Яндекс.Метрика Оборона Эмондового Луга - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Оборона Эмондового Луга

Автор Яманэко, 04 марта 2008, 17:10

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 марта 2009, 23:23
Это не так - и виноват неправильный перевод; Изам рассуждает в СЗ о том, что только ВПТ и, с недавних пор, Избранные отдают ему приказы, остальные же просят.
Точную цитату пожалуйста.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Winter's Heart, Out of Thin Air, ch.22Few save the Chosen knew how to reach him, and none of the men among those few could channel, or would have dared trying to command him. His services were always begged, except by the Great Lord himself, and more recently by the Chosen, but none of the Chosen Luc had met had ever taken such precautions as this.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

В русском переводе сказано, что Избранные якобы просили его все чаще. Как эта фраза звучит на английском? Это ведь должно быть в той же главе. Или сие выдумка переводчиков?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

#138
Это выдумка переводчиков, ни о каком "все чаще" там нет ни слова. Фразу я как раз выделил красным.

P.S. Этот ляп здесь, кстати, обсуждался даже где-то.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

У меня опять мысль родилась :), А если Тени не нужна была победа в Двуречье - что если он разменял пешек на качество позиции?
Мы ведь не видим, в отличие от Темного, полностью   игровое поле, всех фигур,не знаем о его замыслах.
Полет :idiot2: :crazy2: мысли : А что если Темному нужно было сделать Перрина -Лордом Перрином Златооким?Восстановителем Манетерен. Добавить хаоса в заваривающуюся кашу?   (После провала выманить Ранда в Двуречье(да и была ли эта цель?)
Огир рассердить-что гору свалить.

Zakm

Цитата: Haman от 08 марта 2009, 06:37
У меня опять мысль родилась :), А если Тени не нужна была победа в Двуречье - что если он разменял пешек на качество позиции?
Мы ведь не видим, в отличие от Темного, полностью   игровое поле, всех фигур,не знаем о его замыслах.
Полет :idiot2: :crazy2: мысли : А что если Темному нужно было сделать Перрина -Лордом Перрином Златооким?Восстановителем Манетерен. Добавить хаоса в заваривающуюся кашу?   (После провала выманить Ранда в Двуречье(да и была ли эта цель?)
Вы сторонник Теории Заговоров? :)
У нас уже есть ТЕИ Элана Морина, еще одна, касающаяся Перрина, уже перебор! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Цитата: zakm от 08 марта 2009, 12:15
Вы сторонник Теории Заговоров? :)
У нас уже есть ТЕИ Элана Морина, еще одна, касающаяся Перрина, уже перебор! ;)

А что если это как раз и входит в ТЕИ?))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 08 марта 2009, 06:37
У меня опять мысль родилась :), А если Тени не нужна была победа в Двуречье - что если он разменял пешек на качество позиции?
Мы ведь не видим, в отличие от Темного, полностью   игровое поле, всех фигур,не знаем о его замыслах.
Как это не знаем о замыслах ВПТ? Главной и единственной целью для Изама был Фейн, на Перрина Люку заказ не поступал (Губитель только развлекался с ним в ТАРе, не выполнял заказ - подход совсем другой).
А делать из Перрина Лорда - после того, как было решено избавиться как раз от Мэта и Перрина? ТЕИ и так притянута за уши, ну не надо ейные уши еще больше растягивать :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 марта 2009, 13:03
Как это не знаем о замыслах ВПТ? Главной и единственной целью для Изама был Фейн, на Перрина Люку заказ не поступал (Губитель только развлекался с ним в ТАРе, не выполнял заказ - подход совсем другой).
А делать из Перрина Лорда - после того, как было решено избавиться как раз от Мэта и Перрина? ТЕИ и так притянута за уши, ну не надо ейные уши еще больше растягивать :)
Обратите внимание на смайлики в моем посте - я совсем не настиваю на данной версии .   
А о  замыслах  ВПТ - это нам кажется , что мы их  знаем .   
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 09 марта 2009, 08:51
А о  замыслах  ВПТ - это нам кажется , что мы их  знаем .  
<-- Это Ви мне говорите??  :P :D Жаль, нету смайлика, изображающего МОЙ смех  :'(
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 марта 2009, 13:03
Главной и единственной целью для Изама был Фейн
Я наверное слишком давно читал соответствующие части Саги, поэтому никак не могу вспомнить ни одного эпизода, из которого следует, что Губитель охотился на Падана Фейна. Или тех, где Отрекшиеся отдают приказ на его уничтожение. Не подскажите, где я смогу найти соответствующую ссылку?
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 09 марта 2009, 12:26
Я наверное слишком давно читал соответствующие части Саги, поэтому никак не могу вспомнить ни одного эпизода, из которого следует, что Губитель охотился на Падана Фейна. Или тех, где Отрекшиеся отдают приказ на его уничтожение. Не подскажите, где я смогу найти соответствующую ссылку?

Два момента:
Цитата: The Shadow Rising, A Missing Leaf, ch.42"It was only a few hundred to begin, Goldeneyes. Just enough to keep those fool Whitecloaks off balance and see that the renegade died." Slayer's voice became angry. "The Shadow consume me if that man does not have more luck than the White Tower."

Цитата: Winter's Heart, Wonderful News, ch.13"Mesaana is absent again?" Moridin said instead of answering. "A pity. She should hear what I have to say." Plucking the rat from his shoulder by its tail, he watched the animal wave its legs futilely. Nothing except the rat seemed to exist for him. "Small, apparently unimportant matters can become very important," he murmured. "This rat. Whether Isam succeeds in finding and killing that other vermin, Fain. A word whispered in the wrong ear, or not spoken to the right. A butterfly stirs its wings on a branch, and on the other side of the world a mountain collapses." Suddenly the rat twisted, trying to sink its teeth into his wrist. Casually, he flung the creature away. In midair, there was a burst of flame, something hotter than flame, and the rat was gone. Moridin smiled.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Благодарю, Shaidar_Haran! Совсем не помнил этих подробностей :(.
lionel

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 марта 2009, 11:13
<-- Это Ви мне говорите??  :P :D Жаль, нету смайлика, изображающего МОЙ смех  :'(
Ну тогда проясните вкратце. Заодно  поясните и фразу своего  начальника - Моридина- "Тяжело проиграть , когда играешь за обе стороны".
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

#149
Цитата: Haman от 14 марта 2009, 07:16
Ну тогда проясните вкратце.
Длань Повелителя, будучи не просто очередным Мурддраалом, а Аватарой ВПТ на Земле, ВСЕГДА знает, что этот самый Повелитель делает.

Цитата: Haman от 14 марта 2009, 07:16
Заодно  поясните и фразу своего  начальника - Моридина- "Тяжело проиграть , когда играешь за обе стороны".
Вроде из той сцены с Рыбарем и встречи с Рандом в ШЛ ясно, что Моридин целенаправленно ведет Дракона к выполнению определенной задачи, и все его действия (помощь Ранду) и "противодействия" (всевозможные палки в колеса тому же Ранду) направлены на достижение этой цели.

А Моридин ШХ не начальник, так, коллега.  :P  Нет НИ ОДНОЙ сцены в цикле, подтверждающей подчиненность ШХ кому-либо, кроме ВПТ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.