Яндекс.Метрика Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew"

Автор wRAR, 26 сентября 2012, 19:03

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Князь, просто Князь от 26 сентября 2012, 21:12Прочитала взахлеб по дороге с работы. Дооооооза!!!!
вам хорошо! а тут ломка!
chitatel

wRAR

Спойлер

Цитата: Mamajoe от 26 сентября 2012, 21:00
1) Мне кажется, что не надо было исцелять Талманеса. Иначе зачем было делать такой замечательный Пролог с его участием? Чтобы он потом ожил и снова храбро сражался? ??? Дайте ему умереть героем, а то одно нейтрализует другое и получается какой-то инструмент борьбы с Мурддраалами и троллоками. Не true.
Я тоже думал, что он помрёт, иначе как-то слишком хэппи-эндово.
[свернуть]

Йеннифер

Спойлер
Цитата: wRAR от 27 сентября 2012, 04:20Я тоже думал, что он помрёт, иначе как-то слишком хэппи-эндово.
Ёпрст, ну чем людям так не угодили хеппи энды? О.о У него еще будет шанс помереть, в ПБ. :(

Прочитала. Прослезилась уже на первых трех абзацах, очень и очень атмосферная обстановка: страшно, обреченно, просто безнадежно.


  • Ранд неимоверно порадовал.[Побольше бы его ПоВов и мыслей об Эпохе Легенд и Отрекшихся. Заинтерсовали итригующие, как он сам называет, опасные, размышления о том, что никогда не приходило в  голову ЛТТ - не запечатывать Темного вновь, а предпринять что-то другое, более долговременное. *shivering* ]
  • Эгвейн не удивила. [У меня сложилось впечатление, что она просто уперлась с этими печатами, потому что хочет сделать это сама и  просто жуть как завидует Ранду с его "всемирной славой". Ее отмазки типа "мы не можем рисковать ибо это один из Рандовых crackbrained schemes (сумашедших, полоумных планов)" не катят ни в какие ворота, потому как она даже не пыталась уточнить, а что это за планы такие... Хотя объединение с Найнив для Исцеления раненых прибавило ей пол плюса в карму.]
  • Илэйн в очередной раз получила по заслугам за самонадеянность.[А я получила просто извращенное удовольствие :buck2:. Надеюсь у нее станет ума прислушаться к Ранду и остаться на поле Мериллора.]
  • Найнив как всегда вне конкуренции. [Талманес жив! Да. Ура! ]
  • Перрин вообще моя любовь всех книг. [Да, да, пырните меня ножичком. Верный друг, рассудительный как всегда, плюс насколько он проапгрейдился в мудрости (тут и военное дело и общение с подчиненными, и руководство людьми) улыбнуло даже Ранда. Это я в том числе и об этом:
    Цитировать"We can't have Trollocs rampaging in Andor; if they leave Caemlyn, they'll be at our backs, and that will be a disaster. But if they're coming in at a single point, we might be able to disrupt their invasion with an attack on that point."
    to disrupt their invasion with an attack on that point."
    Rand grinned.
    "What's so funny?"
    "At least I have an excuse for knowing and understanding things no youth from the Two Rivers should."
    Perrin snorted. "Go jump in the Winespring Water..."
    Ох, хочу ещееее... :D
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Йеннифер от 27 сентября 2012, 07:52"We can't have Trollocs rampaging in Andor; if they leave Caemlyn, they'll be at our backs, and that will be a disaster. But if they're coming in at a single point, we might be able to disrupt their invasion with an attack on that point."to disrupt their invasion with an attack on that point." Rand grinned. "What's so funny?" "At least I have an excuse for knowing and understanding things no youth from the Two Rivers should." Perrin snorted. "Go jump in the Winespring Water..."
Йен, вот да!!!! Ну наконец-то, наконец-то более-менее нормальный квшный юмор с намеком на двуреченский.

А Эгвейн я понимаю, в общем-то. Она в последнее время привыкла всё вытаскивать на себе в одиночку, у неё с того момента, как её посадили на Престол, сплошные приступы гиперответственности. Она никому не доверяет настолько, чтобы взвалить всё суперважное на кого-то, - дело не в том, что ей положиться не на кого, а в том, что она пытается всех и всё контролировать и считает, что без неё всё рухнет. А тут ситуация, которая вроде как тоже в её компетенции (ну у неё ж в титуле даже прописано - Хранительница Печатей, чо, чай не фунт изюму), но по факту от неё не зависит (как же так??!!! от неё же зависит всё!!), и которую она тоже пытается контролировать и возлагать на себя полную ответственность - и за Ранда в том числе, пытаясь быть главнее его. Короче, Латра Посаэ Декуме в профиль. Не может расслабиться и понять, что в данном случае Дракон важнее и главнее. А я всё надеялась, что Гавин с ней проведет несколько ночей, и Эгвейн успокоится хоть немного...
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Спойлер
Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 09:17Она никому не доверяет настолько, чтобы взвалить всё суперважное на кого-то, - дело не в том, что ей положиться не на кого, а в том, что она пытается всех и всё контролировать и считает, что без неё всё рухнет.
Вот да. Вроде должна уж привыкнуть, а все равно меня покоробило, когда она размышляла над тем, может ли доверять Илэйн, даже сейчас!
Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 09:17А тут ситуация, которая вроде как тоже в её компетенции (ну у неё ж в титуле даже прописано - Хранительница Печатей, чо, чай не фунт изюму), но по факту от неё не зависит (как же так??!!! от неё же зависит всё!!), и которую она тоже пытается контролировать и возлагать на себя полную ответственность - и за Ранда в том числе,
Ага, кого-то напоминает до недавних событий. Ее надо заставить взбираться на Драконову Гору, может поможет. :D
Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 09:17А я всё надеялась, что Гавин с ней проведет несколько ночей, и Эгвейн успокоится хоть немного...
Ага, мечтай. Если мне память не отшибло напрочь, она вроде Гавину сказала, что до свадьбы ни-ни. :2funny: [репутация и там все такое эгвейновсковыпендренное]
[свернуть]

