Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:04:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бриенна, Dead or Alive?  (Прочитано 37127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« : 09 Марта 2008, 16:54:47 »

Почему не обсуждаем Бриенну? Помоему, с ней не вполне все ясно, и ее смерть не представляется очевидной.. Зачем же Мартину было вести ее линию через пчти 3 книги, если она помирает в безвестье от рук разбойников? И неужели Кейтилин так и повесила бы бриенну, давшую ей клятву верности, без выслушывания ее обьяснений? Кет всегда старалась быть справедливой...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #1 : 09 Марта 2008, 16:59:13 »

Справедливой она старалась быть при жизни. Да, скажите, а какой вариант Пира Вы читали? АСТовский или какой либо другой?
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #2 : 09 Марта 2008, 18:23:00 »

Я читал АСТовский перевод
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #3 : 09 Марта 2008, 18:45:02 »

Да, Кет явно повредилась в уме после смерти. Сильно. будь на её месте Берик, то да, Бриенна бы выкрутилась со своей клятвой верности, у него же пунктик был на справедливость. А вот у Кейтилин пунктиком стала Месть...

Но я тоже думаю, что Бриенна жива. Она действительно ещё только начала свой тернистый жизненный путь и пока не все розовые очки с неё сняли и недостаточно потыкали лицом в грязь, чтобы отпустить на замогильный покой.

ИМХО она неприменно должна ещё пересечься с Джейме. Кстати, а кто помнит территориально, где она и где он к концу Пира? Может он её ещё раз спасет? вот это будет контрользым выстрелом!
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4 : 09 Марта 2008, 19:07:11 »

Конечно жива. Чего тут обсуждать?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #5 : 09 Марта 2008, 19:08:24 »

Я читал АСТовский перевод
Рекомендуем почитать перевод местных энтузиастов здесь http://www.crows.ru/
Качеством не хуже АСТовского, но более полный (так почему-то случилось, что АСТ перевел и издал не окончательный авторский вариант Пира)
Записан
Эрадан
Чадо
*

Репутация: +12/-1
Сообщений: 63



« Ответ #6 : 09 Марта 2008, 20:44:39 »

Интересно всё таки будет посмотреть, что случиться когда она согласно новой клятве попытается убить Джейме.
P.S. Кстати читал перевод АСТ, но дополнительно перечитывал главы Бриенны в любительском переводе.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #7 : 09 Марта 2008, 20:48:08 »

она - в таверне на перекрестке дорог, там нереко происходило действие, это где-то между Риверраном и Харренхоллом. А джейме отсыпается в недавно захваченном Риверране, насколько я помню..
Конечно жива. Чего тут обсуждать?
Ну я бы не сказал, Мартин славится любовью к неожиданному убийству своих героев
Записан
Вист
Знаменщик
**

Репутация: +8/-9
Сообщений: 282


« Ответ #8 : 10 Марта 2008, 00:18:20 »

Пара вопросов: были ли у нее братья или сестры? Кто ее мать? Сколько ей лет?
Записан
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #9 : 10 Марта 2008, 00:32:14 »

Помнится, у неё никого не было. Она, кажется, говорила  Джайме, что "отцу заменила сына, и была его единственной отрадой".
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #10 : 10 Марта 2008, 09:14:30 »

У Бриенны был брат, который утонул в детстве. Отец Бриенны давно вдовец.

В остальном, Митродор прочитайте две последние главы Бриенны в любительском переводе здесь на сайте, так как АСТ исказил текст до неузнаваемости. Там есть ответ на один из Ваших вопросов. далее можно будет продолжить обсуждение.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #11 : 10 Марта 2008, 13:22:18 »

Интересно всё таки будет посмотреть, что случиться когда она согласно новой клятве попытается убить Джейме.

Что-то мне не верится, что Бриенна даст такую клятву: как дама упертая на верности и чести (а как же иначе, если среди её предков сам сир Дункан Высокий) она должна исполнить обещание, которые дала Джейме, кроме того Бриенна по уши влюблена в Цареубийцу, так что убить его она однозначно не сможет, а давать клятву, которую не в состоянии выполнить - не станет.
Вот только мне до ужаса интересно, что за слово такое могла сказать Бриенна, чтобы её вытащили из петли? Фантазия моя не может придумать ничего достоверного Грустный.
Кроме того - не забывайте, что там рядом с Бриенной висят сир Хант и злосчастный оруженосец Подрик - хотелось бы чтоб и их тоже успели вытащить - а то ведь совершенно ни за что пропадают симпатичные персонажи.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #12 : 10 Марта 2008, 13:27:22 »

Чтобы ее вытащили из петли ей надо было выкрикнуть слово "меч". Ее повесили, когда она отказалась делать выбор мржду мечом и петлей, так что если она его таки сделает в последний момент, ее снимут. А вот дальше ей будет очень нехорошо при любом раскладе.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #13 : 10 Марта 2008, 13:46:54 »

zakm, здешнний перевод Пира есть у меня в электронном варианте и я время от времени его просматриваю
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #14 : 10 Марта 2008, 13:51:46 »

zakm, здешнний перевод Пира есть у меня в электронном варианте и я время от времени его просматриваю
В таком случае, мне кажется странным вопрос о жизни и смерти Бриенны... Улыбка
Она на 99,9% жива - иначе не имела смысла сцена про выкрикивание слова "..." Подмигивающий

P.S. Это относится в большей степени к Mitrodor. Вопрос был его и к нему.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.