Яндекс.Метрика Бриенна, Dead or Alive? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бриенна, Dead or Alive?

Автор Mitrodor, 09 марта 2008, 16:54

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 27 сентября 2008, 07:54
Да в общемто ни как кто то сбил меня с темы (увлекающийся я человек).

Зря ты увлекаешься, не оффтопь.

AD

Извините за оффтоп,но мат и водка не исконно русские вещи.В Европе их с успехом заменяют слово на букву Ф и "брантвейн".Есть и иные замены.
Слово Бриенны могло прозвучать как"сгинь!"

PLUTON

Цитата: AD от 16 октября 2008, 23:10Слово Бриенны могло прозвучать как"сгинь!"
И в чём его смысл? Точнее смысл для Мартина его скрывать?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Читатель

А "СГИНЬ" - это Dead или Alive?
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Серсея Ланнистер

Может после этого слова Кейтелин и правда сгинет  :D
То есть, "СГИНЬ!" - это заклинание такое  ;)

AD

Я понимаю это слово как отказ выбирать между разным злом.
но версия .что Кейтилин сгинет от этого слова мне тоже нравится. :D

PLUTON

Цитата: AD от 18 октября 2008, 18:06
Я понимаю это слово как отказ выбирать между разным злом.
Тогда эффект был бы такой же, как и от выбора "верёвки".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Нет если выбор- меч и веревка, с мечом она мастер.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tire

А ВДРУГ, вдали она увидела как к ним приближается большой явно дружественный (к ней) отряд и крикнула: ПОМОГИТЕ! :)

Читатель

Цитата: Tire от 23 октября 2008, 17:44
А ВДРУГ, вдали она увидела как к ним приближается большой явно дружественный (к ней) отряд и крикнула: ПОМОГИТЕ! :)
Еще варианты: "НЕМЦЫ!", "ВОЗДУХ!" и "ЭЙ_НА_ПАРОМЕ!"
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

PLUTON

Цитата: Tire от 23 октября 2008, 17:44
А ВДРУГ, вдали она увидела как к ним приближается большой явно дружественный (к ней) отряд и крикнула: ПОМОГИТЕ! :)
На это намёков Мартин не оставил. Всё таки более правдоподобней вариант "Меч!" :). Таким образом Мартин начнёт "хождение по мукам Бриенны Тартской". Она ощутит себя в шкуре Джейме, в то время как Джейме будет стремиться стать более похожим на Бриенну (не физически, конечно же :D).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

#101
Именно так. У Джейме была проблема противоречия клятв, теперь Бриенна окажется в аналогичной ситуации, когда какой бы выбор она не сделала ей все равно придется идти против своей совести. Намек на меч однозначен. Если бы альтернативой выбору была еe собственная смерть, Бриенна бы умерла, но вид умирающего Подрика для нее невыносим, а спасти его (ну и себя тоже) она можт только выбрав "меч". Ну и конечно это единственное, что может избавить ее от петли.

Ansnov

Честно говоря, я не читал предыдущие страницы этой ветки. Ножет это уже кто-то обсуждал.

Так вот, что вы думаете о судьбе нашей героини?
У меня такое мнение.
Её судьба будет связана с Джейме. Вопрос, как? Было бы прикольно если бы они поженились, но это навряд. Потому как Джейме заправляет в Королевской Гвардии и ему это нравится.
Поэтому предположу, что Джейме посодействует принятию Бриенны в КГ.

С другой стороны, если Таргариены вернутся на престол, как они посмотрят на Джейме в Королевской Гвардии?

Так значит всё-таки женитьба?  :-\
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Mezeh

Дейнерис в самом лучшем для Джейме случае позволит ему отправиться на Стену, а дозорным жениться запрещено.

игорь

Не факт, если Селми хоть и не любящий Джейме, но расскажет девочке еще пару сказок о папаше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...