Яндекс.Метрика Мне нравятся книги Толкиена, порекомендуйте аналогичную добрую фентези.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мне нравятся книги Толкиена, порекомендуйте аналогичную добрую фентези.

Автор g74g, 08 ноября 2012, 11:44

« назад - далее »

g74g

Не хочу заморачиваться гранями между добром и злом, не терплю перумовщины, одни только серые гавани чего стоят, порушил их...а он их строил???, саруман, оказывается, борец с циничными игроками, использующими народы, как пешки в игре (это тот саруман, который орков с пленными женщинами скрещивал, выводя новую породу?! Живые деревья дал оркам в топки рубить?!! им же доверил с небольшими ограничениями маленьких хобитцев мучать?!!). Стравил всех со всеми. Хочу, чтобы орки были гадами, а эльфы, гномы, хоббиты, люди - в пусть в не идеальных, небеспроблемных, но все же однозначно в союзах. Не надо авторов, у которых гномы людей голых топорами секут, эльфы делают сексуальными рабами и т.д. Что-нибудь такое, что можно читать даже детям, но ....при этом также увлекательно, как у (( Перумова...надо признать, что если не заморачиваться моралью, то пишет очень интересно. Помогите, плиз, а то уже разочаровываюсь в жанре.

Сэм

Читайте Мартина, четкая разница между добром и злом, только зло может внезапно изнасиловать добро, но в целом все путем. Есть еще главгер, коий сама воплощенная доброта, придет, увидит, найдет и злу в итоге насует.

..

Мефистошик

Цитата: g74g от 08 ноября 2012, 13:09что можно читать даже детям
Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 19:45Читайте Мартина
:2funny: :2funny: :2funny:
Цитата: g74g от 08 ноября 2012, 11:44
Помогите, плиз, а то уже разочаровываюсь в жанре.
Раз уж Вы зашли на этот сайт, стало быть про Колесо Времени слышали. Если не читали - начинайте. Это куда более "даже детям", чем ПЛиО.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 08 ноября 2012, 19:51:2funny: :2funny: :2funny:
Знаешь ли, дедушка плохого не напишет. А Колесо Времени тут и так разрекламировано.

..

sevva

все проходит

Яманэко

Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 19:45Читайте Мартина, четкая разница между добром и злом, только зло может внезапно изнасиловать добро, но в целом все путем

А если хочется книг когда добро насилует зло? :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Сэм

Цитата: Яманэко от 08 ноября 2012, 22:24А если хочется книг когда добро насилует зло?
Просто еще Время волков не дописано, только и всего.

..

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 08 ноября 2012, 20:59
А если хочется книг когда добро насилует зло? :D
Обязательно книги или можно фильмы? ::)

Цитата: g74g от 08 ноября 2012, 13:09Помогите, плиз, а то уже разочаровываюсь в жанре.
Вот еще могу посоветовать: Гай Гэвриел Кей.
Колдун из Кварта.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Ещё "Дюна" Фрэнка Герберта. Только первая книга. В ней мало у кого из злодеев есть хотя бы одна положительная черта.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

King of the Westeros

Я так понял вам нужно стандартное фэнтези, с четким разделением на добро и зло. Разумеется с продуманным миром и интересными героями. На ум приходят "Хроники Сиалы" А. Пехова, попробуйте. Еще можно "Хроника убийцы короля" Р. Патрика, правда там, ЕМНИП, эльфов, гномов и прочей толкиеновской "живности" нет :)

Шарин Налхара

Однозначно, "Орден Манускрипта" Тэда Уильяма. Можете попробовать еще цикл "Властители Рун" Дэвида Фарланда, но там присутствуют секис и кровища и
впечатлительным мужчинам не читать
вырывание у мужчины мошонки.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

RomAND

неплохое впечатление произвели "Хроники Амбера" Р.Желязны. Да, и еще Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Очень правильное дело видеть хорошее в дурном!