Яндекс.Метрика Является ли Джон Сноу предателем? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Является ли Джон Сноу предателем?

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:35

« назад - далее »

Является ли Джон Сноу предателем?

Да
9 (11.3%)
Нет
71 (88.8%)

Проголосовало пользователей: 77

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 00:07Добавить к этому что он боялся одичалых больше чем Рамси
:o Где Вы это то  прочли?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mara Jade Palpatyne

#31
[off-topic]- Сьезжу-ка я в гости к Рамси Болтону, - говорл Джон, натачивая меч. - Он приглашает, негоже отказываться....[/off-topic]Кстати, какое ж это дезертирство, если Джон собирается вернуться? [off-topic]Самоволка это[/off-topic]  :D
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 00:31Изначально стресс был. А потом, конечно, вмешался рассудок.
Конечные действия были, разумными а не стрессовыми. А именно это нас и интересует.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 00:31Палачи, как правило, никакие военачальники, да и образцом смелости их не назовешь.
Рамси уже одержал несколько побед, в отличие от Джона.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 00:31ну, в общем, Мартин спец описывать такие вещи
Мартин ещё мастер описывать поражения положительных персонажей которые сами во многом виновны в этом поражений(Нед, Робб).
   Рамси умрет это почти истина. Но не думаю что Джон будет хоть как - то с этим связан.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 00:31Не верю я в это, и тому есть множество оснований, о чем я уже писала.
Многие не верят но Джон верит как и другие дозорные. Станнис вообще может быть жив. И как он отреагирует на такие действия Джона?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 00:31у него от армии остался бы пшик.
Когда Станнис разбил Манса у него было тысяча человек. Сколько людей нужно чтобы разбить отряд Джона при такой математике? 100 или 200. Думаю Рамси наскребет.
Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 01:12В случае поражения Рамси не с кого будет спросить - Джон Сноу мертв.
Если он дезертир то не с кого, а если нет то с НД.
Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 01:12Еще раз - мы не знаем весь план Джона, который он обсуждал с Тормундом 2 часа
И какой это план? Не одни мы высказывали мысли по этому поводу. А десятки других форумчан. Но чёткого плана не придумали. А они способны выдумать версию из одной случайной фразы. По себе знаю.
Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 01:12Вы определитесь - Рамси угрожает НД или нет?
Он выдвигает требования. Это разные хотя и близкие вещи.
Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 01:12меня к себе приглашает законнорожденный лорд Винтерфелла,
Прийти может только дезертир. А вы не думали что это и есть причина письма, чтобы Джон дезертировал и потерял защиту чёрного плаща. Кто бы его не написал.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 01:15Где Вы это то  прочли?
Это не моя версия. Где - то на форуме.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 01:46Он выдвигает требования. Это разные хотя и близкие вещи.
Толик, я уже предлагал Вам (в шутку конечно, я не желаю Вам зла) подойти к начальнику ОВД и сказать (или отправить ему СМС) - У тебя моя штука баксов, отдай, а то убью с особой жестокостью. Если у Вас есть знакомые юристы, спросите, как это будет трактоваться УК.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 01:55У тебя моя штука баксов, отдай, а то убью с особой жестокостью.
Если он мне должен штуку баксов, то в чем проблема?
   И что будет с ним, если он меня зарежет за это?

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 01:46Прийти может только дезертир. А вы не думали что это и есть причина письма, чтобы Джон дезертировал и потерял защиту чёрного плаща. Кто бы его не написал.
Придти может не только дезертир. Тому есть масса примеров, как братья НД ездили в служебные командировки. Прямое приглашение лорда Винтерфелла, а также необходимость отвести угрозу от НД - это не причина для служебной командировки? Я вот ездил и летал по значительно менее значимым для судеб  человечества поводам, и ничего...  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 01:46Рамси уже одержал несколько побед, в отличие от Джона.
Пирр тоже одержал несколько побед.

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 01:46Мартин ещё мастер описывать поражения положительных персонажей которые сами во многом виновны в этом поражений(Нед, Робб).
  Рамси умрет это почти истина. Но не думаю что Джон будет хоть как - то с этим связан.
Как говорил один слепой, там видно будет.

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 01:46Многие не верят но Джон верит как и другие дозорные. Станнис вообще может быть жив. И как он отреагирует на такие действия Джона?
Ммммм... скажет:"ура, а вот и подкрепление"?
Потом, конечно, "накажет" Джонна как Лукового рыцаря.  :D

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 01:46Когда Станнис разбил Манса у него было тысяча человек. Сколько людей нужно чтобы разбить отряд Джона при такой математике? 100 или 200. Думаю Рамси наскребет.
У Станниса, кроме всего прочего, была внезапность и рыцарская кавалевария. А У Рамси может будет 100 человек...
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Ром

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 21 ноября 2012, 23:59
[off-topic]- Сьезжу-ка я в гости к Рамси Болтону, - говорл Джон, натачивая меч. - Он приглашает, негоже отказываться....[/off-topic]Кстати, какое ж это дезертирство, если Джон собирается вернуться? [off-topic]Самоволка это[/off-topic]  :D
Самоволкой то это и то нельзя назвать, он еще не покинул пределы своей части  :D
А командир разве может быть в самоволке  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 02:08Пирр тоже одержал несколько побед.
Ну Рамси таких побед пока не особенно добывал.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 02:08Потом, конечно, "накажет" Джонна как Лукового рыцаря.
Да, отрубит голову за вмешивание в междоусобную войну.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 22 ноября 2012, 02:08А У Рамси может будет 100 человек...
А у Рамси что кавалерий нет?

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 02:00Придти может не только дезертир.
С мечом в руках, только дезертир.
Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 02:00Тому есть масса примеров, как братья НД ездили в служебные командировки.
А ЛК НД?

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Ром от 22 ноября 2012, 02:09А командир разве может быть в самоволке
Вот кстати, почитать бы полный Устав Ночного Дозора, где прописаны права и обязанности личного состава...
Сдается мне, ЛК мог не только сам отлучаться из расположения части, но и отправлять нарочно любого из офицеров куда угодно... что Джон и делает....
Так что ни о каком предательстве вообще не идет речь, наоборот - это Марш и Ко совершили тягчайшее преступление - вооруженный бунт и нападение на непосредственного командира. К стенке их... то есть к Стене. Или со стены...
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

#42
Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 02:16Ну Рамси таких побед пока не особенно добывал.
Здрасьте. Потери личного состава у него налицо + он потерял большую часть лошадей.

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 02:16Да, отрубит голову за вмешивание в междоусобную войну.
Разве что пару пальцев. А потом насильно сделает лордом Винтерфелла

Цитата: Tolik_sos от 22 ноября 2012, 02:16А у Рамси что кавалерий нет?
Уже нет. Практически. Большая часть лошадей погибли в конюшне Винтерфелла, ЕМНИМС
И потом, по глубокому снегу не разгонишься + в глубоком снегу могут быть сюрпризы ;)
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mara Jade Palpatyne

Ром, [off-topic]спасибо, исправила.[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN