Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:30:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговор Тириона и (Лже)Аэгона. Чего добивался Тирион?  (Прочитано 15264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« : 20 Ноября 2012, 20:39:32 »

Я думаю опрос позже можно будет создать. Зачем Тирион насоветовал таких советов Аэгончику? Чего он добивался?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #1 : 21 Ноября 2012, 09:33:44 »

Думаю, по-большому счету, варианта два:
а) чтобы не ехал к Дени.
б) чтобы ехал в Вестерос.
То есть, в принципе, действие-то одно и то же. Но что было главной причиной: не пустить Эйгона к Дени или добавить проблем терзаемым Королевствам?
Попробуем разобраться:
а) не пустить к Дени. Почему? Каким планам Тириона может помешать Юный Гриф? Что вообще хочет Тирион? Приехать к Дейенерис и помочь ей советами, наверное. В перспективе вернуться с армией в Вестерос и за помощь получить Кастерли. Как ему может в этом помешать Юный Гриф? ИМХО, никак. В умении умно мыслить и убеждать Тириону не ровня. А вот Коннингтон, конечно, мог помешать планам. Прежде всего, рассказывая Дени (в случае попадания к ней), кто такой Бес и с чем его едят. Учитывая верность Джона Таргам, Дени вполне могла бы прислушаться к его словам. Так что если изначальная причина советов Тириона была не пустить кого-то к Дейенерис, то этим кем-то наверняка был Коннингтон, а никак не Эйегон.
б) Отправить в Вестерос. Ну как бы непонятно, зачем. Добавить забот Серсее? Ну так у нее и так их хватает, казалось бы, только она на них как-то не особо внимание обращает. Ну воюют себе, "сколько там этих королей, пять или шесть" (с). У нее есть проблему поважнее (хотя Тирион о них и не знает). Но главное, какой смысл Тириону добавлять войны в Семь Королевств? Ослаблять армии? Возможно, но с драконами и безупречными Дени и так никакие армии не помеха.
Так что по видимому, изначальной причиной является держать Коннингтона подальше от Дени. Ну а куда его отправить, кроме как в Вестерос?

Есть, конечно, еще одна версия. Но она не выдерживает критики. Хотя, возможно, Тирион просто действовал по принципу "не ложить все яйца в одну корзину". Выиграет Эйегон - хорошо, он перед ним зарисовался. Не выиграет - не страшно, есть еще Дени. Вот только не мог же он всерьез полагать, что оборванным наемникам под силу захватить Железный Трон?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #2 : 21 Ноября 2012, 11:53:39 »

   Думаю, ему просто скучно стало, и он решил по играть в престолы. Он вообще после убийства отца(если Тайвин его отец конечно), был достаточно не адекватным. На жизнь или смерть, ему было наплевать, вот и решил подговорит Эйегона отправиться на войну. А там повеселиться.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #3 : 21 Ноября 2012, 16:06:09 »

учтите, что Тирион не планировал быть захваченным Джорахом.
т.е. Юный Гриф туда, а я сюда - не рассматривается. только вместе.
но почему вместе не к Дейнерис? ведь он так грезит драконами...
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #4 : 21 Ноября 2012, 20:28:19 »

т.е. Юный Гриф туда, а я сюда - не рассматривается. только вместе.
Почему не рассматривается? Схваченым быть не планировал, да. А вот "потеряться" где-нибудь и направиться к Дени - всегда пожалуйста. Иначе зачем к нему приставили охранника? Наверное, Гриф подозревал, что Бес может сбежать.
Записан
Iceman
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 38



« Ответ #5 : 23 Ноября 2012, 08:16:44 »

Тирион ничего не добивался, он просто указал на то, что со стороны Эйегона прийти к Дени как бедный родственник и требовать свадьбы -  просто-напросто глупо. А вот начать движуху в Вестеросе и, в перспективе, преподнести невесте в качестве свадебного подарка Железный Трон - это круто.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 09:16:46 »

А вот Коннингтон, конечно, мог помешать планам. Прежде всего, рассказывая Дени (в случае попадания к ней), кто такой Бес и с чем его едят. Учитывая верность Джона Таргам, Дени вполне могла бы прислушаться к его словам.
Она этого гомосека впервые в жизни увидела бы, а верность его сомнительна уже потому, что он никак не помог ей и брату, когда они побирались. Так с чего бы ей прислушиваться к его словам? Она наоборот могла бы его даже винить в смерти брата, ведь если бы Коннингтон тогда схватил бы/убил бы Роберта, то Рейегар может остался бы в живых.

Тирион скорее всего просто проверял насколько мальчик жадный и может быть управляем. Он как бэ понимает, что евнух и сыроторговец ставят именно на мальчишку. Почему бы и ему не сделать ставку и не попытаться влиять на пацаненка? В отличии от Дени, которая где-то там, Эйегон вот он, перед ним. С мальчишкой Тирион смог сойтись, а Дени неизвестная величина. Что если она того, решит окоротить Ланнистера на голову от нечего делать?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 09:32:32 »

