Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Айз Седай из Морского Народа и Тринадцатое Хранилище

Автор Влaдимир, 09 марта 2008, 22:43

« назад - далее »

Влaдимир

В Башне на момент действия Книг находится три Сестры из МН. Все они состоят в Коричневой Айя и занимаются Тринадцатым Хранилищем. О, конечно, они стали Айз Седай, и их дом сейчас - Белая Башня, поэтому нечего беспокоиться о том, что они выдадут тайны АС, но Эгвейн решила позволить сестрам из МН отречься от Клятв и покинуть Башню. Тем самым, они перестанут быть Айз Седай и уже не будут обязаны хранить все секреты. Как Вы думаете, не зря РД приписал этих АС именно к 13-му Хранилищу?
Зачем на бал пришел медведь?..

Лютиэн Тинувиэль

Ну еще не известно, получится ли у Эгвейн сломать традицию и разрешить Айз Седай брать обратно Клятвы. Если получится, то, не связаные ничем, они разумется смогут сказать что захотят и кому захотят.

Корлан Дашива

Я сильно подозреваю, что Эгвейн если и позволит этим Айз Седай снять Клятвы, то уж всяко не оставит им возможности разбалтывать гостайны секреты Белой Башни.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

А можно цитату, где Эгвейн решила позволить сестрам из МН отречься от Клятв и покинуть Башню.

На мой взгляд никого насильно АС быть не заставляли. И пройдя такой большой путь к шали отказаться от этого? И кем будут они у МН, даже с учетом знаний из 13 хранилища? Разве МН ждут их с распростертыми объятьями? И эти сестры не так сильны, так как МН сильных не посылают в Башню.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

Она собирается позволить Сестрам уходить в Родню,отрекаясь от Трех Клятв. Но сильно сомневаюсь,что Айз Седай из 13 Хранилища отпустят из Башни до смерти. :)

Влaдимир

Это не Эгвейн решила, это часть сделки Илэйн, которую Эгвейн наделила полномочиями. В первом посте я допустила ошибку.
Зачем на бал пришел медведь?..

Корлан Дашива

Цитата: Эдарна Нореговна от 10 марта 2008, 17:55
Интересно, и КАК же она этого добьется?

Возможно заставит их поклясться чем-нибудь святым для Морского Народа. Поклясться никогда никому об узнанном в Хранилище не рассказывать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Элиан

Или,заставить этих женщин принести клятву на клятвенном жезле-что они никогда и никому не расскажут о 13 хранилище и о том,что в нем? Вот это,кажется,наиболее вероятно...

Влaдимир

Тогда они умрут рано, как все Айз Седай. В чем тогда смысл освобождаться?
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

Так вот! Если им нет смысла уходить из Башни,значит,они и не уйдут! Потому что честному слову освобожденных от Клятв женщин я бы на месте Амерлин доверять не стала бы.

Влaдимир

Так в том-то и суть поднятого мной вопроса. С одной стороны, таких женщин освобождать не следует. С другой - обещание уже дано. Где же выход? Я, признаться, его не вижу.
Зачем на бал пришел медведь?..

Корлан Дашива

Цитата: Эдарна Нореговна от 10 марта 2008, 22:45
Так в том-то и суть поднятого мной вопроса. С одной стороны, таких женщин освобождать не следует. С другой - обещание уже дано. Где же выход? Я, признаться, его не вижу.

Можно цитату данного обещания, чтобы обсуждение было более материальным?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Элиан

Эдарна, я конечно точно не помню условий Сделки, но если рассуждать логически, насильно Сестер из Башни выгонять никто не будет. :) вполне в силах Эгвейн поставить вопрос ребром- уходите,значит давайте клятву. :)

Zakm

Всех Сестер МН скоро вообще выгонят из ББ и лишат шалей! :)
Ведь смотрите, какая петрушка получается: они стали АС, значит для них ББ должна быть превыше всего! Однако, никто из МН-АС за много веков и словом не обмолвился, что МН скрывает от ББ своих ченнелеров! То есть они ставят верность МН выше верности ББ...
Теперь об этом знают АС... много АС... дни ренегаток сочтены! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)