Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:23:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 133 134 [135]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > АРХИВ. Все про Айз Седай и 7 Айя  (Прочитано 255706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #2010 : 04 Августа 2007, 22:47:11 »

Я говорил "недавно" в том контексте, что во время Ранда они не были широко распространены.
Ну а если рассматривать на всем временном отрезке, то были вещички и почище баллист с арбалетом - чего еще не напридумывали в Эпоху Легенд. Я не удивлюсь, если  Джордан как-нибудь обмолвится об аналогах нынешних баллистических ракет Подмигивающий
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #2011 : 04 Августа 2007, 22:48:27 »

... У армий преобладают именно луки, а не арбалеты. Значит, его тоже недавно изобрели.

Арбалет в несколько раз дороже лука. Кроме того лук стреляет значительно чаще арбалета (я не беру арбалет в отряде красной руки, про него еще мало кто знает).
А о точности при стрельбе в тысячу стрел никто не задумывается.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #2012 : 14 Августа 2007, 19:57:18 »

Простите, можно узнать, откуда данные?
По-моему, в Башне максимум Айз Седай где-то около 150-200. Может это ошибочно, но я нигде не встречал у Джордана точных цифр, но, на основания приведенной мною выше цитаты, предполагать, что в ББ почти полтысячи Айз Седай, тогда как послушниц и Принятых вместе около сотни (опять же, до раскола) было бы нелогично.

 Прошу прощения, Вы хотели сказать 400? Имхо, уверен, что Шончан нанесут урон и еще какой...
КМ. Пролог.
Алвиарин:
Цитировать
— Я понимаю достаточно, Мать. — Теперь голос Алвиарин, казалось, способен был заморозить стены. — Я понимаю, что три с лишним сотни мятежных Айз Седай движутся на Тар Валон с армией,н возглавляемой Гаретом Брином, о котором идет слава выдающегося полководца. Даже учитывая явные преувеличения, которыми грешат сообщения о том, что в этой армии больше двадцати тысяч человек, имея своим предводителем Брина, они захватят все деревни и города, мимо которых пройдут. Я не говорю, конечно, что они могут взять Тар Валон, но все равно это не повод для смеха. Нужно распорядиться, чтобы Верховный Капитан Чубейн более энергично вербовал новобранцев в Гвардию Башни.
Элайда в ответ:
Цитировать
— Три сотни мятежниц — да, но этебе непременно нужно перечитать отчет Тарны. По крайней мере сто из них уже в весьма плачевном состоянии. — В той или иной степени она доверяла Тарне, Красной, по складу своего ума не склонной городить чепуху, а та сообщила, что многие из мятежниц уже вздрагивают при виде тени. Глупые, отчаявшиеся овцы, понадеявшиеся на своего пастуха, так она сказала. А пастух-то кто? Дикарка, хотя и довольно здравомыслящая. Тарна должна вскоре возвратиться, и тогда даст более подробный отчет. Хотя особой нужды в этом нет. В отношени мятежниц у Элайды имелись свои планы, и они понемногу уже начали осуществляться.
Элайду не пугает такое количество "мятежных" АС, а значит на ее стороне неменьше, если не больше. Послушниц в последние десятилетия было очень мало, так как АС были очень "требовательны" (слишком слабая, слишком старая, слишком умная и т.д. и т.к.).

Да, лишнее слово однако Улыбка 400 дамани.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #2013 : 14 Августа 2007, 20:53:07 »

Ясно. Извиняйте. Но я уверен, что у Шончан будет численный перевес в дамани.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #2014 : 14 Августа 2007, 21:00:35 »

Насколько я помню у Элайды сестер около 200-300-это гдето говорилось но цитату лениво искать-да и говорилось, что сторонниц Элайды и мятежниц было примерно одинаково изначально но Элайда потеряла около 70 сестер изза колодцев и атаки на ЧБ
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #2015 : 14 Августа 2007, 23:18:03 »

Ясно. Извиняйте. Но я уверен, что у Шончан будет численный перевес в дамани.
Ну дамани уже не так уж и много должно быть. Думаю около 200. Но ведь дамани лучше обучены воевать, а Айз Седай последний раз участвовали в битве... вообщем давно Улыбка
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #2016 : 14 Августа 2007, 23:18:50 »

Ну дамани уже не так уж и много должно быть. Думаю около 200. Но ведь дамани лучше обучены воевать, а Айз Седай последний раз участвовали в битве... вообщем давно Улыбка

К тому же, Дамани атакуют с ходу, а АСкам еще нужно почувствовать опасность.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #2017 : 14 Августа 2007, 23:23:36 »

Ну дамани уже не так уж и много должно быть. Думаю около 200. Но ведь дамани лучше обучены воевать, а Айз Седай последний раз участвовали в битве... вообщем давно Улыбка
Дамани побольше будет, чем 200. В Эбу Дар помещения, где их содержали было... довольно большим. Плюс те, которых удалось поймать на континенте, а это и Айз Седай, и Ищущие Ветер... Плюс те, кто не был собственностью Императрицы, а принадлежал другому Высокородному.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #2018 : 15 Августа 2007, 00:37:13 »

Дамани побольше будет, чем 200. В Эбу Дар помещения, где их содержали было... довольно большим. Плюс те, которых удалось поймать на континенте, а это и Айз Седай, и Ищущие Ветер... Плюс те, кто не был собственностью Императрицы, а принадлежал другому Высокородному.
Ну, только, что пойманных нельзя засчитать в дамани. Они еще не обучены и не приручены. А остальных Ранд потрепал не хило. Вспомните, Сюрот вроде бы всех дамани отсылала в битву и не думаю, что все они вернулись. Но все же, тогда давайте будем считать, что их больше чем 200.... Все равно обьеденившихся Айз Седай будет больше. И фактор перемещения может сильно повлиять на исход битвы, если им правильно воспользоваться.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #2019 : 06 Марта 2008, 15:55:20 »

Выделил в архив 135 страниц этой темы, где обсуждалось... чего тут только не обсуждалось. Я бы сказал так : "Все про Айз Седай, и не только...". Тема закрыта для обсуждения, но оставлена для ознакомления. В каком-то смысле - это шедевр.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 133 134 [135]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.