Яндекс.Метрика Отменить будущее. Как предотвратить гибель Айил? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отменить будущее. Как предотвратить гибель Айил?

Автор Ром, 02 декабря 2012, 01:41

« назад - далее »

Гибель Айил, увиденная Авиендой в Руидине, неизбежна?

Нет, это не произойдет, Авиенда не родит четверню от Ранда
Нет, это не произойдет, Шончан покинут Рандландию
Нет, это не произойдет, будет найден способ/плетение, нейтрализующее/уничтожающее ай-дамы
Нет, это не произойдет, после ТГ в следующей эпохе ни у кого не будет доступа к ИИ
Нам точно не скажут, но оставят надежду
Ничего изменить нельзя, все так и будет, как увидела Авиенда
Ваш вариант

ASDDEAD

а никого не удивило что в своих видения Авиенда не увидела себя? Было очень странно что падение айил началось с её дочери, спустя несколько десятилетий после ТГ, при этом об Ави и дракончике говорилось уже в прошедшем времени?? Этот глюк видение однозначно свидетельствует лишь о том что ГГ переживут ТГ, но вскоре после него куда-то денутся
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Элайджа

Свой вариант. Авиенда не назовёт ни одну свою дочь Падрой и её дочери будет себя вести себя на не так, как было в видениях. в результате всё пойдёт по-другому с самого начала.
У меня удача самого Тёмного!

Halman

Айил создадут нормальное государство, на этом проблема решится.

Tweety

Цитата: ASDDEAD от 02 декабря 2012, 16:54
а никого не удивило что в своих видения Авиенда не увидела себя? Было очень странно что падение айил началось с её дочери, спустя несколько десятилетий после ТГ, при этом об Ави и дракончике говорилось уже в прошедшем времени?? Этот глюк видение однозначно свидетельствует лишь о том что ГГ переживут ТГ, но вскоре после него куда-то денутся
Это если видения исполнятся.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эг-Ави

Цитата: Halman от 02 декабря 2012, 23:20
Айил создадут нормальное государство, на этом проблема решится.
Под нормальным государством вы имеете в виду государство, похожее на государства Рандландии, или Империю?  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ром

Цитата: wRAR от 02 декабря 2012, 16:31Я утверждаю, что это не единственный вариант печального для Айил развития событий.
Да. Возможен вариант -  Добро Айил победит Зло Шончан
Цитироватьпоставит на колени и зверски убьет (с)
:D
Если серьезно, конечно, может всяко случиться, в т.ч. и с Айил. Но!, Авиенда видела конкретные вещи (уничтожение Айил как этноса Шончанами), и вопрос (здесь) возможно ли и как избежать именно их.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 03 декабря 2012, 22:57
вопрос (здесь) возможно ли и как избежать именно их.
Ответ как бэ прозвучал:
Цитата: Halman от 02 декабря 2012, 23:20
Айил создадут нормальное государство, на этом проблема решится.
Нынешний "племенной союз" хрупок. Стоит кому-то пёрднуть не там где надо и когда не надо и вожди пересрутся между собой ибо тох и тра-ля-ля. Они живут не в совершенном мире и им придется "оптимизировать" путь долга и чести, им нужно научится понимать иные народы и считаться с чужой культурой и традициями. Это не значит бездумно перенимать чужие традиции или поступаться своим достоинством, но по крайней мере не спешить плеваться и пытаться выпустить кишки иноземцу. Создание собственного стабильного государства, вместо воюющих друг с другом кланов, и налаживание тесных контактов с иными странами и народами единственный путь для выживания Айил. В этом уже есть кое-какие подвижки. Возможно совместными усилиями Айил смогут превратить Пустыню в куда более гостеприимное место (Руидин как новый центр культуры, науки и искусств, да и совместно воплотить прожект железной дороги от Хребта и аж до Шары не мешало бы, вместо того, чтобы ждать пока это сделают Шончан, попутно всё захапав) и история фримэнов Герберта повторится :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

Мне интересно как Ранд будет решать проблему захваченных ХМ Шайдо. Ведь это одна из главных причин вражды Айил и Шончан ИМХО.

Ром

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 08:58Мне интересно как Ранд будет решать проблему захваченных ХМ Шайдо. Ведь это одна из главных причин вражды Айил и Шончан ИМХО.
Мне кажется, что это повод. Причиной войны между Шончан и остальными государствами Рандландии, даже если Шончан откажутся от своей миссии вернуть "украденное" наследие АЯКа, станет существование у Шончан "говорящих животных" направляющих ЕС без ограничений под чужим контролем. Не с Айил, так с ББ, ЧБ, морским народом конфликт по данному поводу неизбежен. Не через 20 лет, так через 120. Шончан по сути империя экспансивная, использовать атом дамани исключительно в мирных целях вечно нереально, это оружие.    
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Это уже другая проблема. Но собственно Тень фактически решила её за светлых - Империя раздроблена (ну или под властью Тени, если убийца на троне это Дема или еще кто-то из ставленников Тени), а та её часть, что еще сохранила единство находится на территории Рандландии и большая часть населения этих регионов рассматривает направляющих таки как людей, а не животных или иных низших существ. Континент Шончан, если Туон решит туда сунуться, придется вновь завоевывать. А это уже повод насадить новые законы, покончить с порочными традициями и сформировать в Империи новое восприятие направляющих (некоторые Шончан эмигрировали в Рандландию, но если начнется компания на их родном континенте, большую часть армий будут составлять жители как раз Рандландии, которые лишены местных предубеждений и не разделяют отношение к вещам, которые местные считают естественными; осевшие на новых землях они так или иначе окажут влияние на культуру Шончан). Но для этого Туон и её клике следует самим перебороть свои предубеждения. Пока что единственным выходом я тут вижу ситуацию, когда она попадет в аховую ситуацию, т.е., например, когда её саму на цепь посадят.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

Если сажать Туон на ай'дам, то прилюдно. Потому что имхо в противном случае тот же Галган или кто другой захотят сами стать правителями и скорее всего просто замнут историю с Туон и станет просто одной дамани больше

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 12:26
Если сажать Туон на ай'дам, то прилюдно. Потому что имхо в противном случае тот же Галган или кто другой захотят сами стать правителями и скорее всего просто замнут историю с Туон и станет просто одной дамани больше
Галган долго не проживет, если судить по ПОВу Мэта. А прилюдно садить не обязательно. Надо чтобы ей мозги прочистило, чтобы пересмотрела свои взгляды и начала проводить иную политику. А резкие изменения курса могут быть восприняты её соотечественниками, если, например, таковые станут частью договора с тем же ВД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

Разумно. Но я все же за более кардинальный метод: что бы, как Вы выразились, в аховой ситуации оказались все Шончан.
Туон прилюдно сажают на цепь и становится общеизвестно, что сул'дам способны направлять.
Но... Может это даже слишком кардинально, особенно в преддверии ПБ. Вдруг это приведет к массавому суициду среди сул'дам, а они еще пригодятся

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 13:16
Разумно. Но я все же за более кардинальный метод: что бы, как Вы выразились, в аховой ситуации оказались все Шончан.
Туон прилюдно сажают на цепь и становится общеизвестно, что сул'дам способны направлять.
Но... Может это даже слишком кардинально, особенно в преддверии ПБ. Вдруг это приведет к массавому суициду среди сул'дам, а они еще пригодятся
Тоже вариант. Возможно даже лучший. Туда сул'дам и дорога. Впрочем есть вариант, когда коренные шончане начнут этих самых сул'дам на вилы подымать и тем не придется вешаться. Как могут пригодится сул'дам, которые сами направлять не умеют (способность не развита), но среди которых есть ДТ? Наоборот, они опасны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 04 декабря 2012, 15:00Тоже вариант. Возможно даже лучший. Туда сул'дам и дорога. Впрочем есть вариант, когда коренные шончане начнут этих самых сул'дам на вилы подымать и тем не придется вешаться. Как могут пригодится сул'дам, которые сами направлять не умеют (способность не развита), но среди которых есть ДТ? Наоборот, они опасны.
Ой, Рубанок, ну у тебя есть сул'дам для примера, которые знают о том, что могут направлять. Та же Туон, полагаю, узнав об этом, выводы сделала. Даже если объявить прилюдно, не будет огромной истерии и суицидов. Ты уже слышал: "я могу научиться направлять, но куда более важно то, что я выбираю не делать этого". Вот и всё. Просто будут определенные гонения на сул'дам, возможно. И будут сул'дам, которые будут требовать посадить их на ошейник. И всё. Империя не развалится. Только лишь Туон сместят с поста Императрицы, как "порченную".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)