Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:58:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Станет ли Последняя Битва последней?  (Прочитано 41294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #105 : 18 Декабря 2007, 19:03:56 »

ИМХО, Эти Сто Спутников - число сильнейших ченеллеров, котрых запомнили. А остальных могли просто смести на подходе к Шайол Гул. И их бесславную смерть просто решили не увековечивать в сказаниях.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #106 : 18 Декабря 2007, 19:22:53 »

ИМХО, Эти Сто Спутников - число сильнейших ченеллеров, котрых запомнили. А остальных могли просто смести на подходе к Шайол Гул. И их бесславную смерть просто решили не увековечивать в сказаниях.
Нет. Сто Спутников и были тем единственными смельчаками, отправившимися с Драконом. Сама история очень длинная, чтобы ее тут персказывать, (тем более оффтоп), так что вот ссылочка на Путеводитель:
http://www.wheeloftime.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=186&Itemid=27

От туда следует, что их была только сотня, поэтому, ИМХО, я не думаю, что во Второй Эпохе был ТГ.
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #107 : 18 Декабря 2007, 19:42:06 »

Ладно. Неправ, признаю. Однако что-то мне подсказывает, что ко времени "стычки" в Третьей Эпохе до Шайол Гул дойдёт большее кол-во человек. И хоть битва в Третьей Эпохе будет масштабнее, ИМХО, во Второй - возможности и силы людей были гораздо выше, как минимум в искусстве Силы. ИМХО, Да и всё-таки до полномасштабной ТГ, направленной на то, чтобы избавить мир от заразы Тёмного в Третьей Эпохе ещё не получится
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #108 : 18 Декабря 2007, 21:02:18 »

А как тогда объяснить целую кипу пророчеств, связанные с ТГ и Возрожденным Драконом? Ведь, насколько мне известно, не было никаких пророчеств, относящихся к Льюсу Терину и его "заплатке". Я хочу сказать, что, ИМХО, Последняя Битва в Третьей Эпохе все-таки настанет.
Были пророчества вообще, время в них не указывалось. и дракона не зря называют Возрожденным. Т.е. ничто не мешает такой же ситуации сложиться в 4,5,6 или 7 эпоху.
Но к ТГ все может привести и сейчас, все зависит от действий Ранда. Вопрос в том можно ли победить в ТГ? Может лучше не доводить до нее. Темному же нужно привести к этой ситуации, и чтоб ВД выступил против него, тогда он может выиграть.
И различные психологические воздействия на Ранда оказывает скорее всего он.
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #109 : 19 Декабря 2007, 17:16:19 »

Темному же нужно привести к этой ситуации, и чтоб ВД выступил против него, тогда он может выиграть.
И различные психологические воздействия на Ранда оказывает скорее всего он.
Следуя твоей логике, получается, что Тёмный сам стремится к тому, чтобы c ним каждую Эпоху кто-то сражался. И если ему делать ТГ, то это ва-банк. Т.е. Либо он вырывается на волю, либо полное забвение и целостность узилища.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #110 : 19 Декабря 2007, 17:31:11 »

И хоть битва в Третьей Эпохе будет масштабнее, ИМХО, во Второй - возможности и силы людей были гораздо выше, как минимум в искусстве Силы.
Возможностей было больше, но все загубило недоверие к плану Дракона...
Да и вообще, ИМХО, факты говорят о том, что Ранд намерен во что бы то ни стало покончить с Темным: то, как он вычитывал пророчества о самом себе, как задавал Филу вопросы о Колесе, да и многое другое... Взять хотя бы тот факт, что мужской ключ к Чойдан Кэл все-таки сохранился.

Были пророчества вообще, время в них не указывалось. и дракона не зря называют Возрожденным. Т.е. ничто не мешает такой же ситуации сложиться в 4,5,6 или 7 эпоху.
Не понял: так вы говорите, что были пророчества во Второй Эпохе насчет Тармон Гай'дон и Дракона?
То, что такая ситуация может сложиться и вдругую Эпоху - я согласен, но ведь все указывает на Ранда: рожден на Драконовой Горе Девой и т.д.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #111 : 19 Декабря 2007, 17:39:22 »

Не понял: так вы говорите, что были пророчества во Второй Эпохе насчет Тармон Гай'дон и Дракона?
То, что такая ситуация может сложиться и вдругую Эпоху - я согласен, но ведь все указывает на Ранда: рожден на Драконовой Горе Девой и т.д.

В ЭЛ пророчеств не было... вроде бы Улыбка По крайней мере ничего не упоминается... Ранд действительно Возрожденный Дракон, только кто сказал, что, например, в Пятую Эпоху не появятся какие-нибудь пророчества о Возрожденном Ранде, который должен будет спасти мир, и Пятая, например, Эпоха закончится очередным глобальным противостоянием? Это вполне возможно Улыбка Особенно, если Моридин не будет убит, а сбежит и переждет тыщ пять лет в какой-нибудь вакуоли, а потом вернется и заново просверлит Отверстие. Строит глазки
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #112 : 19 Декабря 2007, 17:43:27 »

