Яндекс.Метрика Разговор Давоса Сиворта с Лордом Мандерли - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Разговор Давоса Сиворта с Лордом Мандерли

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:42

« назад - далее »

Лорд Мандерли обманул Давоса.

Да
8 (11.4%)
Нет
62 (88.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 28 мая 2013, 17:24Ненависти то нет , но обратно она не пойдёт .
Собиралась ещё в ИП. Но Робб с Теоном помешали.

ilmir

не забывайте что на встрече мандерли и давоса присутствовал гловер что уже усложняет какой либо обман гловеры явно на стороне станиса ибо для них он спаситель.а знает про скагос он потомучто векс сказал проследил.а то что он стравит болтонов и станиса предсказуемо но сначала они разделаются с фреями ибо последние события как раз сыграли на руку,фреи и мандерли выехали за стену на встречу станису.единственный вопрос как он успеет предупредить станиса что он на его стороне +можно разиграть красивую историю как мандерли одолели станиса но фреи к сожалению погибли и обманов впустить обьединёные войска станиса и мандерли в винтерфел без потерь а там и другие лорды думаю быстро определятся со стороной+козырь в виде теона (который в данный момент раскаивается о содеянном а значит сможет подтвердить что пуль не ария)

adash

У меня складывается вот такое мнение.
Мандерли человек осторожный, тем более сейчас. Войска отправил Роббу больше чем должен был. И вот почему, строительство флота это не его единоличное желание, Эдард Старк либо одобрил либо приказал. Мало того БГ это своего рода НЗ Старков, в случаи чего они должны встать на защиту Севера.
Далее что касается Рикона, Мандерли не может, думаю из осторожности, вывести Рикона на свет, или же пустить слух самостоятельно, что наследник жив, почему потомучто он неуверен чтот его поддержат другие лорды севера, как мы видем они все пусть и визуально но за Болтона. Отсюда и появляется необходимость объявить о Риконе чужими устами, вот тут и очевиден выбор в сторону Скагоса, который хоть и является частью Северного государства, но все же стоит особником, хотя и готовы исполнить свои клятвы, но только Старкам, а не болтонам и т.д. И вот тогда у Мандерли появляется союзник.
Скагос объявит о Риконе и поддержит его, что в свою очередь пристыдит всех остальных Северян, которые что бы не прослыть измениками, вынуждены/ а может быть и с удовольствием/ поддержать и Рикона и Мандерли, и Скагос,  а там еще и десница короля Станиса.
Вообщем кончат Болтонов однозначно

adash

Или же о Риконе объявит Давос, что сути не меняет

Superradge

Цитата: adash от 18 апреля 2014, 12:37о Риконе объявит Давос, что сути не меняет

    Если он это сделает без участия Мандерли - Станнис может не получить лояльности от того . Это рискованный ход . Вряд ли Давос так поступит .

adash

ну я и имею ввиду что за спинами объявивших будет Мандерли

adash

здесь я имею ввиду вот такой план, Давос едет на скогос и начинает поиски рикона, то естьДавос обьявит, в ходе своих поисков, что Рикон жив, об этом скорее всего услышит Болтон, который в свою очередь поинтересуется, а кто сказал ,что Рикон жив, и все дружно покажут пальцем на Давоса, отсюда значит, что Рикон под покровителством Станиса, или нходится у Станиса, и вот тут Болтон начнет нервничать, боясь измены своих лордов который естеественно тоже могут узнать, что Рикон жив и находится у Станиса, Мандерли зделает вид,  что тоже только, что узнал о Риконе, и так случайно предложит подержать Станиса+Рикона,на ,что естественно все соглосятся, так , что думаю Болтанам совсем уж скоро хана

Superradge


kardinal_brest

Только вот как Мандерли в таком случае объяснит то, что Давос жив?

kfmut


adash

те кто знал что Давос был у Мандерли это Фреи, их уже нет, а другие вроде свои

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 15 июня 2014, 06:50Мандерли в таком случае объяснит то, что Давос жив?

   Запросто может рассказать правду, может что-то и изменив малость.  А может - ничего и не станет объяснять.

kardinal_brest

Болтону,естественно.
Плести интриги и заговоры против Русе будет поздно, если Давос объявится во всеуслышание. и тогда вариант
Цитата: adash от 13 июня 2014, 16:38
Мандерли зделает вид,  что тоже только, что узнал о Риконе, и так случайно предложит подержать Станиса+Рикона
никак не прокатывает

kfmut

ну так объявление некоего Давоса Сиворта с Риконом о деятельном участии Мандерли в чём-либо не свидетельствует, скажет был такой у нас, приезжал, да "шлёпнули" мы его, Фреи подтвердили :D

Mezeh

Цитата: adash от 13 июня 2014, 17:47естьДавос обьявит, в ходе своих поисков, что Рикон жив, об этом скорее всего услышит Болтон,

Как и от кого услышит? Скагоси мало и неохотно общаются с прочими северянами. На это явно был расчет Оши, когда она увезла Рикона на Скагос - он нем не узнали бы и не достали бы, даже если бы и узнали.