Яндекс.Метрика Разговор Давоса Сиворта с Лордом Мандерли - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Разговор Давоса Сиворта с Лордом Мандерли

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:42

« назад - далее »

Лорд Мандерли обманул Давоса.

Да
8 (11.4%)
Нет
62 (88.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Rubanok

Променять один из крупнейших городов Вестероса, флот и богатство дома на незнамо толком какие земли на юге? Чего ради? Не смешите мои тапки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

У наемников Золотой Компании ничего нет - ни земель, ни доходов с них, ни положения в какой-то из областей Вестероса, ни политического веса, связей и т.д. У Мандерли всё это уже есть. Зачем им менять шило на мыло? На юге их могут не принять, смотреть как на говно парий, ну и т.д. Оно им надо?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

adash

Я считаю, что Мандерли и его предков непокидала мечта вернуть свои былые земли и власть, поэтому все что он делает делает для достижения этой цели, будьто предоность Старкам, которая кстати и даст ему возможность достичь цели

kardinal_brest

Цитата: adash от 04 марта 2013, 11:09Я считаю, что Мандерли и его предков непокидала мечта вернуть свои былые земли и власть, поэтому все что он делает делает для достижения этой цели, будьто предоность Старкам, которая кстати и даст ему возможность достичь цели
Не представляю, каким образом. Старкам никогда не завоевать Простора

Элайджа

Цитата: kardinal_brest от 04 марта 2013, 11:30
Не представляю, каким образом. Старкам никогда не завоевать Простора
Но Старка, теоретически, можно посадить на Железный Трон. И он может заново пожаловать Мандерли их земли.
У меня удача самого Тёмного!

kardinal_brest

Цитата: Элайджа от 05 марта 2013, 06:50Но Старка, теоретически, можно посадить на Железный Трон. И он может заново пожаловать Мандерли их земли.
Неважнецкая стратегия. Тогда уж поддержать Станниса, и посадить его на ЖТ. Старку же на ЖТ делать нечего, т.к. для этого надо заново покорить все 7 королевств, а это даже Эйегон Завоеватель не сумел

adash

Цитата: kardinal_brest от 04 марта 2013, 11:30
Не представляю, каким образом. Старкам никогда не завоевать Простора

кто говорит заваевать

Petrovich

Мда, цели у Водяного могут быть конечно разные, но каким боком отсылка Давоса, ежели не за Старком может помочь их достижению, я так и не придумал. Мандерли чтит древнюю клятву и откровенен с Давосом
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Tolik_sos

Цитата: Petrovich от 29 марта 2013, 02:09Мда, цели у Водяного могут быть конечно разные, но каким боком отсылка Давоса, ежели не за Старком может помочь их достижению, я так и не придумал. Мандерли чтит древнюю клятву и откровенен с Давосом
1. Затем что не знает что делать со Станнисом. И не отбрасывает вероятности что придеться воевать с ним, или что вероятнее стравить его с Русе, а самому постоять в сторонке.
   2. Пытаеться найти подходы к лордам Скагоса.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 29 марта 2013, 22:45Пытаеться найти подходы к лордам Скагоса.
А можете немножко мысль развернуть? вот приплывает Сиворт к лордам Скагоса и говорит "ищу Рикона Старка по поручению/просьбе Мандерли" и.. ? каким образом данная ситуация поможет Мандерли найти подходы к лордам Скагоса? и зачем?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 29 марта 2013, 23:22А можете немножко мысль развернуть? вот приплывает Сиворт к лордам Скагоса и говорит "ищу Рикона Старка по поручению/просьбе Мандерли" и.. ? каким образом данная ситуация поможет Мандерли найти подходы к лордам Скагоса? и зачем?
Мысль такова. Сто лет назад, Скагос бунтовал, но Старки победили и возможно потребовали клятв верности и Мандерли об это знает. Кроме этого он знает что эту клятву они намерены выполнить. И решает рискнуть и отправить к ним посольство посредством Давоса, не один же он отправиться на это задание, в надежде на союз с ними.

Petrovich

Цитата: Morpheus от 30 марта 2013, 01:46Можно только догадываться о скрытых мотивах действий Мандерли которые могут остаться с тех времен
С этим согласен, но смысл обмана по прежнему ускользает от меня. Если Мандерли хотел выждать и потянуть время примкнув к победителю, ему достаточно держать Давоса у себя в подвалах и потихому задавить если победит Болтон или вытащить на свет, если победит Станис. А отпуская десницу, он сильно рискует, если тот будет схвачен или узнан и эта информация дойдет до Болтона
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Tolik_sos

#42
Цитата: Petrovich от 30 марта 2013, 18:01Если Мандерли хотел выждать и потянуть время примкнув к победителю, ему достаточно держать Давоса у себя в подвалах и потихому задавить если победит Болтон или вытащить на свет, если победит Станис. А отпуская десницу, он сильно рискует, если тот будет схвачен или узнан и эта информация дойдет до Болтона
1. Он может желать, чтобы в случае смерти Станниса, Давос работал с ним, на его кораблях в его флоте. Это конечно маловероятно(хотя и возможно), по причине характера Давоса, но Мандерли этого не знает.
  2. Ему нужен не озлобленный Давос, просидевший в заперти недели или даже месяцы. А готовый к сотрудничеству, каковым он сейчас и являеться.

   Риск в принципе минимален, у Болтонов нет флота, да и у Давоса будет компания, которая в случае нужды сможет, "обнулить" риск.

Petrovich

Цитата: Tolik_sos от 30 марта 2013, 19:07Ему нужен не озлобленный Давос, просидевший в заперти недели или даже месяцы. А готовый к сотрудничеству, каковым он сейчас и являеться.
А зачем, если не для поисков Рикона?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Tolik_sos

Цитата: Petrovich от 30 марта 2013, 19:48зачем, если не для поисков Рикона?
Чтобы договариваться со Станнисом, если тот победит.