wRAR

Цитата: Йеннифер от 27 сентября 2012, 06:24
Спойлер

Илэйн в очередной раз получила по заслугам за самонадеянность.[А я получила просто извращенное удовольствие :buck2:.]
[свернуть]
Это о чём?
Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 07:48
Спойлер
А Эгвейн я понимаю, в общем-то. Она в последнее время привыкла всё вытаскивать на себе в одиночку, у неё с того момента, как её посадили на Престол, сплошные приступы гиперответственности. Она никому не доверяет настолько, чтобы взвалить всё суперважное на кого-то, - дело не в том, что ей положиться не на кого, а в том, что она пытается всех и всё контролировать и считает, что без неё всё рухнет. А тут ситуация, которая вроде как тоже в её компетенции (ну у неё ж в титуле даже прописано - Хранительница Печатей, чо, чай не фунт изюму), но по факту от неё не зависит (как же так??!!! от неё же зависит всё!!), и которую она тоже пытается контролировать и возлагать на себя полную ответственность - и за Ранда в том числе, пытаясь быть главнее его. Короче, Латра Посаэ Декуме в профиль. Не может расслабиться и понять, что в данном случае Дракон важнее и главнее. А я всё надеялась, что Гавин с ней проведет несколько ночей, и Эгвейн успокоится хоть немного...
[свернуть]
Control freak это называется :)

Rubanok

Цитата: Йеннифер от 27 сентября 2012, 07:56
Ее надо заставить взбираться на Драконову Гору, может поможет.
Ей поможет, если только она с той горы навернется =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2012, 12:59
Ей поможет, если только она с той горы навернется =)
Ей поможет, если она сейчас окажется связана по рукам и ногам и убедится, что все справляются и без её чуткого руководства в каждой детали. Эгвейн и Перрин, блин, это два разных полюса: одна уверена, что без неё все сдохнут и будут спотыкаться и падать, другой считает, что все и без него справятся и вообще чо-вы-ко-мне-пристали-вы-и-сами-все-умеете.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 09:17(ну у неё ж в титуле даже прописано - Хранительница Печатей, чо, чай не фунт изюму)
Я могу назвать себя изобретателем пороха, но это не сделает меня таковым. Вообще это называется-самолично присвоенный титул и нарушение авторских прав. Так как создатель печатей-ЛТТ никому право на сохранность печатей не отдавал, то его оффициальный представитель- Ранд- имеет право решать, кому отдать печати и сделать Блюстительницей. Например Перрина  :D

Йеннифер


Amaranth

Кэймлин пал, Эгвейн гнет свою линию, а Ранд собирается разрушить печати... В принципе ничего нового первая глава не несет. Единственное что заинтересовала это то что Ранд подумывает покончить ВТП раз и навсегда, а не просто запечатать.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Йеннифер от 27 сентября 2012, 17:02
О Кэймлине.
При чем там самонадеянность и вообще какие-то претензии к Илэйн - непонятно. Обсуждали уже 100500 раз. Но нет, каждый раз кому-то хочется обвинить во всем Илэйн. Такое впечатление складывается, после прочтения коментов некоторых читателей, что это сама Илэйн нападение Отродий организовала =)) Смешно, чес слово!
Цитата: Azrael от 27 сентября 2012, 18:22
Единственное что заинтересовала это то что Ранд подумывает покончить ВТП раз и навсегда, а не просто запечатать.
Убить ВПТ? С ЧК по мнению Ланфирчик можно было, а так...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2012, 22:38Убить ВПТ? С ЧК по мнению Ланфирчик можно было, а так...
Не говорилось прямым текстом что убить, а покончить раз и навсегда. Ранд намекнул себе, то есть нам, что такое не мог придумать даже Льюс...
Как вариант он может призвать Творца, как нибудь, ну или самому стать Богом, повелевая колесом времени. Существует масса роялей, нужно только найти правильные кусты!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2012, 22:38Убить ВПТ? С ЧК по мнению Ланфирчик можно было, а так...
Нет, не убить. Помнишь слова Герида Фила про то, что "расчисть площадку, прежде чем что-то делать"? И еще про то, что сломанный клинок не стоит пытаться починить, его нужно выковать заново целиком.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

forvi

Ранд использует тот же способ разорвать узы с Великим Повелителем, каковой был применен к Асмодеану. :D