Яндекс.Метрика Мат - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мат

Автор Денис II, 01 декабря 2012, 16:32

« назад - далее »

Много ли вы материтесь?

много
16 (28.6%)
мало
16 (28.6%)
очень мало, только в крайнем случае
16 (28.6%)
не матерюсь вообще
8 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 52

Влaдимир

Цитата: Мистер Пушистиус от 10 декабря 2012, 14:26Эдарна, думаю, если по ссылке матерный ролик в подобной теме да еще и с предупреждением, то он может спокойно висеть - это же сторонняя ссылка.
У меня другое мнение.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

[mod]Итак. Мат в сообщениях запрещен. Встроенное в сообщение видео является частью сообщения, значит, запрещен мат и во встроенных сообщениях. Это просто правила форума, вы их все читали. Специально для Шарин: ссылка на видео и встроенное в сообщение видео – разные вещи. Тем более после предупреждения модератора не тащить сюда сами слова и выражения. Что делать, если мат по ссылке? Это уже, полагаю, в компетенции модератора. Мое мнение такое: ссылки на мат ничем не отличаются от мата написанного. Для этой темы готов сделать исключение: допускаются ссылки, имеющие научную ценность. Т.е. такие, где подобная лексика обсуждается как предмет филологического исследования. В случае рецидива со стороны любого пользователя тема будет закрыта.[/mod]
Зачем на бал пришел медведь?..

Селин

Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 16:45ссылка на видео и встроенное в сообщение видео – разные вещи
Сломала моск. ::)
Сунули бы лучше под спойлер "если вам больше 16 или вы Сашкинс"... :D

что до того самого англоязычного слова, то... хм... вообще любопытный момент, почему фраза "заниматься сексом" матерной не является, а то же самое понятие, выраженное матерным, уже типа низзя (хотя описываемое понятие остается одно и то же). Градус агрессии и какого-то неопределимого контекста, связанное с запретностью-оскорбительностью-вызовом правилам общества-эпатажем? Видимо, в английском слове этот градус ниже. Процесс и процесс. Вот и переводят как ругательства средней силы.
А то иначе выходит определение А через А - "мы матерные слова считаем матерными, потому что они матерные".

зы. Кто совсем не матерится: люди, вы машину по просторам России ни разу не водили? :D

sevva

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 17:05Кто совсем не матерится: люди, вы машину по просторам России ни разу не водили?
Т.е. те, кто водит, априори жуткие матерщинники?)
все проходит

Влaдимир

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 19:05Сломала моск.
Ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=GTKid2zyQVU&feature=g-high-u
Встроенное видео

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 19:05Сунули бы лучше под спойлер "если вам больше 16 или вы Сашкинс"...
Правила форума: "Нецензурные выражения и скрытый мат табу для всех участников без исключения".
Зачем на бал пришел медведь?..

Селин

Цитата: sevva от 10 декабря 2012, 17:08Т.е. те, кто водит, априори жуткие матерщинники?)
У нас ситуация на дорогах такая, что иначе реагировать никак не выходит :D
ощущение, что полгорода с напрочь сорванной крышей.

Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 17:09Встроенное видео
1. Вижу "click here to download plugin" =))
2. Не вижу никакой принципиальной разницы для решения задачи ограждения чувствительных ушек от нехороших слов, коими можно испортить слух, читая наш форум. ::)

Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 17:09Правила форума: "Нецензурные выражения и скрытый мат табу для всех участников без исключения".
Дык речь не о правилах, а о том, почему переворачивание системы координат вверх ногами хоть как-то меняет ситуацию ;)
Я как "физик" реагирую на нестыковки, а не на существо вопроса =))

Влaдимир

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 19:26Не вижу никакой принципиальной разницы для решения задачи ограждения чувствительных ушек от нехороших слов, коими можно испортить слух, читая наш форум.
Я тоже не вижу, поэтому и написал второй абзац.

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 19:26Дык речь не о правилах, а о том, почему переворачивание системы координат вверх ногами хоть как-то меняет ситуацию
Вообще ничерта не понял.
И это... Давай "обсуждения действий модератора" не в этой теме, а? Тоже ведь нарушение.
Зачем на бал пришел медведь?..

Теон Грейджой

Цитата: Мистер Пушистиус от 10 декабря 2012, 12:26О да! Это чудесный ролик Веселый И ни слова мата Веселый Надо почерпнуть.
Парочка в конце ролика всё же есть. Но ролик чудесный, это несомненно :) У меня после первого просмотра него сразу пропали все сомнения на тему того, надо ли переводить абсцинентную лексику в фильмах и сериалах, если в оригинале она реально присутствует, сразу отпал. И отношение к Лостфильму и ему подобным переводческим артелям несколько ухудшилось - да, они в сжатые сроки делают высококачественные переводы, сохраняя стиль и смысл оригинального текста, но только в том, где нет матерной лексики. С ней они регулярно лажают чуть менее чем полностью всегда, доводя чуть ли не до полного абсурда, высмеянного Кубиками в ролике.
Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 16:45Мат в сообщениях запрещен. Встроенное в сообщение видео является частью сообщения, значит, запрещен мат и во встроенных сообщениях. Это просто правила форума, вы их все читали.
Правила я канеш читал, про мат в сообщениях всецело согласен, но то, что это касается помимо текста ещё и содержания встроенных в сообщения видео, вообразить не мог. Особенно учитывая, что несколько роликов с подобным содержанием я на форуме уже паблил и претензий от модераторов по ним никаких не было (кто-то из них емнип наоборот плюсовал :D ). Полагаю, это касается исключительно модерируемых Вами тем, постараюсь запомнить на будущее такое положение вещей.

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 10 декабря 2012, 17:36Парочка в конце ролика всё же есть. Но ролик чудесный, это несомненно  У меня после первого просмотра него сразу пропали все сомнения на тему того, надо ли переводить абсцинентную лексику в фильмах и сериалах, если в оригинале она реально присутствует, сразу отпал.
Ругательство "Фекалии!" я возьму в свой лексикон :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Теон Грейджой

Цитата: Мистер Пушистиус от 10 декабря 2012, 16:18
Ругательство "Фекалии!" я возьму в свой лексикон :D
Да там достаточно перлов было :) "Это не твои сексуальные проблемы, чудак!" :D
Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 16:20
Какую? ???
Какую-то. В терминах не силён ;)

Денис II

Цитата: TL от 10 декабря 2012, 01:26
Недавно в маршрутке два студента обсуждали контрольную по программированию. Это было бы смешно, когда бы не было так грустно: несколько слов мата - термин - еще пару слов для связки - пару терминов. Апогеем была чисто программистская фраза, переведенная на мат. Не могу её здесь привести, но это, ей богу, шедевр!
Не можешь, потому что не воспроизведёшь, или потому что здесь такие слова употреблять нельзя? Если второе, можно в личку?

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 15:39
Кто совсем не матерится: люди, вы машину по просторам России ни разу не водили? :D
У нас на работе один товарищ машину водит. Я с ним никогда не ездил, но на работе он не матерится. Вообще. То есть совсем. В принципе. Правда, он шибко верующий, может, дело в этом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Singrelling

У меня сестра как сядет за руль, так хоть уши затыкай :)
Я иногда матерюсь, но мне это совершенно не идет. Хуже только когда какая-нибудь мелочь лет десяти-двенадцати повторяет что-то подобное за родителями.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Денис II

Случай был, одна сослуживица, ей уже за 70, рассказывала. Идёт она как-то по улице, а рядом (впереди, сзади, не помню) идёт группа школьников среднего возраста. И разговаривает. На том языке, на котором разговаривают обычные школьники среднего возраста в наши дни. И вот, услышав что-то особенно забористое и многоэтажное, она к ним обернулась и стала их стыдить, как же вы при девочках такие выражения, то да сё. те в ответ как заржут (воспитанные попались – могли бы ведь и послать). Она дальше мораль им читает, они снова ржут. Потом объяснили: то, на что она обернулась, загнула как раз девочка.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

  Два мнения (точнее: три), с которыми я полностью согласен:
Цитата: О.ПанкееваМатом не надо ругаться - матом надо разговаривать.
Цитата: В.Конецкий, Новый год у набережной Лейтенанта ШмидтаТогда я рассказал, что давно размышляю о длинности нашего языка, о неизбежности сокращения сложных слов и оборотов. Слова уже делаются путами на ногах мыслей, приходят в противоречие с сегодняшними скоростями. И появляется необходимость в профессиональных кодах.
  Послушайте звукозапись старых, военного времени радиопереговоров в танковом бою или в схватке истребителей в воздухе. Здесь лишнее слово подобно смерти в прямом смысле. И непосвященному кажется, что беспрерывный мат в шлемофонах – лишние, рожденные волнением, напряжением, страхом слова. Но это не так. Матерная ругань для тренированного уха – тончайший код. От простой перестановки предлога до богатейших интонационных возможностей – все здесь используется для передачи информации. В информацию входит даже эмоциональное и психическое состояние того, кто ее передает.
  Я заверил Бурнашева, что не собираюсь смаковать сквернословие, оно омерзительно, если идет от распущенности. Но если пилоту не дали короткого кода, он выработает его сам, потому что от скорости передачи и приема информации зависит его жизнь. Матерная ругань коротка, хлестка, образна, эмоциональна и недоступна быстрой расшифровке противником. Лекцию о пользе российского мата я подкрепил ссылкой на Пушкина, который «желал бы оставить русскому языку некоторую библейскую похабность» и говорил: «Не люблю видеть в первобытном нашем языке следы европейского жеманства и французской утонченности. Грубость и простота более ему пристали».
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)