Яндекс.Метрика Отменить будущее. Как предотвратить гибель Айил?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отменить будущее. Как предотвратить гибель Айил?

Автор Ром, 02 декабря 2012, 01:41

« назад - далее »

Гибель Айил, увиденная Авиендой в Руидине, неизбежна?

Нет, это не произойдет, Авиенда не родит четверню от Ранда
Нет, это не произойдет, Шончан покинут Рандландию
Нет, это не произойдет, будет найден способ/плетение, нейтрализующее/уничтожающее ай-дамы
Нет, это не произойдет, после ТГ в следующей эпохе ни у кого не будет доступа к ИИ
Нам точно не скажут, но оставят надежду
Ничего изменить нельзя, все так и будет, как увидела Авиенда
Ваш вариант

Ром

Второй раз видения Руидина вышли, ИМХО, одними из сильнейших эпизодов эпопеи. Но если для Ранда это были просто  ;) тяжелейшие переживания о том, что было, Авиенде тяжелей многократно  - знать, что это то, что ждет твой народ. Можно ли этого избежать? Есть месяц, чтобы угадать, как ответил на этот вопрос РД (ИМХО, такое он прописал заранее). Мне лично интересно, насколько мы можем коллективно предвидеть движение КВ.
[off-topic]Уважаемые модераторы, аналогичной темы не нашел, поэтому создал. Если был не прав - дико извиняюсь  :( [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Проголосовал за вариант с блокированием людям доступа к ИИ в следующую после ТГ Эпоху. ИМХО, это единственное, что может гарантировать   предотвращение видений Авиенды. И вроде подобные эпохи уже были. Сурово (и для ченеллеров  :idiot2: , и для прочих), а что делать? Спички детям не игрушки. Человечество еще не может гарантировать мирное применение ЕС. На данном обороте колеса оно продемонстрировало это снова.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

[off-topic]Люди, плиз, проголосовав, - черкните про свой выбор. Страна должна знать своих героев  :D  Кто  и как угадает первым? И почему Вам так кажется? [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

wRAR

Цитата: Ром от 02 декабря 2012, 01:52
Проголосовал за вариант с блокированием людям доступа к ИИ в следующую после ТГ Эпоху. ИМХО, это единственное, что может гарантировать  предотвращение видений Авиенды.
Тем не менее, этого не будет.


По сути темы - не понимаю, почему вопрос ставится именно так. Шончан и тем более ЕС прямого отношения к гибели Айил не имеют.

Ром

А как еще они смогли (смогут  в будущем, в общем Вы поняли   :D  ) победить Айил и остальную Рандландию? Гроллами? Ракенами? ЕМНИП, довольно четко все сказано - сила Империи Шончан заключена в дамани.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

wRAR

Цитата: Ром от 02 декабря 2012, 02:30
А как еще они смогли (смогут  в будущем, в общем Вы поняли   :D  ) победить Айил и остальную Рандландию?
Не вижу ничего невозможного.
Более того, не вижу как необходимости дамани для гибели айил, так и необходимости отсутствия дамани для предотвращения оной гибели.

Ром

Может, мы банально о разном говорим  ??? ? Я имел в виду конкрентные видения Авиенды в Руидине в БП. Воспоминания о будущем, т.с. А Вы что?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

31сникшаС

Цитата: Ром от 02 декабря 2012, 03:21Люди, плиз, проголосовав, - черкните про свой выбор. Страна должна знать своих героев    Кто  и как угадает первым? И почему Вам так кажется?
выбрал этот вариант "Нам точно не скажут, но оставят надежду".
Конечно отмечу, что видения Авиенды в БП одни из самых сильных и интересных глав, однако мне кажется, что написаны они были как бы для "затравки", чтобы дать нам немного будущего и возможно отвлечь от чего-то более важного. Чтобы все читатели думали о том, "А что же будет с Айил после Последней Битвы?", тогда как другие ответы на вопросы возможно лежат на поверхности, но их также еще не нашли  :D
А по поводу оставления надежды, то ее уже оставили
Спойлер
ведь Авиенде сделали предложение не называть хотя бы одного из детей тем именем, что было в Видении. Хотя возможно и еще какие-нибудь варианты.
[свернуть]
А БС скорее всего к этому вопросу не вернется, так как ПБ на носу, и книга скорее всего кончится концом ПБ.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: Сашкинс13 от 02 декабря 2012, 08:51
Спойлер
ведь Авиенде сделали предложение не называть хотя бы одного из детей тем именем, что было в Видении. Хотя возможно и еще какие-нибудь варианты.
[свернуть]
А кто сказал, что она давала имена своим детям? Может родами померла и это кто-то другой их поименовал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Сугубо ИМХО, но это не есть
Цитироватьокончательная бумажка (с)
. Пока есть ай-дамы, возможны дамани и использование ЕС в качестве оружия, причем независимо от воли и желания направляющего (ей). Если Айил переживут ТГ (не стал указывать противоположный вариант - жалко  :'( )  конфликт их идеологии и идеологии Шончан в ее нынешнем виде ИМХО, неизбежен. Как и конфликт Шончан с ББ и ЧБ. Как и конфликт Шончан с остальной Рандландией. И не Шончан (если те вдруг все резко поменяют идеологию), так другие могут начать клепать ай-дамы.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Луан

Вряд ли нам точно скажут, что и как произошло. Но по некоторым признакам мы сможем понять, что увиденное Авиендой не сбудется.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rusmack McDwarf

Врядли нам что-то скажут. Еще есть шанс, что Авиенда поймет порочность слепого подчинения Джи-и-тох.

Tweety

Я бы сказала так: видения Авиенды не исполнятся поскольку: 1. шончан изменятся (айдамы останутся в Третьей Эпохе+другие изменения, о которых нам не скажут, но намеки будут, включая отказ от экспансионизма, возможно отмена рабства ) 2. айил изменятся (они откажутся от своего взгляда на мир, что есть айил и враги) 3. Ранд не покинет Рандландию (как это показано в видениях) 4. айил не будут исключены из мира Дракона по настоянию ХМ.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Rusmack McDwarf от 02 декабря 2012, 13:25
Врядли нам что-то скажут. Еще есть шанс, что Авиенда поймет порочность слепого подчинения Джи-и-тох.
Там нет слепого подчинения. Иное дело, что отдельные личности коверкают смысл пути долга и чести.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Ром от 02 декабря 2012, 02:58
Может, мы банально о разном говорим  ??? ? Я имел в виду конкрентные видения Авиенды в Руидине в БП. Воспоминания о будущем, т.с. А Вы что?
Я утверждаю, что это не единственный вариант печального для Айил развития событий. Как шончан в имеющемся виде необязательны для этого, так и их отсутствие не обязательно поможет.

Цитата: Rusmack McDwarf от 02 декабря 2012, 13:25
Врядли нам что-то скажут. Еще есть шанс, что Авиенда поймет порочность слепого подчинения Джи-и-тох.
Нормально там всё.
"We will meet our toh" Aviendha said. "By fighting in the Last Battle."
etc. etc.
ToM 39
См. тж. http://www.dragonmount.com/forums/blog/110/entry-1730-what-will-happen-to-the-aiel-after-the-last-battle/ (там правда большей частью банальщина, но подборка нормальная и интересные мысли есть).