Яндекс.Метрика Мат - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мат

Автор Денис II, 01 декабря 2012, 16:32

« назад - далее »

Много ли вы материтесь?

много
16 (28.6%)
мало
16 (28.6%)
очень мало, только в крайнем случае
16 (28.6%)
не матерюсь вообще
8 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 52

mary

Цитата: Селин от 11 марта 2013, 08:59А мне скорее интересно, где это вы нашли мат у Мартина? Если речь о слове fuck, то оно куда более мягкое, чем русский эквивалент. Имхо.
Гмм, помоему у Мартина всякие cunt ещё проскальзывали :)

Цитата: lionel от 11 марта 2013, 11:08
У Нила Геймана роман "Американские боги" может уже считаться великим произведением. Собрал все самые главные награды. И мата там иногда побольше, чем у Пелевина.
Хорошая книга, очень хорошая, но честно не помню, что бы мат там был такой уж растакой, что без него нельзя никак. В смысле я не за то, что бы цензурить книгу, сама прочитала её с удовольствием, но я более, чем уверена, что можно обсудить эту книгу культурно, на принятом у нас на форуме уровне.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

А, ну да, когда там не помню кто долбил Ашу топором и орал это слово - видимо, посчитал наличие данного органа у противника смертельным оскорблением :D

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

arcanis

Цитата: Сэм от 11 марта 2013, 11:22
А собственно где там мат? Нету никакого мата. Обсуждение способов интимного общения не является нецензурщиной.
да я аналогию провел с "оцензуриванием"

Действительный член клуба Зануд

Сэм

Кстати, еще забавный вопрос. Вот лично мне кажется, что если художник не может избегнуть мата как средства выразительности, а также излишне использует эпатаж - то с чего его уважать? Нигде не записано, что Пелевин гений. Мягко говоря. Какая-то навязчивая точка зрения с этим матом еще.

..

Ром

Цитата: Селин от 11 марта 2013, 10:59Пелевин это великое и масштабное, о дааааа....  Сразу хочется, того, матом. Много.
Нет, просто Да, а что не так (и чего того :) )? [off-topic]  - Селин, а можно как-то аргументированно (в соответствующей теме, есс-но). И очень интересно, что тогда великое для Вас - надеюсь, не волкодав?  [/off-topic] 
О мате - никогда не матерюсь при детях и ненавижу это. Даже за рулем :) сдерживаюсь или перехожу на другой язык. При женщинах - ситуационно, обычно нет, если только она сама не начинает употреблять матерные слова. При старших - никогда, национальное воспитание не позволяет. Никогда при пациентах (хотя вру, пару раз было, когда приходилось зашивать пьяные морды  :D ). А вообще все ситуационно - Кто в армии служил, тот в цирке не смеется, того удивить каким то словом трудно. В свое время после двухмесячных офицерских сборов еще несколько месяцев приходилось чуть не через слово язык прикусывать  :P . Очень большой разброс среди нашего :-X офисного плактона - поплавав в нем не один год, че только не видел - начиная с  :-X жалобы на меня начальству от одной ээ.. коллеги на употребление мною при ней слова
Спойлер
"шалава"  :o :o
[свернуть]
и кончая забористым матом при обсуждении вполне рабочих вопросов в устах других коллег женского пола. На форуме, мат, конечно же, недопустим. В межличностном, т.с. общении. Равно как и прочие оскорбления, унижения, троллинг и т.п. Хотя оскорбить (и довольно сильно) можно, пусть и невольно, и без всякого мата (я с Эдарной это проходил, и  думаю, не мы одни). Все это плохо. И модераторы молодцы, что с этим борются. Большое им за это спасибо. В том числе и поэтому это единственный и неповторимый форум, в котором я участвую, потому что хочу обсуждать литературу (ну или еще что-то) а не заниматься индивидуальным и коллективным срачем. Еще раз спасибо!
Спойлер
Ноооооооо... 
[свернуть]
Форум то ЛИТЕРАТУРНЫЙ!!! И не только про КВ (где можно и нужно обойтись без мата и даже почти без гетеро и гомо секса  ;) ), и не только про как я провел этим летом (хотя я бы без мата рассказать не смог  :D ), и не только про политику (минусуйте, плиз) но и про ПЛИО и про всякое другое фэнтези, начиная Гудкайндом и кончая (условно фэнтези) Кингом и Пелевиным. И запикивать ДОСЛОВНЫЕ АВТОРСКИЕ ЦИТАТЫ на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме (куда люди приходят ОБСУДИТЬ литературу) - это, простите,
Спойлер
не  :crazy2: ханженство. Нет.
[свернуть]
Это 
Спойлер
нонсенс  ;D
[свернуть]
. Я понимаю правила, поддерживаю подавляющее их большинство. Но форум для правил или правила для форума? Может, уважаемым учредителям/администраторам/в общем, самым главным -задуматься о возможности изменения каких-то правил?
Ведь:
То, что мертво, умереть не может  :) (с).
То, что не меняется, не развивается - то умирает. Это было бы печально. Для меня. Честно.  :'(
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Цитата: Ром от 11 марта 2013, 15:10Но форум для правил или правила для форума?
Ром, я рада, что вам здесь нравится, ваша забота о благополучии форума очень приятна. Но вместе с тем вы слегка преувеличиваете - без мата наш форум как существовал, так существовать и будет. Я не вижу в разрешении употреблять мат эволюцию, честное слово.

p.s. Если уже пошли откровения, поделюсь и я - сама некоторые матерные слова люблю и применяю тогда, когда это уместно и в том обществе, в котором это уместно. На форуме это неуместно, точка.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

Цитата: Селин от 11 марта 2013, 11:54А, ну да, когда там не помню кто долбил Ашу топором и орал это слово - видимо, посчитал наличие данного органа у противника смертельным оскорблением
Но что характерно, он потом подошел и извинился - (Мартину отдельный плюс за тонкость) - не за то, что чуть не зарубил ее, а за употребление этого слова :) Истинный джентельмен :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Шерлок

Цитата: Ром от 11 марта 2013, 17:10Может, уважаемым учредителям/администраторам/в общем, самым главным -задуматься о возможности изменения каких-то правил?
Наш ответ - нет. Никакого мата.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ром

 :o Против лома нет приема, кроме
Спойлер
матерного слова
Спойлер
семизарядной винтовки
Спойлер
и трех оборванных тулупов  ;)
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.