Яндекс.Метрика Мат - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мат

Автор Денис II, 01 декабря 2012, 16:32

« назад - далее »

Много ли вы материтесь?

много
16 (28.6%)
мало
16 (28.6%)
очень мало, только в крайнем случае
16 (28.6%)
не матерюсь вообще
8 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 52

Никта

Цитата: Яманэко от 01 декабря 2012, 20:10
У нас ЕМНИП давали один конкретный и один на свободный выбор :)

Нее только перечень это, это или вот это. Никакой свободы выбора)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Яманэко

Цитата: Джесси от 01 декабря 2012, 20:12
Нее только перечень это, это или вот это. Никакой свободы выбора)

Ну у нас программа малость плавала. Такое ощущение что менялась постоянно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Имха вариантов не хватает в опросе.Сам матом пользуюсь свободно,но только в той среде где это допустимо(ну типа мужской базар в курилке :Dитд)В присутствии женщин практически не ругаюсь,даже если они сами употребляют метерные выражения.А если обобщить,то имха без мата иногда никуда.

Тэль

#18
Очень мало, но бывает. Че уж. Самое часто употребляемое выражение  [mod][rules][/mod] Подружка говорила-говорила, а я запомнила.
Конечно в рабочей обстановке никогда. Только с близкими людьми или коих я таковыми считаю. Да)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

котька

Всё еще бывает, но редко, в особо эмоциональные моменты :(
Хотя стремлюсь эту привычку истребить. Раньше мне было всё равно, это была всего лишь часть обычного словарного запаса. Но теперь, я так не считаю.
И я не ханжа. Я просто против использования наименований половых органов и сексуальных действий для обозначения чего-то кроме них же самих :)

Влaдимир

Господа, я не против обсуждения самой темы, но давайте все-таки эти слова сюда не приносить. Даже в искаженном виде.
Зачем на бал пришел медведь?..

kpods

Внесу и я свою лепту в обсуждение этой чудесной темы  :). Матерюсь, да. Обычно в те моменты, когда понимаю, что цензурных слов у меня уже не осталось. Но для меня мат - это, скорее, выражение отношения к экстремальной ситуации. Не понимаю, когда люди им просто разговаривают  :)

Теон Грейджой

#22
На неделе обсуждали в универе вопрос необходимости наличия мата в переводах текстов с иностранных языков на русский. Дескать, лексика такого рода явно есть в любом языке, только вот отношение к ней в различные культурах достаточно сильно расходится. В том же английском известное слово на f далеко не всегда запикивается при средних рейтингах даже, не говоря уже про высокие ограничения. У нас же его и прочие ему подобные либо (очень редко) переводят с запикиванием, либо переводит с приличными цензурными синонимами русского языка, в результате чего градус фраз совсем другой и смысл невольно смягчается :( Мне кажется, второй более распространённый вариант в корне неверен.

Сегодня наконец смог выйти в инет и нашёл старый ролик от переводческой артели "Кубик в кубе", который в своё время поставил жирную точку под дискуссиями о том, надо ли дословно переводить весь мат в русскоязычной озвучке сериала "True Blood". Имхо на все случаи споров о приемлемости мата в переводе сериалов он очень в тему был, есть и будет ;)

[mod]Удалено[/mod]

TL

Дело, наверное, не в том употребляем мы ненормативную лексику или нет. В той или иной мере 99% имеют её в своем лексиконе. Было бы странно услышать от человека, кот. кирпич на ногу упал:"Боже мой, как больно!" Дело, наверное, в том, что сейчас на нем разговаривают. И не только для связки слов. Десяток слов мата заменили для некоторых весь словарный запас.
Недавно в маршрутке два студента обсуждали контрольную по программированию. Это было бы смешно, когда бы не было так грустно: несколько слов мата - термин - еще пару слов для связки - пару терминов. Апогеем была чисто программистская фраза, переведенная на мат. Не могу её здесь привести, но это, ей богу, шедевр! Это почти забавно. Но вот отупление нации в целом - грустно.

Влaдимир

Так. Я на работе, ролики посмотреть не могу, посмотрю из дома. Если там мат, уберите сами, а? А то минусы поставлю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 10 декабря 2012, 01:51Сегодня наконец смог выйти в инет и нашёл старый ролик от переводческой артели "Кубик в кубе", который в своё время поставил жирную точку под дискуссиями о том, надо ли дословно переводить весь мат в русскоязычной озвучке сериала "True Blood".
О да! Это чудесный ролик :D И ни слова мата :D Надо почерпнуть.

Эдарна, думаю, если по ссылке матерный ролик в подобной теме да еще и с предупреждением, то он может спокойно висеть - это же сторонняя ссылка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

sevva

не матерюсь... давным-давно, еще в школе, решила - не буду ругаться, вот все вокруг ругаются, а я не буду))).
С будущим мужем в свое время заключила пари - я не курю, он не ругается. В итоге я-то не курю, а он водит машину и ....)))
Не плююсь ядом в тех, кто  ругается, оскорбить\уколоть можно и не матерными словами, не люблю только, когда это связано с унижением, насилием и агрессией...
Летом пришлось быстро редактировать текст на олбанском языке, естно с матерком, после этого было  просто отравление цинизмом... пришлось срочно поднимать уровень романтизмуса для сбалансированнности ;).
все проходит

Денис II

Цитата: TL от 10 декабря 2012, 01:26
Дело, наверное, не в том употребляем мы ненормативную лексику или нет. В той или иной мере 99% имеют её в своем лексиконе. Было бы странно услышать от человека, кот. кирпич на ногу упал:"Боже мой, как больно!" Дело, наверное, в том, что сейчас на нем разговаривают. И не только для связки слов. Десяток слов мата заменили для некоторых весь словарный запас.
Недавно в маршрутке два студента обсуждали контрольную по программированию. Это было бы смешно, когда бы не было так грустно: несколько слов мата - термин - еще пару слов для связки - пару терминов. Апогеем была чисто программистская фраза, переведенная на мат. Не могу её здесь привести, но это, ей богу, шедевр! Это почти забавно. Но вот отупление нации в целом - грустно.
Да, мат зачастую оказывается выразительней литературного языка.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Цитата: Денис II от 10 декабря 2012, 14:23Да, мат зачастую оказывается выразительней литературного языка.
удобная отговорка)))
все проходит

Денис II

Цитата: sevva от 10 декабря 2012, 13:51
удобная отговорка)))
Это не отговорка, это суровая правда жизни. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.