Яндекс.Метрика Бриенна, Dead or Alive? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бриенна, Dead or Alive?

Автор Mitrodor, 09 марта 2008, 16:54

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:33
Когда она не исполняет некоторые клятвы и даёт новые клятвы перечёркивающие старые - это и есть слом личности.
Согласна, но пока она была в слишком экстримальных ситуациях, чтобы полностью осознать всю моральную подоплеку совершенного клятвопреступления. Вот счас выкрутится итз петли (буквально ;)), продолжит поиски девчонок и вот тогда-то и будет время вдоволь помучаться совестью.
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:33
во-первых она сестёр хрен найдёт, они обе далеко
Сансы вполне может найти, особенно если та все же удерет от Петира
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:33
во-вторых Мартину не нужно чтобы она их находила ибо все эти её путешествия нужны только чтобы раскрыть характер.
Не логично. Это вам не "жизнеописание Бриенны Тартской", это сага, в которой у каждого персонажа есть свою задача, в ходе выполнения которой раскрывается его характер. Назовите мне хоть одного героя ПЛИО, который бы там присутствовал только ради самого присутствия.
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:33
Совсем глупая версия - она матом проорала что-то.
1) она - европейка, у них нету мата. Мат, как и водка - исконно русское изобретение.
2) вряд ли благопристойная умница Бриенна умеет материться (хотя в такой ситуации...)
3) ради того, чтобы узнать, что эта ВсеяНравственность и Персонификация Романтизированного РЫцарства (не немного с поведенной рожей персонификация, но все же) ругалась матом стоит оставить её в живых!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 19:48
Согласна, но пока она была в слишком экстримальных ситуациях, чтобы полностью осознать всю моральную подоплеку совершенного клятвопреступления. Вот счас выкрутится итз петли (буквально ;)), продолжит поиски девчонок и вот тогда-то и будет время вдоволь помучаться совестью.

Возможно, увидим. ;)

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 19:48
Сансы вполне может найти, особенно если та все же удерет от Петира

После вылезания из петли у неё будет другая задача, а не сёстры Старк.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 19:48
Не логично. Это вам не "жизнеописание Бриенны Тартской", это сага, в которой у каждого персонажа есть свою задача, в ходе выполнения которой раскрывается его характер. Назовите мне хоть одного героя ПЛИО, который бы там присутствовал только ради самого присутствия.

Долго думал кого бы назвать... Не придумал. Ладно, у Бриенны есть какая-то задача, но она связанга не с Арьей и Сансой. А ИМХО с Джейме.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 19:48
1) она - европейка, у них нету мата. Мат, как и водка - исконно русское изобретение.
2) вряд ли благопристойная умница Бриенна умеет материться (хотя в такой ситуации...)
3) ради того, чтобы узнать, что эта ВсеяНравственность и Персонификация Романтизированного РЫцарства (не немного с поведенной рожей персонификация, но все же) ругалась матом стоит оставить её в живых!!!

Всё может быть. ;)

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 20:15
Ладно, у Бриенны есть какая-то задача, но она связанга не с Арьей и Сансой. А ИМХО с Джейме.
не спорю. Я, собственно, и не уточняла ничего о её долге, то, что было в скобочках про Арью - это так, на правах забавности.
Кстати интересно, что в конце концов решит Бриенна по поводу Джейме...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

#78
Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 20:41
не спорю. Я, собственно, и не уточняла ничего о её долге, то, что было в скобочках про Арью - это так, на правах забавности.
Кстати интересно, что в конце концов решит Бриенна по поводу Джейме...

Я думаю Бриенна любит Джейме, но в итоге она поклянётся Кейтилин, что убьёт его. Будет терзаться внутренними страданиями, прийдёт к Джейме, расплачется у него на плече, они переспят друг с другом, а утром Джейме сам добровольно даст ей убить себя.
ИМХО красивая версия. ;)

ilmik

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 20:53
Я думаю Бриенна любит Джейме, но в итоге она поклянётся Кейтилин, что убьёт его. Буду терзаться внутренними страданиями, прийдёт к Джейме, расплачется у него на плече, они переспят друг с другом, а утром Джейме сам добровольно даст ей убить себя.
ИМХО красивая версия. ;)
Мое сердце разобъется  :'(

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 14 августа 2008, 21:38
Мое сердце разобъется  :'(

А по-моему для Мартина в самый раз. ;) и мааааленький кусочек счастья для обоих и отсутствие хэппи-энда(уже привычное для него).

игорь

Не знаю но по моему Бриенна включилась в игру Вариса и Мизинца.она ищет Сансу,но ведь ищут еще и Тирека и не думаю,что Мартин просто так заострял внимание на нем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 11 сентября 2008, 06:09
Не знаю но по моему Бриенна включилась в игру Вариса и Мизинца.она ищет Сансу,но ведь ищут еще и Тирека и не думаю,что Мартин просто так заострял внимание на нем.

Не-а, ИМХО ни Варис, ни Мизинец Бриенной не управляют. Первый сидит в КГ и строит козни чтобы развалить страну, стравить Тиреллов и Ланнистеров и свалить Серсею, второй берёт в руки Долину и собирает там силы, а Бриенна действует отдельно от них обоих, скорее всего никто из игроков даже не знает о ней. И ИМХО Мартин заостряет на ней внимание ибоона ещё сыграет важную роль в саге, а именно в отношениях с Джейме.

игорь

Я и говорю включилась, а не кто то включил. Заостряет внимание несколько раз не на Бриенне, а на Тиреке.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 26 сентября 2008, 22:35
Я и говорю включилась, а не кто то включил. Заостряет внимание несколько раз не на Бриенне, а на Тиреке.

Что-то я не помню Тирека ни разу. Нельзя ли цитату??

игорь

Брон- тириону, потом у которого мышь на гербе- Бриенне еще кто то просто книги под рукой нет но позже найду.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 26 сентября 2008, 23:07
Брон- тириону, потом у которого мышь на гербе- Бриенне еще кто то просто книги под рукой нет но позже найду.

Нет, я помню кто такой Тирек и как он пропал во время бунта и как его неудачно искали. Не помню вот только что-то о нём живом в ПОВах Бриенны в Пире.

игорь

Нет не о живом а вообще, зачем о нем напоминать много раз если он пропал и пропал, а напоминания идут в разных ситуациях- мол не забывай читатель.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 26 сентября 2008, 23:19
Нет не о живом а вообще, зачем о нем напоминать много раз если он пропал и пропал, а напоминания идут в разных ситуациях- мол не забывай читатель.

Напоминания о Тиреке есть, это да. Не понимаю я только как это с Бриенной связано.

игорь

Да в общемто ни как кто то сбил меня с темы (увлекающийся я человек).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...