Яндекс.Метрика Бриенна, Dead or Alive? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бриенна, Dead or Alive?

Автор Mitrodor, 09 марта 2008, 16:54

« назад - далее »

Ульве

Цитата: Темелэйн от 18 марта 2008, 20:41
   Ээээ...а вам не кажетсЯ, что Джейме не захочет жениться (кстати, ему, как гвардейцу - и нельзя)? Тем более на малютке Ширен.

   Вернемся к Бриенне: то, что она героически умрет почти ни у кого сомнений не вызывает, но вот интересно, сможет ли она до этого найти Сансу и Арью и, что ещё интереснее, как она предполагает их спасать? Волчице с Иглой нужен, в качестве спасения, хороший психотерапевт, а Сансе - понимающий муж. Повторяю своё мнение: Бринна вляполась по самые уши!!!

я имел в виду Томена в мужья малютке Ширен
"Высокий как честь"

Вист

У Мартина любовь есть. Оберин и Эллария, Робб и Жиенна, Дени и Дрого.

Темелэйн

Цитата: Вист от 19 марта 2008, 21:16
Оберин и Эллария, Робб и Жиенна, Дени и Дрого.
Блин!!! И как они все закончили!!! Ужас...либо любви нет, либо если есть, то кто-то из пары - точно скоро отправится к праотцам!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Ну Мартин же не сказки пишет, так что "жили долго и счастливо" это не про его героев. Кстати в саге еще Гили и Сэм, но у них нет шансов быть вместе. Интересно, а сделает ли Гили Сэма отцом. Да, Джон и Игрит. Похоже Аша и Кварл.
А из трагической любви еще явно Раегар и Лианна, принц Дункан Маленький и Дженни из Старой Крепости. Дункан Высокий тоже явно в какой то момент овдовел. Тирион и Тиша... Даже у магистра Иллирио была в молодости любовь и его возлюбленная давно умерла. Ну и Робб Старк и Дженни Вестерлинг. 
Мартин как то жаловался, что из за Пэрис у него перестали получаться истории о неразделенной любви, но с любовью трагической у него никаких проблем не возникло.

Читатель

При средней продолжительности жизни в Средневековой Европе -  30 лет, жить долго и счастливо трудно не только редким влюбленным парам, но и массе одиночек.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Темелэйн

   А вот представьте теперь как Мартин всех огорошит, если нарисует в книге взаимную любовь Джейме и Бриенны!!! Пусть потом оба отправятся кормить ворон, но все же такой поворот событий будет необычным! (ребят, а представьте себе лицо Серсеи, если она увидит КЕМ её заменил Джейме!!! Ради одного этого Мартину стоит все же устроить им любовь!)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

 ;D
Нуууу- Серсея тогда лопнет от ярости - больше ей ничего не остаётся  :-X

P.S. разве что с Лунатиком переспать в отместку?

Merelena

#67
Что-такое на меня нашло сама не знаю :)

Убрала от греха подальше  :o - чтоб народ не смущался  :)


Mitrodor

О УЖАС!!!! Извините конечно.. но это.. это не Бриенна!! Да я понимаю она уродлива, но это ваще какойто ппц... :o

Merelena

Ха ха ха
А что? вполне нормальное лошадиное лицо. :)
А вообще-то это шутка юмора

Теон Грейджой

Я прочитал 2 варианта Пира, но события про Бриенну в них разные. Которая из версий конечная подтверждённая ДМ?

Mezeh

Та версия, которая есть в переводе на этом сайте соответствует оригиналу. То, что напечтал АСТ якобы черновик, но ИМХО врут, просто вместо перевода у них приблизительный пересказ. Кроме Бриенны там еще приложение не из Пира, а из игры по ПЛИО.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 30 июля 2008, 09:14
Та версия, которая есть в переводе на этом сайте соответствует оригиналу. То, что напечтал АСТ якобы черновик, но ИМХО врут, просто вместо перевода у них приблизительный пересказ. Кроме Бриенны там еще приложение не из Пира, а из игры по ПЛИО.

Да, я заметил все эти несовпадения у варианта АСТ. Тоесть правилен любительский перевод, в котором Бриенна дерётся с Кусакой и потом её вешают не у гостиницы на развилке, а в пещере? И с ней вместе сир Хиль и Подрик? Тогда у неё больше шансов выжить, чем в переводе АСТ.

Темелэйн

Да по-любому выживет!!!
Во-первых, недостаточно помучалась ещё. Мартин её ещё личность не ломал.
Во-вторых, не исполнила долг свой (кстати, представьте встречу Бриенны и нынешней Арьи...бедная Бриенна, её сердце этого не выдержит)
В-третьих, тот факт, что она там что-то выкрикнула, по-моему, почти на сто процентов доказывает, что продолжению про неё быть. Если бы она тут помирала реально, то какой смысл был не говоирть, что за слово выкрикнула?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:44
Во-первых, недостаточно помучалась ещё. Мартин её ещё личность не ломал.

Когда она не исполняет некоторые клятвы и даёт новые клятвы перечёркивающие старые - это и есть слом личности. Поменяв отношение к Джейме она и себя внутренне тоже сломала.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:44
Во-вторых, не исполнила долг свой (кстати, представьте встречу Бриенны и нынешней Арьи...бедная Бриенна, её сердце этого не выдержит)

Да не исполнит она этот долг точно, во-первых она сестёр хрен найдёт, они обе далеко, во-вторых Мартину не нужно чтобы она их находила ибо все эти её путешествия нужны только чтобы раскрыть характер.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:44
В-третьих, тот факт, что она там что-то выкрикнула, по-моему, почти на сто процентов доказывает, что продолжению про неё быть. Если бы она тут помирала реально, то какой смысл был не говоирть, что за слово выкрикнула?

Совсем глупая версия - она матом проорала что-то. Обозвала Кейтилин бл***ю или сказала что Лим сгорит в аду из-за шлема Пса.  ;)  ;)  Смешно, но маловероятно, я знаю.