Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

крылатые фразы, фразеологизмы и устойчывые выражения в мире КВ

Автор Lheu, 07 марта 2012, 01:23

« назад - далее »

Lheu

Есть тема по цитатам, а тут хотелось бы список такой как:
"Свет!" "Треклятье!" "Кровь и проклятый пепел!" "Ослепленный глупец" "Колесо Плетет так, как желает само Колесо" ну и желательно приблизительное описание, хотя думаю и так ясно. Думаю для применения в обиходе самое то(=
Есть какойто список на английском, тока перевести надо, могу выложить сюда, это правилам форума не запрещается?
А тему думаю надо переименовать както, Слэнг?

Джарм Шифара

#1
хорошо бы еще классифицировать по государствам: например для жителей пограничья характерны выражения типа: "Мир!" , для тайренцев типа: "рыбий потрох"
Вообще было бы крайне познавательно, особенно для играющей части форумного населения, а то люди в отыгрышах иногда пишут выражения вообще для мира КВ не характерные.... как-бЭЭЭ я думаю нужно отражать мир, уж коли играем, а коли не можем нормально это делать, так учиться нужно, а то воротит от современного жаргона в некоторых отыгрышах. У людей ДОЛЖНО быть достаточно фантазии и ума, чтобы облечь свою сокровенную фразу типа :"тащи этого перца сюда" в более интересное с точки зрения языка выражение, иногда при помощи более подходящих слов получается писать намного более сильные вещи, если достаточно хорошо напрячь свои извилины.
Да здравствует раздвоение личности!

Ailene Marcasiev

Только в игре нужно все-таки знать меру. Когда в игре слишком часто повторяют "я вижу тебя", "да обретешь ты прохладу и воду" или "да осияет тебя Свет" раздражает.

Mikk

Не знаю, не знаю. Самой главной фразы, которую я бы поставил эпиграфом ко всему циклу, а также к будущим фильмам и компьютерным играм, никто не произнес.

СМЕРТЬ ЛЕГЧЕ ПЕРЫШКА, ДОЛГ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ ГОРА
(хотя сейчас посмотрел в гугле, и узнал, что эту фразу придумал не Джордан, она появилась в одной средневековой японской книге)

Ну конечно, впечатляют боевые песни Айил: "Омойте копья... " Если бы я делал экранизацию, то обязательно бы их включил.