Яндекс.Метрика Преподаватели защиты от Темных Искусств

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Преподаватели защиты от Темных Искусств

Автор Сэм, 29 октября 2012, 23:15

« назад - далее »

Сэм

Где-то я видел такую теорию, может, даже и здесь ,не помню где. Не олицетворяют ли 7 преподавателей защиты 7 смертных грехов, и каким образом, не специально ли их приглашал-направлял Дамблдор (за исключением последнего из них)? Как думаете?

Гордыня - Локонс
Зависть - Снейп
Гнев - ЛжеГрюм
Леность - Квиррелл
Алчность - Амбридж
Чревоугодие - Люпин (оборотень)
Сладострастие - Кэрроу.

..

Мефистошик

Ну, что-то есть. Но с чревоугодием явно натянуто, если не притянуто за уши. Кэрроу тоже не совсем, но Люпин вообще не в тему.
Колдун из Кварта.

Никта

Да, как-то Люпин вообще не подходит...
И Снейп с завистью мне кажется... не совсем то
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Теон Грейджой

Хм... Ну мне кажется к троим или даже четверым названным качества подходят с трудом, если подходят вообще... Ощущение что факты под теорию подгоняли.

Никта

Кэрроу скорее садизм, а не сладострастие...

В общем.. слабо верится в верность сей теории
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Ну отчего же? Что это сделал Дамблдор мне лично не верится, но Роулинг - почему бы и нет? Имха единственный натянутый Кэрроу, а вот Люпин со Снейпом хорошо подходят.

Люпин был оборотнем, и во время превращений себя не контролировал - то есть чревоугодие в чистом виде, пожирание людей.
Снейп же завидовал Поттеру, чего уж там. Завидовал тому, что Лили Эванс выбрала Поттера, и отсюда его ненавидел.

..

Мефистошик

Ну хорошо, давайте по каждому пройдемся.
Локонс. Ну, тут без вопросов.
Снейп. Тут не так очевидно, но можно согласиться, что к Джеймсу он зависть таки испытывал.
ЛжеГрюм. Первый серьезный промах. Гнев? Да ладно. К самому Грюму, возможно, можно было это применить. А Крауч просто играл роль. Какой там гнев? Расчетливость и спланированность. Там нет места гневу.
Квирелл. Леность? ??? Насколько я помню, грех был "уныние", что не совсем одно и то же. Но оба термина к Квиреллу подходят постольку-поскольку.
Амбридж - да. Согласен.
Люпин - нет. Какое чревоугодие? Наоборот, он старался контролировать себя.
Кэрроу - тоже нет.
Итого - 2 из 7. Пускай 3. Слишком мало, чтобы на этом строить теорию.
Колдун из Кварта.

Сэм

Грюм-Крауч как раз четче из всех. Он испытывал гнев даже на собратьев-Пожирателей Смерти.

Квиррелл одновременно и леность и уныние.Именно поэтому Волдеморт сумел поработить его - он слишком лениво защищался.

Кэрроу - садизм разновидность сладострастия. Круциатус применяют успешно только те, кто наслаждается болью жертвы.



..