Да и вообще, ИМХО, факты говорят о том, что Ранд намерен во что бы то ни стало покончить с Темным: то, как он вычитывал пророчества о самом себе, как задавал Филу вопросы о Колесе, да и многое другое... Взять хотя бы тот факт, что мужской ключ к Чойдан Кэл все-таки сохранился.
Что-то я сильно сомневаюсь, что ЛТТ хотел в то время меньшего, чем сейчас Ранд. Да и ничто не мешает Ранду натворить что-то такое, что тоже может привести к недоверию к его плану. Точных предсказаний никогда не было. Да и тот факт, что ЛТТ ныне в голове Ранда не стоит оставлять без внимания. Но и Тёмный не забыл свой прошлый поединок с Драконом.
Я к чему. Мне просто кажется, что с каждой Эпохой масштаб "стычки" с Тёмным будет возрастать вплоть до Седьмой Эпохи. А затем всё заново. А что именно люди назовут ТГ - это уже другой вопрос.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #113 : 19 Декабря 2007, 18:27:58 »

Что-то я сильно сомневаюсь, что ЛТТ хотел в то время меньшего, чем сейчас Ранд. Да и ничто не мешает Ранду натворить что-то такое, что тоже может привести к недоверию к его плану.
Но, ИМХО, в Третьей Эпохе нету демократии, которая бы запретила Ранду исполнить задуманное. Во Второй Эпохе этой силой было сообщество Айз Седай, сейчас же Ранд волен делать все, что ему придет в голову.
Я к чему. Мне просто кажется, что с каждой Эпохой масштаб "стычки" с Тёмным будет возрастать вплоть до Седьмой Эпохи. А затем всё заново. А что именно люди назовут ТГ - это уже другой вопрос.
Знаешь, все может быть. Это было бы как будто Колесо наращивает обороты. Улыбка
Но лично я так не думаю.
1) Не верится, что в каждой Эпохе возникал какой-нибудь кризис, связанный с Темным.
2) Согласно первом пункту, если пустить все дело на самотек (ослабление печатей, усиление Темного), то на это, ИМХО, понадобилось бы больше времени, нежели несколько тысяч лет.

В ЭЛ пророчеств не было... вроде бы Улыбка
А я о чем Улыбка
По крайней мере ничего не упоминается... Ранд действительно Возрожденный Дракон, только кто сказал, что, например, в Пятую Эпоху не появятся какие-нибудь пророчества о Возрожденном Ранде, который должен будет спасти мир, и Пятая, например, Эпоха закончится очередным глобальным противостоянием? Это вполне возможно Улыбка Особенно, если Моридин не будет убит, а сбежит и переждет тыщ пять лет в какой-нибудь вакуоли, а потом вернется и заново просверлит Отверстие. Строит глазки
Давайте поставим вопрос ребром: захочет ли душа Ранда возрождаться каждую Эпоху, чтобы опять тушить пожар войны, которую, по вашим с I7cux-ом словам, кто-то разжигает из Эпохи в Эпоху. Лично мне здравый смысл подсказывает, что хорошенького по чуть-чуть, и не могут же люди каждую Эпоху развязывать войну?
Ведь, если я не ошибаюсь, сам Джордан в своем интервью говорил, что душа Героя сама определят, когда вмешаться в ход событий, и, согласись, ей тоже нужно когда-нибудь отдохнуть.
Цитировать
Вопрос: Эта душа <драконова> возрождается в любую эпоху, или только когда Третья Эпоха приближается, и когда заканчивается, в качестве Дракона/Дракона Возрожденного?
Ответ: Это душа одного из Героев, связана Колесом, и вплетается в Узор по его желанию. Она рождается в других Эпохах, но не в качестве Дракона, а сообразно узору этой Эпохи. И в рамках этого ответа, РД связал этот факт с тем почему Ястребиное Крыло назвал Ранда Льюсом Тэрином в Фалме - потому что Ястребиное Крыло узнал эту душу.
Подведу черту: я не считаю, что у Колеса Времени такая частота ТГ\в оборот Колеса.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #114 : 19 Декабря 2007, 20:51:52 »

А я о чем Улыбка Давайте поставим вопрос ребром: захочет ли душа Ранда возрождаться каждую Эпоху, чтобы опять тушить пожар войны, которую, по вашим с I7cux-ом словам, кто-то разжигает из Эпохи в Эпоху. Лично мне здравый смысл подсказывает, что хорошенького по чуть-чуть, и не могут же люди каждую Эпоху развязывать войну?
Ведь, если я не ошибаюсь, сам Джордан в своем интервью говорил, что душа Героя сама определят, когда вмешаться в ход событий, и, согласись, ей тоже нужно когда-нибудь отдохнуть.Подведу черту: я не считаю, что у Колеса Времени такая частота ТГ\в оборот Колеса.
ответила здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,138.msg93327.html#msg93327
Записан
Haydon
Гость
« Ответ #115 : 29 Декабря 2007, 13:05:12 »


А я о чем Улыбка Давайте поставим вопрос ребром: захочет ли душа Ранда возрождаться каждую Эпоху, чтобы опять тушить пожар войны, которую, по вашим с I7cux-ом словам, кто-то разжигает из Эпохи в Эпоху. Лично мне здравый смысл подсказывает, что хорошенького по чуть-чуть, и не могут же люди каждую Эпоху развязывать войну?

Ведь, если я не ошибаюсь, сам Джордан в своем интервью говорил, что душа Героя сама определят, когда вмешаться в ход событий, и, согласись, ей тоже нужно когда-нибудь отдохнуть.Подведу черту: я не считаю, что у Колеса Времени такая частота ТГ\в оборот Колеса.


Все же предположить, что душа Дракона привязана к ТГ то особого выбора у него нет и хочет он или нет, он будет возрождаться, что бы вновь победить Темного и вновь пасть в этой битве и так до бесконечности пока Создателю не надоест это и он не сломает к черту Колесо Времени.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 25.