Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:25:56 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшие моменты серии  (Прочитано 64498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #195 : 14 Апреля 2009, 19:35:39 »

О да, момент, когда Найнив отвешивает Мэту пинка, просто выдающийся )) И когда Найнив тонет, а Лан спасает её. Но самый аццкий для меня момент я даже процитирую.

"Семираг переместила холодную улыбку с Ранда на Кадсуане. - «Почему я должна отрицать себя?» – Гордыня пропитывала каждое слово. – «Я – Семираг». Кто-то охнул, и большинство сул’дам с дамани залились слезами. Одну сул’дам, хорошенькую, светловолосую женщину, внезапно вырвало, а другую, коренастую и смуглую, казалось, вот-вот стошнит.
Кадсуане просто кивнула. «А я – Кадсуане Меледрин. Я буду с нетерпением ждать нашей долгой беседы». - Семираг презрительно усмехнулась. Она никогда не испытывала недостатка в храбрости. "
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #196 : 14 Апреля 2009, 21:58:27 »

Да момент действительно впечетляющий!
П.С. кстати а разве шончан могли знать о семираг ведь они даже неверят в тролоков и исчезающих и даже в самого темного и тут вдруг имя Семираг вызывает у них такую панику??
можно конечно предположить что некоторые или даже все из сулдам были завербованы уже на матереке но чето неверится(
П.С.С. лень писать вдругой теме.Кому надо напишите если хотите я не возвражаю если тут вобще есть какойто ляп
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #197 : 14 Апреля 2009, 22:15:45 »

Да момент действительно впечетляющий!
П.С. кстати а разве шончан могли знать о семираг ведь они даже неверят в тролоков и исчезающих и даже в самого темного и тут вдруг имя Семираг вызывает у них такую панику??
можно конечно предположить что некоторые или даже все из сулдам были завербованы уже на матереке но чето неверится(
П.С.С. лень писать вдругой теме.Кому надо напишите если хотите я не возвражаю если тут вобще есть какойто ляп
Не забывай, Шончан ушли за Океан Арит с основного материка, они потомки тамошних аборигенов и тех, кто пришел с Лютейром Пейндрагом. Естественно, знания о Разломе мира и Падении в Тень сохранились. Ну а троллоков в Шончан просто не видели, так как с Запустением их материк не граничит.

Кстати, еще люблю момент, когда Туон прибывает на корабле на основной материк и рассуждает о нравах в Шончан, приметах и наказаниях.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #198 : 14 Апреля 2009, 22:21:07 »

Да и момент когда мет порол одну из айз седай когда они сбежали из города вместе с зверинцем)
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #199 : 14 Апреля 2009, 22:26:44 »

Мне еще нравится,как Шончан думали,что во всех делах Мэта виноват Том.Особенно кульминация,когда они заявляются в лагерь и спрашивают,где генерал Том Мерелин)))) представляю себе эмоции и мысли Тома в этот момент,мирно сидит,никого не трогает,а тут на тебе))))
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #200 : 14 Апреля 2009, 22:37:26 »

Ага особенно если учесть что Том всячески пытался не во что невмешиватся.
И самое кумедное что обычно том действительно влияет на некоторые события и принимает в них прямое участие и главное никто его не подозревает в этом так называемая игра домов а тут на тебе ни зашо не брался и уже его приписывают в генералы))
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #201 : 14 Апреля 2009, 22:42:26 »

Вот я с этого и прикалываюсь)))
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #202 : 15 Апреля 2009, 00:20:19 »

Понравился еще момент когда Мет победил посохом Галада и Гавина повезло просто нереально ему)
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #203 : 15 Апреля 2009, 09:45:32 »

Нет, в данном конкретном случае дело было как раз-таки не в везении, а в умении Показывает язык Предлагаю перечитать все описания боёв Мэта после Руидина, когда он ашандарей получил Улыбка Там их мно-ого, начиная от разборок с Троллоками и Мурддраалами до битвы с айильцами.
Можно и на описания до Руидина посмотреть, в первую очередь на разборки с благородными лордами Тира в конце "ВД" Улыбка Там тоже не в везении дело.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #204 : 15 Апреля 2009, 10:08:12 »

Тогда почему Мет перед боем призывал всю свою удачю?Причем в тот момент он был еще болен да и события в руидине и остальные его бои были намного позже етого боя тогда автор его еще не описывал как отличного бойца и если читать этот момент не прочтя весь цикл то недагадуешся что Мет великий полководец и отличный боец на посохах. Обычно он ходил с луком и кинжалом единственно только упоминалось что он дрался на посохе в Бэл Тайн но там не был самым лутшим.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #205 : 15 Апреля 2009, 10:35:17 »

  Ответил в теме "Мэт".
Записан
Avendesora
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Сообщений: 64


Юки Тогита: временно ушла, но вскоре вернусь)


« Ответ #206 : 22 Апреля 2009, 22:50:11 »

Я люблю моменты:
Ранд у Ока Мира узнает,что он ВД
Битва в небе над Фалме
Проход Путями
Битвы Мэта и отряда КР
Ранд падает в королевский сад в Андоре
Когда перед Эгвейн склоняются все Послушницы и Принятые
Ранд с Найнив очистили Источник

...тут можно еще продолжать, но думаю и этого довольно...когда ты читаешь книги РД, то тебя переносит и полностью затягивает в этот чудесный мир и ты понимаешь, что не сможешь вырваться пока история не завершится))))))))))))
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #207 : 23 Апреля 2009, 07:39:43 »

А так как История до сих пор не завершена, то все мы завязли в этом мире, как мухи в янтаре.  2funny
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #208 : 19 Июня 2009, 19:47:56 »

Помимо самих сцен, шикарны и их описания, сам язык РД. Одно из немногих мест, где видна реакция Лана на происходящее, и от нее получаешь удовольствие (ну и от истерики Найнив тоже) - сцена с массовым признанием в любви:
Цитата: Winter's Heart, A Lily in Winter
“Rand al’Thor,” Nynaeve shrieked, “that is the most outrageous thing I ever heard out of your mouth! The very idea of telling three women you love them! You’re worse than a lecher! You apologize right now!” Lan had snatched his pipe from his mouth and was staring at Rand.

“I love you, Rand,” Elayne said simply, ... Nynaeve’s mouth worked, but no sound came out.

“My heart is in your hands, Rand,” Aviendha said, ... Nynaeve finally got a sound out. A squeak.

“If you don’t know by this time that I love you,” Min said, “then you’re blind, deaf and dead!” She certainly did not blush; there was a mischievous light in her dark eyes, and she seemed ready to laugh. “And as for marriage, well, we’ll work that out between the three of us, so there!” Nynaeve took a grip on her braid with both hands and gave it a steady pull, breathing heavily through her nose. Lan had begun an intense study of the contents of his pipe’s bowl.

Без этих маленьких вставок получилась бы достаточно сильная, но всего лишь еще одна сопливо-сахарная сцена, а с ними - совсем другое дело. Улыбка
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #209 : 19 Июня 2009, 19:57:31 »

Shaidar_Haran_v.3.0

Всё теперь ты меня убедил, что я грешна, я не читала КВ на английском Рот на замке Грустный. Уже пол года посматриваю на книги в магазине, теперь точно куплю и буду наслаждаться. Действительно, никакой перевод не сравнится с оригиналом. Я итак этот момент обожала, а теперь Веселый... Вот видишь, ну кто еще так мог повеселить кроме Лана и Найнив, а ты говорил. Показывает язык В общем, мерси буку, кроме того, что поднял настроение (впрочем как всегда angel), дал мне окончательную затрещину, сегодня же куплю.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.