Яндекс.Метрика Айз Седай из Морского Народа и Тринадцатое Хранилище - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Айз Седай из Морского Народа и Тринадцатое Хранилище

Автор Влaдимир, 09 марта 2008, 22:43

« назад - далее »

Egwene

А почему они должны были об этом рассказать? Никаких клятв они не нарушали, просто умалчивая об этом.
И почему вы так категорически говорите, что не обмолвились? Просто не все секреты Башни становятся достоянием большинства.

Башне такое положение дел было так же удобно как и для МН.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Rubanok

А можно для начала цитату где говорится что именно сестры из МН занимаются 13 Хранилищем?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кабриана Мекандес

"Эйден и Земайлла были слабы в Силе, но справиться с двумя сразу будет делом сложным, если вообще осуществимым. Что они забыли тут на нижнем этаже? Эту пару вообще редко видели, они обычно бывали на верхних уровнях, где делили комнату с Нийен, третьей Сестрой из Морского Народа, в так называемом Тринадцатом Хранилище, где хранились секретные записи. Все трое в нем же и работали, охотно подставляя свои шеи под любой труд. "
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Кабриана Мекандес от 11 марта 2008, 18:13
"Эйден и Земайлла были слабы в Силе, но справиться с двумя сразу будет делом сложным, если вообще осуществимым. Что они забыли тут на нижнем этаже? Эту пару вообще редко видели, они обычно бывали на верхних уровнях, где делили комнату с Нийен, третьей Сестрой из Морского Народа, в так называемом Тринадцатом Хранилище, где хранились секретные записи. Все трое в нем же и работали, охотно подставляя свои шеи под любой труд. "
Спасибо. Какая это книга и какая глава?

В принципе, тут свет на подобное может пролить только Суан. АС из МН явно ведут себя более замкнуто даже среди остальных сестер. Такой вывод можно сделать ввиду незнания последними ни обычаев ни иных нюансов жизни Народа Моря. Их мало - всего-то несколько. Вполне ничего себе кандидатуры чтобы стать заведующими 13 Хранилищем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Перекрестки сумерек, глава "Метка", номер не помню
Зачем на бал пришел медведь?..

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: zakm от 11 марта 2008, 00:11
Всех Сестер МН скоро вообще выгонят из ББ и лишат шалей! :)
Ведь смотрите, какая петрушка получается: они стали АС, значит для них ББ должна быть превыше всего! Однако, никто из МН-АС за много веков и словом не обмолвился, что МН скрывает от ББ своих ченнелеров! То есть они ставят верность МН выше верности ББ...
Теперь об этом знают АС... много АС... дни ренегаток сочтены! ;)
Боже, в этом посте я почти вживую слышу голос Совин Ная. (когда читала, подавилась жвачкой)

Я тоже считаю, что интеграция Сестер из морского Народа в Башню может и должна прекратиться. Как Морской Народ так и Айил не могут давать Башне своих ченеллеров, потому что такие Айз Седай никогда не отрекуться от своего прошлого и того, кем они были до того, как одели белое. У этих народов другая ментальность и лучше будет если Хранительницы Мудрости и Ищущие Ветор так и остануться автономными направляющими, а не носительницами шалей. Конечно пополнение Башни новой кровьью - цель благая, которую кстати Эгвейн и преследует. Но делать это за счет риска подорвать систему ценностей Айз Седай... Такой риск будет неоправданным. Белая Башня может пойти и иным путем, правда более длинным, путем востановления генофонда в основной части Рандландии, той из которой большая часть Сестер. а Морской Народ и Айил пусть идут своим путем, пребывая с Белоя Башней в режиме сотрудничества.

Александр Тагере

Режим сотрудничества - это самое оптимальное, но необходимы правила, по которым это сотрудничество будет протекать - пока подвижек в этом нет
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

JustAMan

Подвижки к этому есть, но пока только в виде планов Эгвейн и обещаний Морскому Народу Илэйн. Но у них есть ещё целая книга на развитие ;) Опять же, это может быть как раз та часть сюжета, которая по замыслу Создателя должна остаться неоконченной...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Александр Тагере

Обещание Илэйн пока никак не сыграло в пользу установления нормальных отношений - наоборот, все указывает на то, что напряженность между АС и МН пока нарастает
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Элхе

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 марта 2008, 15:30
Конечно пополнение Башни новой кровьью - цель благая, которую кстати Эгвейн и преследует. Но делать это за счет риска подорвать систему ценностей Айз Седай... Такой риск будет неоправданным. Белая Башня может пойти и иным путем, правда более длинным, путем востановления генофонда в основной части Рандландии, той из которой большая часть Сестер.
Ну не знаю... По-моему, после Последней Битвы ББ придется пересмотреть многие из своих принципов. Мир станет другим, и ББ с ее архаичной системой ценностей не сможет решить новые проблемы - например, трудности, связанные с возникновением Ашей.

О, я конечное не говорю, что изменится ВСЕ, но посмотрите, куда ушли АС со своими принципами. Мир меняется, а они не могут справится с проблемами, которые растут, как снежный ком.
Они не верили в Шончан, пока не потрогали их пальцем. Да и сейчас считают, что ББ - далеко и Шончан ей не угрожают и даже не задумаются, что делать в случае нападения (сон Эгвейн и ее предупреждение все помнят?). А их хваленая сила воли, типа слабая духом не получит шаль и будет отослана из Башни? Что Шончан, что Морской Народ, что Айил вертят ими как хотят (одну Кадсуане ни у кого обломать не получилось).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".