Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Разговор Давоса Сиворта с Лордом Мандерли

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:42

« назад - далее »

Лорд Мандерли обманул Давоса.

Да
8 (11.4%)
Нет
62 (88.6%)

Проголосовало пользователей: 68

eg

Обманул ли Мандерли Давоса? Если да, то с какой целью?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AnyMany

Не могу проголосовать за определённое "да" или "нет". Быть может он ему просто не рассказал о своих конкретных планах. А смысл врать Давосу о Риконе? Смысла не вижу, убить Давоса он мог и так. А ещё одного мальчика с лютоволком и одичалой в компашке найти и заслать к людоедам... Чёт хитровыдуманный план какой-то
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

   Проголосовал за вариант - да.
   Хотя также думаю что он не наврал насчет Рикона. Но вот поддерживать Станниса в Ледяной Битве он похоже не собираеться.
   Зачем он это сделал? Вероятнее всего на случай победы Станниса и провала его личных планов, какими бы они не были бы. Тогда он сможет достать Давоса из рукава и подписать мир. С другой стороны. Возможно в случае смерти Станниса он надееться уговорить или подкупить Давоса стать капитаном или даже адмиралом его флота.

hima

судя по настроениям его внучки, планы Мандерли - месть!
месть Фреям за сына. руки у него теперь развязаны, а Рикон нужен для легитимизации его действий.
а после мести нужно преклонять колени, но перед кем?
Ланнистеры на ЖТ думаю его не устроят.
перед Риконом как Королем Севера или перед Станнисом (с Риконом в качестве Хранителя Севера).
так что про Рикона ему нет смысла врать.
а насчет помогать Станнису - ну так враг моего врага - мой друг. думаю тоже не врет.
и не помочь Станнису против Болтона... ну незнаю. ну разобьет их Болтон по очереди...
Сообщил ли он уже Станнису о том, что идет с подмогой?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Tolik_sos

Цитата: hima от 21 ноября 2012, 18:46и не помочь Станнису против Болтона...
Мандерли обвиняеться в убийстве Давоса. Весь Вестерос считает что он его убил. Труп опознан Фреями и сомнений в том что он истиннен ни у кого нет.
   Для того чтобы просто показаться перед Станнисом, Мандерли надо иметь под рукой Давоса. А Давоса он сам лично и спровадил.

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 21 ноября 2012, 14:24Хотя также думаю что он не наврал насчет Рикона.
ИМХО, врать имеет смысл только если Рикон уже у Мандерли.

adash

вопрос какойто расплывчитый, в чем именно мог обмануть Мандерли Давоса.


chief

Цитата: Xolo от 21 ноября 2012, 19:33ИМХО, врать имеет смысл только если Рикон уже у Мандерли.

Думаю, у Давоса Рикон точно будет... А  в дальнейшем начнутся подковерные игры.

eg

Цитата: adash от 24 января 2013, 10:28
вопрос какойто расплывчитый, в чем именно мог обмануть Мандерли Давоса.


Вопрос не расплывчатый - обманул или нет? Что рассплывчатого? А обманул сразу во многом. Целое представление разыграл.
На мой взгляд Рикон у него уже есть. Теперь он хочет ссвоего сюзерена.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AnyMany

Цитата: eg от 26 января 2013, 00:21Вопрос не расплывчатый - обманул или нет? Что рассплывчатого? А обманул сразу во многом. Целое представление разыграл.
На мой взгляд Рикон у него уже есть. Теперь он хочет ссвоего сюзерена.

А на кой ему это понадобилось? Если Рикон уже у него... То зачем ему посылать Лукового рыцаря туда просто так, и разыгрывать перед всем Вестеросом, что Лукового он-таки убил? Какой смысл?
валор моргулис, детка!

Xolo

#10
Цитата: AnyMany от 28 января 2013, 18:56А на кой ему это понадобилось?
Способ потянуть время и при этом не портить раньше времени отношения со Станнисом. Он может и лучше Болтонов с Фреями, но воевать из-за него с ЖТ никому не охота. Идеальный вариант - Станнис и Болтон взаимно аннигилируют, после чего Мандерли явит миру чудесно спасшегося Старчёныша и будет править от его имени самостийным Северным королевством.

eg

Два козыря лучше чем один. Скорее всего он знает о завещании. Станниса, наверное, хочет, использовав против Болтонов, спровадить на Юг воевать дальше. Джони нужен в любом случае. Или для всступления в силу завещаниия, или для подтверждения, то Рикон это Рикон.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

hima

#12
Цитата: Xolo от 28 января 2013, 19:28Способ потянуть время и при этом не портить раньше времени отношения со Станнисом.
для этого Станнис должен быть как минимум в курсе, что Давос жив.

Цитата: Xolo от 28 января 2013, 19:28Идеальный вариант - Станнис и Болтон взаимно аннигилируют
тут нельзя рисковать, нужно срочно помочь одной из сторон  [bita]

Цитата: eg от 29 января 2013, 01:50для подтверждения, то Рикон это Рикон
Лохматый Пёсик для этого идеален.

eg

Цитата: hima от 29 января 2013, 02:10Лохматый Пёсик для этого идеален.
Ну да  Лохматик большой  авторитет. Его слово имет большое значение. Но кто мможет поручиться, что Мандерли его не подкупил? Косточкой например?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AnyMany

Цитата: Xolo от 28 января 2013, 19:28Способ потянуть время и при этом не портить раньше времени отношения со Станнисом.

Что-то поздновато НЕ портить отношения, показательно казнив Давоса перед всем Вестеросом грубо говоря (это мы, Давос и Мандерли знаем правду)

Цитата: eg от 29 января 2013, 01:50Джони нужен в любом случае. Или для всступления в силу завещаниия, или для подтверждения, то Рикон это Рикон.

Лохматый пёёёс, надушистый пёёёс!

Цитата: eg от 29 января 2013, 02:54Ну да  Лохматик большой  авторитет. Его слово имет большое значение. Но кто мможет поручиться, что Мандерли его не подкупил? Косточкой например?

В глазах многих побольше, чем слова бастарда)) Для лордов севера Лохматого достаточно. По-моему, все они в курсе этой Старковской особенности в наличии у каждого чада своего люто-волка
валор моргулис, детка!