Яндекс.Метрика Лучшие моменты серии - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшие моменты серии

Автор Phoenix_1973, 20 января 2007, 20:48

« назад - далее »

Гуннар

Первое, конечно колодцы дюмай. Первый раз айз Седай встают на колени.
2) Сцена нападение Тома на Мурддраала.
3) Сцена освобождения Мэта из твердыни.

Риббонс Альмарк

Пару часов назад, я совершенно четко осознал, какой момент серии восхищает меня больше всего. Не момент даже, не сцена, а всего лишь два предложения, две фразы, которые я позволю себе процитировать :

"Наблюдатель, точно призрак, скользил между деревьями, не производя ни малейшего шума. Удивительно, как много можно узнать с помощью вызывателя, особенно в мире, где имелось, кажется, всего три такие штуки."

Это Корона Мечей, глава 20. Это PoV наблюдателя. Как мы знаем, наблюдатель - это Моридин. Эти две фразы - первые два предложения в первом из трех PoV Моридина. Здесь впервые нам показан мир глазами глазами главного антигероя.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лорана

1.Ранд изучает истинную историю Айил в Руиддине
2.Мэт трубит в рог Валир
3.Найнив против Могидин в Танчико

Денис II

А вот мне больше всего запомнился диалог Ранда с Амерлин Суан Санчей в Фал Дара (не дословно):
   - Я не больше буду направлять её [Силу]!
   - Будешь, будешь, куда ты, нафиг, денешься!

Может, и не самая ключевая сцена, но почему-то запомнилась именно она.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

Цитировать- Ты одна-единственная, Морейн, с кем я могу вспомнить, кем была. Даже Лиане всегда ведет себя так, будто я стала палантином и жезлом, пусть мы даже останемся одни с нею, будто мы никогда не хихикали, будучи послушницами. Иногда мне хочется, чтобы мы попрежнему оставались послушницами, ты и я. Такими наивными, чтобы видеть все будто обернувшейся явью сказкой менестреля, такими простодушными, чтобы думать, будто мы найдем мужчин - они обязательно принцы, помнишь, красивые, сильные, добрые?- которые могли бы выдержать жизнь вместе с женщиной, обладающей силой Айз Седай. Такие глупые, чтобы мечтать о счастливом конце истории менестреля, о том, чтобы прожить свои жизни подобно жизням других женщин, просто немного подольше, чем они.

Суан Санчей - Морейн Дамодред, Великая Охота
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Найнив

Очень драмматичный эпизод - это разговор Ингтара с Рандом, где первый объявляет, что он друг Тёмного.

Элайджа

Ситуация, когда Семираг объявляет о безумии Ранда, а Мин решает оставаться рядом с ним. :'(
У меня удача самого Тёмного!

Элиан

1. Сцена в Тире,где Ранд объявляет дворянам о том,что они с армией идут в Кайриэн, Восходящая Тень.
2. Как Морейн мочит Ланфир.
3. Как Мэт прикрывает отход Туон, Нож Сновидений

Найнив

Мэт побеждает Галлада посохом  Хаммар проихносит:
Цитата: Роберт Джордан ВД 24 гл.- Кто был самым искусным мастером клинка среди всех людей всех времен?
- Джеаром Гайдин! - дружно проревел ему в ответ дюжий хор учеников. - Да! - вновь прогремел Хаммар, поворачиваясь и проверяя, все ли его слышат. - За свою долгую жизнь Джеаром бился более десяти тысяч раз, в сражениях и в поединках один на один! И всего лишь в одной-единственной схватке он потерпел поражение. Победил его вооруженный посохом фермер! Помните об этом! И запомните то, что вы сегодня видели своими глазами!

Элиан

О, да, это тоже классный момент! Только он побеждает еще и Гавина, при этом еще не оправившийся от болезни. Восхищает :)
Еще меня завораживает момент из Ока Мира, где достают Печать, Рог и Знамя. Особенно,когда Морейн объявляет: это знамя, под которым силы Света шли биться против сил Тьмы. Знамя Льюса Тэрина Теламона. Стяг Дракона (не дословно,по памяти). Абзац, который я могу перечитывать вечно. =)

Йеннифер

 а еще как у Найнив ломаеться блок и Лан ее спасает. ::)

Erica

Из моих любимых моментов:
0. Морейн проходит испытание на шаль (НВ)
1. Лан после того, как Морейн связала его узами, понимает ее боль и утешает(НВ)
2. Ранд доставляет отца в деревню и решается просить АС о помощи (ОМ)
3. Найнив догнала беглецов, разговор Найнив и Морейн в гостинице в Байрлоне, Лан удивлен, что она смогла прочитать их следы(ОМ)
4. Разговор Найнив и Лана в запустении, часть которого слышит Мэт(ОМ)
5. Разговор Морейн и Лана в гостях у Аделис и Вандене, нападение драгкара там же
6. Эгвейн и Совет объявляют войну Элайде
7. Мэт дарит бритву (кобылу) Туон
8. Эгвейн в плену
9. Найнив доставляет Лана на Край мира, а затем бросает клич Малкир
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Йеннифер

Цитата: Erica от 19 декабря 2008, 00:21
4. Разговор Найнив и Лана в запустении, часть которого слышит Мэт(ОМ)
Да этот разговор очень сильный, только слышал его не Мэт, а Ранд. ;)
А вообще Лан и Найнив моя любимая пара в КВ.  :angel:

Erica

Спасибо за исправление. Я сомневалась, но лень было смотреть в книге.)))
Да, моя тоже.   ) Наверное потому, что Лан такой молчаливый. )) Он очень редко думает или говорит что-либо о Найнив. Создается впечатление, что он принимает ее такой какая она есть, без оговорок. Ошеломительно.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

JustAMan

Цитата: Erica от 19 декабря 2008, 20:53
Спасибо за исправление. Я сомневалась, но лень было смотреть в книге.)))
Да, моя тоже.   ) Наверное потому, что Лан такой молчаливый. )) Он очень редко думает или говорит что-либо о Найнив. Создается впечатление, что он принимает ее такой какая она есть, без оговорок. Ошеломительно.
Согласен почти со всем, кроме "редко думает" :) Думает-то он, похоже, о ней довольно часто ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"