Яндекс.Метрика Мат

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мат

Автор Денис II, 01 декабря 2012, 16:32

« назад - далее »

Много ли вы материтесь?

много
16 (28.6%)
мало
16 (28.6%)
очень мало, только в крайнем случае
16 (28.6%)
не матерюсь вообще
8 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 52

Денис II

Да, это про тот самый мат, за который банят; а не про шахматный и не про гимнастический.

Несколько недавних случаев на форуме выявили – хотя это и так было очевидно – как по-разному люди относятся к мату. Одни его почти употребляют (очень прозрачно намекают), другие даже нематерные грубые слова называют нецензурными и требуют их не употреблять.
А как к нему относитесь вы? Какое место он занимает в вашей жизни?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я матершинник. Всегда, когда ситуация позволяет, я ругаюсь матом, а иногда и разговариваю. Но не в разговорах с незнакомыми людьми, тут я сначала пытаюсь понять, что за человек, и можно ли в его присутствии материться.

На работе у нас царят старинные, буквально, средневековые :) нравы: мужчины матерятся, женщины – нет. Мужчины могут матерится в разговорах между собой, но не при женщинах. При женщинах мат недопустим. Сами женщины тоже не матерятся – при мужчинах, во всяком случае. За 14 лет я слышал мат из уст женщины всего пару раз, когда совсем уж припекло. Но судя по некоторым оговоркам, по крайней мере, некоторые из них знают, как матом пользоваться, и, наверное, за пределами работы пользуются.
Мужчины своим правом материться пользуются по-разному: кто-то матом разговаривает, кто-то ругается, только в крайнем случае, кто-то не матерится вообще. Что не мешает остальным материться в разговоре с ними.
А недавно у директора был культурный шок. Поехал он в командировку к нашим партнёрам в Петербург. А они на работе разговривают культурно (вроде бы), но когда посидели в кафешке и расслабились, перешли на мат. И присутствие женщин их совершенно не смущало; матерились ли сами женщины, не знаю. Для нашего директора это было дико.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Только в качестве средств выражения эмоции. И то если уж сильно припрет.
В разговорной речи не употребляю.
Хотя меня больше всего удивляет насколько у разных людей сильна градация мата. Некоторые даже слово "сука" считают жутко нецензурным.

ЗЫ: В свое время в школе просто насмерть убил троллинг учительницы со стороны одной ученицы. Мы проходили творчество Маяковского и было задание рассказать наизусть любой его стих. Все стали учить Звезды, а она умудрилась отыскать в его творчестве жутко матерное стихотворение (как никак Маяковский - советский панк) и с каменным лицом прочитала его. Учительница троллинг оценила и поставила пять.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Матерюсь редко... но многое зависит от того, с кем именно говоришь.
Попадаются индивиды, которые намеков тонких не понимают... пока не пошлешь - никуда не пойдут :D
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Денис II

Цитата: Яманэко от 01 декабря 2012, 18:01было задание рассказать наизусть любой его стих
Да, это она неосмотрительно. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Только когда именно это и имею в виду.
Зачем на бал пришел медведь?..

Яманэко

Цитата: Денис II от 01 декабря 2012, 17:00
Да, это она неосмотрительно. ;D

Народ впечатлило :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 01 декабря 2012, 17:28
Народ впечатлило :)
Я про учительницу. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 01 декабря 2012, 17:46
Я про учительницу. :)

Учительница отрегировала с каменным лицом :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Теон Грейджой

Из рубрики "Занимательные факты": Средняя боевая команда на английском языке во время военных действий занимает 6 секунд, а на русском - 10, цифры примерные, но смысл верный. Зато при переходе на мат, русская команда "весит" всего 3 секунды, а на войне каждая секунда, как известно, крайне важна ;)

По сабжу - матерюсь много и во всевозможных ситуациях. Из-за этого периодически попадаю в не самые приятные и отягощённые различными последствиями ситуации на учёбе и работе (летняя история в Шанхае чего только стоит :buck2:), но это как-то мало волнует :D Кстати, личное окружение это замечательно помогает фильтровать - никаких ханжей, которые презрительно морщат рожи, слыша нечто абсценетное, вокруг не остаётся, что делает обстановку гораздо лучше, открытей и адекватнее :)

Денис II

Цитата: Яманэко от 01 декабря 2012, 17:48
Учительница отрегировала с каменным лицом :)
Это я понял. Просто неосмотрительно с её стороны давать такие задания. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 01 декабря 2012, 19:27
Это я понял. Просто неосмотрительно с её стороны давать такие задания. :)

Так задание то стандартное :) По всем поэтам давалось :) Просто видимо привыкла что всегда учили то что в хрестоматии и классических сборниках. А про неклассические произведения как то и не подумала. Тем же неклассическим Пушкиным тоже можно потроллить. Да и у Есенина есть похабная лирика ЕМНИП :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Цитата: Яманэко от 01 декабря 2012, 21:05Так задание то стандартное

Нуу у нас обычно был конкретный перечень стихов, из которого выбрать нужно было))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fenix

Ругаюсь много, но только на работе, без мата в России не работает ни кто и ни что...

Яманэко

Цитата: Джесси от 01 декабря 2012, 19:58
Нуу у нас обычно был конкретный перечень стихов, из которого выбрать нужно было))

У нас ЕМНИП давали один конкретный и один на свободный выбор :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)