Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Разговор Давоса Сиворта с Лордом Мандерли

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:42

« назад - далее »

Лорд Мандерли обманул Давоса.

Да
8 (11.4%)
Нет
62 (88.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Petrovich

Для этого, достаточно было объяснить Давосу ситуацию (что Мандерли и сделал) и никуда не посылая, оставить сидеть, обеспечив комфортные условия
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Tolik_sos

Цитата: Petrovich от 30 марта 2013, 20:14Для этого, достаточно было объяснить Давосу ситуацию (что Мандерли и сделал) и никуда не посылая, оставить сидеть, обеспечив комфортные условия
И как он это сделает? Подойдет и скажет: - Я хочу стравить Станниса и Русе и посмотреть что получиться, а там если Станнис победит и останеться в силе есть шанс что я его поддержу, так что ты мне подыграй.

Petrovich

Я полагаю, что Мандерли давно определился и поддержит Станиса, если дело дойдет до открытой битвы. А Давос ему действительно нужен чтобы найти Рикона, который будет серьезным козырем при любом раскладе. Как мне кажется, не стоит искать второе дно в тех случаях, когда для этого нет никаких оснований и намеков автора
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Tolik_sos

Цитата: Petrovich от 30 марта 2013, 20:54Я полагаю, что Мандерли давно определился и поддержит Станиса, если дело дойдет до открытой битвы.
Как? Между прочим, все считают что он убил Давоса. И явиться к Станнису без Давоса это почти что смертный приговор для Мандерли.
Цитата: Petrovich от 30 марта 2013, 20:54А Давос ему действительно нужен чтобы найти Рикона, который будет серьезным козырем при любом раскладе. Как мне кажется, не стоит искать второе дно в тех случаях, когда для этого нет никаких оснований и намеков автора
Я тоже на 60% уверен в том что Рикон на Скагосе. Вы хотели альтернативы тому что Мандерли говорит правду и я их привел.

ydjin1

#49
Не понятно, зачем понесло одичалую с ребенком и лютоволком на людоедские острова, это должно стоить немерянных денег  и кто из капитанов туда согласится плыть, не понятно как она туда попала?
И потом по Мартину одичалые совсем жизни незнают по ту сторону от стены, а тут такое путишествие. Откуда Мандерли знает, что они там, не иначе как за всем этим "контора" стоит. :D

kardinal_brest

Цитата: ydjin1 от 29 апреля 2013, 14:39Не понятно, зачем понесло одичалую с ребенком и лютоволком на людоедские острова, это должно стоить не мерянных денег  и кто из капитанов туда согласится плыть, не понятно как она туда попала?
Раз понесло - значит она знает что делает. Острова далеко не факт, что людоедские, про одичалых тоже много слухов ходило, а они в целом нормальные люди.

ydjin1

#51
Цитата: kardinal_brest от 29 апреля 2013, 15:14Раз понесло - значит она знает что делает. Острова далеко не факт, что людоедские, про одичалых тоже много слухов ходило, а они в целом нормальные люди.
Она не может знать что делать, одичалые жизненого уклада по ту сторону от стены не знают, что уж говорить про географию. Повторюсь,только если за ней не стоит кто то из сильных мира
Острова действительно имеют плохую репутацию,после предложения туда сплавать, Давосу захотелось обратно в камеру, а он то человек бывалый на море.

Tolik_sos

Цитата: ydjin1 от 29 апреля 2013, 15:23уклада по ту сторону от стены не знают, что уж говорить про географию. Повторюсь,только если за ней не стоит кто то из сильных мира
Скагос находиться в прямой близости от земель одичалых. Так что есть достаточно большая вероятность что они поддерживают отношенния с ними.

Мефистошик

[mod]Вылившееся за край обсуждение моральных качеств Игритт и прочих перенесено в соответствующую тему[/mod]
Колдун из Кварта.

kardinal_brest

Цитата: ydjin1 от 29 апреля 2013, 15:23одичалые жизненого уклада по ту сторону от стены не знают, что уж говорить про географию.
А по мне, вполне нормально ориентируются, учитывая то, что за Стену им вход воспрещен. Сравните с Шаггой, Тимметом и т.д. - они живут в 7 королевствах, но не ориентируются там абсолютно

eg

Цитата: ydjin1 от 29 апреля 2013, 14:39Не понятно, зачем понесло одичалую с ребенком и лютоволком на людоедские острова, это должно стоить немерянных денег  и кто из капитанов туда согласится плыть, не понятно как она туда попала?
Она оотправилась к Мандерли как в начале и предполагалось. Когда Призрак чуял ЛохПесика, там где был ЛохПесик был проливной дождь (в то время как на стене была стужа и ледяной ветер.) Они на Юге. Да и на кой ей (Оше) действительно отпрвляться назад на Север когда она с Севера драпала как от чумы? Да она бы и не успела бы за это время...  Путь длинный, лодку искать надо, гребцов искать, вокруг Скагоса постоянно кораблекрушения. Спрашивется, как ЛохПесик не засек Векса? Откуда Векс узнал что она поплыла именно на Скагос? - История для простофили Давоса.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Superradge

Судя по словам Оши в сериале , а они не должны противоречить общей линии цикла - Оша за Стену ни ногой . Скагос - сложный вариант в плане , как они туда попадут , но Оша может знать , если у одичалых были контакты со Скагосом .

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 28 мая 2013, 10:05Судя по словам Оши в сериале , а они не должны противоречить общей линии цикла - Оша за Стену ни ногой . Скагос - сложный вариант в плане , как они туда попадут , но Оша может знать , если у одичалых были контакты со Скагосом .
ИМХО главное за Скагос - то, что как раз Давос, известный контрабандист и моряк-проныра, может легко туда попасть

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 28 мая 2013, 10:05а они не должны противоречить общей линии цикла - Оша за Стену ни ногой
Это противоречит не только общей линий цикла, но даже и самому сериалу, ведь именно Оша как и в книге так и в сериале предлагала притащить Брана, Мансу. Так что такой ненависти к застенью у неё нет.

Superradge

   Ненависти то нет , но обратно она не пойдёт .