не согласен.

Денис II

Цитата: kfmut от 25 апреля 2015, 00:14дык, какая разница в чём исчислять отпуск?
Разница в том, что если бы он исчислялся в рабочих днях, не было бы возможности проделывать всякие финты ушами, позволяющие отгулять больше, чем тебе положено. Соответственно, не понадобились бы и странные правила, назначение которых – этих финтов не допустить. Каковые правила иногда порождают странные спецэффекты. Да и просто логичней бы было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kfmut

Для проделывания финтов ушами надо иметь хорошие взаимоотношения с работодателем, если же у вас хорошие отношения с работодателем, то фокусы с делением отпуска это детский лепет по сравнению с тем что можно сделать в данном случае, например, прописать себе в трудовой договор 100 календарных дней оплачиваемого отпуска :D В общем же случае имеем, что ТК защищает интересы и работодателя, и работника.

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 24 апреля 2015, 13:30
Вопрос по отпускам. У нас на работе не дают в заявлении на отпуск последним днём отпуска писать последний рабочий день перед выходными. Если берёшь так отпуск, записывай и выходные в него тоже. Где-то это и логично. Вопрос: это правило где-то в законодательстве прописано, или это наша местечковая традиция?

И ещё. Почему отпуск так странно исчисляется – в календарных днях, а не в рабочих? Или не стоит искать логику в наших законах?
Это не местечковая традиция, это суровая реальность. Если окончание отпуска совпадает с последним рабочим днем недели (и оставшиеся дни отпуска это позволяют), то заявление пишется включая выходные дни. Лечится выходом из отпуска на день раньше )))
А логика, как всегда проста: "хотели как лучше, а получилось как всегда" :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

ministr89

Когда в университете работал и вместе с заведующей кафедрой составляли график отпусков, как правило ,  все преподаватели уходили и приходили в один день. А она выходила на неделю раньше. Соответственно, у нее копили дни отпуска. И среди года она могла быть отпуск.  При этом выбирали конец отпуска таким образом, чтобы конец отпуска не попадал на выходной или праздничный день.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Эг-Ави

О, Министр, а кем ты работал в университете?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

ministr89

Цитата: Эг-Ави от 01 мая 2015, 22:57О, Министр, а кем ты работал в университете?
Специалистом по учебно-методической работе, ассистентом
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Яманэко

Тут немного самопиара, но таки мне это очень надо.
http://den-stranger.livejournal.com/655879.html
Если есть аккаунты  в соцсетях (или на мэйле), то можно проголосовать и ответить там. Если нет то выскажите своё мнение здесь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

В каком формате должен быть перевод дензнаков? Были бы лишние деньги, я бы и 5000 не пожалел, но кризис, блин. Но это не только тебе помочь, но и себе пополнить библиотеку хорошей книжкой, так что, в зависимости от ближайших финансовых поступлений на работе, от 500 до 1000 наскребу)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 21 июля 2015, 10:38
В каком формате должен быть перевод дензнаков? Были бы лишние деньги, я бы и 5000 не пожалел, но кризис, блин. Но это не только тебе помочь, но и себе пополнить библиотеку хорошей книжкой, так что, в зависимости от ближайших финансовых поступлений на работе, от 500 до 1000 наскребу)

Вот есть такая платформа
http://planeta.ru/search/projects/query=&categories=LITERATURE
На ней и запустим проект. Когда начнем я инфу дам.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Илийен

Ты впиши в пост пару произведений которые должны будут войти туда - чтоб потенциальные заказчики хотя бы знали чего ожидать - если, естественно, ты не собираешся распространять это в узких кругах. Чтоб сторонние люди могли прийти посмотреть и подумать :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1