Тирион ничего не добивался, он просто указал на то, что со стороны Эйегона прийти к Дени как бедный родственник и требовать свадьбы -  просто-напросто глупо. А вот начать движуху в Вестеросе и, в перспективе, преподнести невесте в качестве свадебного подарка Железный Трон - это круто.
Именно что добивался - чтобы мальчишка поперся в Вестерос сам и сам для себя добился бы ЖТ. К Дени Эйегон пришел бы не сам, а с 10к мечей и реально помог бы ей с уничтожением её врагов. Поэтому союз (брачный или какой еще) был очевиден. Другое дело, что карлик намекнул жадному мальчишке, что тому необязательно делится с неизвестной родственницей. То, что Тирион добился успеха такими намеками - заставил мальчишку пойти в ту сторону, в которую хотел его направить, - показало ему возможность влиять на такового. Т.е. в данном случае короля делает свита и умный карлик мог в перспективе с большой выгодой использовать мальчишку в своих интересах.
Записан
смеющийся рыцарь
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 08 Февраля 2013, 14:18:31 »

Я думаю Тирион хотел присоедениться к Эйгону и уехать в Вестерос.Шансов,что Дени пощадит Тириона очень мало,вот карлик ищет пути отхода
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #9 : 08 Февраля 2013, 14:48:28 »

Я думаю Тирион хотел присоедениться к Эйгону и уехать в Вестерос.Шансов,что Дени пощадит Тириона очень мало,вот карлик ищет пути отхода
А с чего бы Дени желать смерти Тириону? Не он же убил её брата и не он объявил награду за её голову. Он вообще был малым ребенком, когда Роберт узурпировал ЖТ. Мстить из-за того, что он Ланнистер? Дени достаточно адекватна, чтобы не заниматься таким идиотизмом. Это брат Тириона убил её отца, это отец Тириона предал её отца. При чем тут Тирион? А учитывая, что карлик грохнул Тайвина, то это только "+" в его пользу в глаза Дени. В целом, Тирион просто не знал, чего ждать от Дени. А мальчишкой, как он заметил, можно было более-менее управлять к своей выгоде.
Записан
смеющийся рыцарь
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 08 Февраля 2013, 15:06:40 »

Дейнерис не отличается особым умом и пониманием Вестероса.Когда ей Баристан рассказывал о Старке,как он защищал её перед Робертом она на это легкомысленно отвечала"мой брат всех их называл псами узурпатора".Своего отца она считает хорошим человеком.А тут приходит уродливый карлик и говорит:"Я сын человека, приказавшего убить ваших маленьких племянников,брат человека убившего вашего отца,и брат королевы Роберта.А ещё я убил своего отца и короля,примите меня к себе ,а я помогу вам завоевать Вестерос".прогнозировать в таком случае  довольно просто
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #11 : 08 Февраля 2013, 15:57:26 »

Дейнерис не отличается особым умом и пониманием Вестероса.Когда ей Баристан рассказывал о Старке,как он защищал её перед Робертом она на это легкомысленно отвечала"мой брат всех их называл псами узурпатора".Своего отца она считает хорошим человеком.А тут приходит уродливый карлик и говорит:"Я сын человека, приказавшего убить ваших маленьких племянников,брат человека убившего вашего отца,и брат королевы Роберта.А ещё я убил своего отца и короля,примите меня к себе ,а я помогу вам завоевать Вестерос".прогнозировать в таком случае  довольно просто
Да, просто: сразу возьмет с руками и ногами в услужение. Дени достаточно умна для своего возраста и отличается неплохим пониманием людей. Своего отца она никогда не видела и насколько хорошим человеком его считает неизвестно.  О родных кроме Визериса она знает только с чужих слов. И об их окружении тоже. И судить не спешит. Она может называть Старка и прочих псами Узурпатора и в целом не далека от истины, но рубить головы людям она не спешит.
Записан
смеющийся рыцарь
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 08 Февраля 2013, 16:31:02 »

Убивать действительно да.Но зачем ей вообще приближать его к себе.Считается что он убил короля(не важно что Джофри) и собственного отца-зачем ей такой "подарочек"+ предсказание куейты.Тем более сам Тирион несколька раз в танце думал также.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #13 : 13 Февраля 2013, 19:02:41 »

Убивать действительно да.Но зачем ей вообще приближать его к себе.Считается что он убил короля(не важно что Джофри) и собственного отца-зачем ей такой "подарочек"+ предсказание куейты.Тем более сам Тирион несколька раз в танце думал также.
Он источник информации и хороший управленец. Зря что ли был Десницей и отстоял КГ? Джоффри был наследником Узурпатора, а Тайвин предал её отца. Очевидно, что это реальный подарок. А что Куэйта? Маги уже пытались обчистить Дени в Кварте, а до того мейега убила её мужа и сына. Дени будет верить своим глазам и ушам, а не каким-то непонятным речам человека (кстати, человека ли?), лица которой даже не видела? Ну, опасения Тириона это ЕГО опасения. При чем тут собственно Дени? Образ мышления карлика понятен. Впрочем судьба распорядилась так, что он таки оказался в Миерине.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #14 : 14 Февраля 2013, 07:49:47 »

Для того, чтобы Тирион для начала хотя бы с Дейенерис встретился, нужно, чтобы Дейенерис вернулась... не знаю... хоть куда-нибудь... А то хрен её знает, быть может она в Асшай смотается с кхаласаром) А те, кого Тирион может повстречать ДО Дейенерис... Это другой разговор)
Но это оффтоп уже...
На мой взгляд, Тириону просто кажется, что ему уже и терять нечего, вот и страдает фигнёй
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.