Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:37:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?
Порицания. - 64 (20.6%)
Восхищения. - 52 (16.8%)
Мне без разницы. - 33 (10.6%)
Смерти. - 24 (7.7%)
Уважения - 98 (31.6%)
Жалости - 39 (12.6%)
Всего голосов: 307

Страниц: [1] 2 3 ... 192   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейносрач  (Прочитано 406559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« : 16 Декабря 2012, 21:12:36 »

Как вы знаете, в необьятной БГ существует 2 темы: одна, название которой прославляет Эгвейн, и другая, в которой автор считает Эгвейн недостойной. Обе эти темы получили нехилое развитие, и в обоих темах сейчас затишье.  Эту тему я создаю для уничтожения двух зайцев:
  • Создать тему, специализированную для обсуждения Эгвейн. Тут и там на подфоруме "A Memory of Light" ведутся дебаты насчет Эгвейн, и мне кажется, лучше концентрировать их в одной общей теме, чем распылять на несколько. Это облегчит спор, и облегчит, я думаю, нелегкую работу нашему многоуважаемому модератору.
  • Как вы знаете, скоро выходит последняя книга цикла "Колесо времени". И соответственно споры- и мнения- будут продолжатся и менятся по мере выхода перевода, как это происходило всегда. Так как это последняя книга цикла, она обязана сформировать в наших умах окончательное мнение насчет личности Эгвейн Ал'Вир, и рассудить наконец-то этот спор. А если не рассудит, то больше нечему будет это сделать и, поэтому эта тема должна стать решающей для всего, о чем мы когда либо спорили. Здесь мы должны решить наконец-то то, чего не смогли решить в остальных темах, и постепенно, шаг за шагом понять, чего же больше достойна Амерлин- Порицания или Восхищения.

Эгвейн-самая обсуждаемая личность, и многие захотят сделать свой выбор. Мы все хотим наконец-то определится со своим отношением, но на это отношение немалое влияние- В любом случае- окажет "Память Света". поэтому предлаuаю начать всеобщую конференцию!

PS. Я добавил возможность менять голос, так как очевидно, что по мере развития событий в "Памяти Света" взгляды голосующих могут кардинально поменятся.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 23:43:13 от Симмах » Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #1 : 16 Декабря 2012, 21:19:29 »

Обе эти темы получили нехилое развитие, и в обоих темах сейчас затишье.
Оффтоп:
Надеюсь это был сарказм Веселый

По теме:
ИМХО Эгвейн сделала как хорошие вещи так и провальные. К чему это приведет посмотрим в ПС.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #2 : 16 Декабря 2012, 21:24:49 »

а не многовато ли, уже третья тема посвящена Эгвейн?
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #3 : 16 Декабря 2012, 21:28:13 »

Надеюсь это был сарказм
Устаревшая инфа. Улыбка Некоторое время там реально было затишье.

А вообще, тема надолго создается. Пока нам нечего сказать, но мы накапливаем информацию. Улыбка

а не многовато ли, уже третья тема посвящена Эгвейн?
Думаю нет. Видишь ли, многие посещают другие разделы только ради Тем с Эгвейн, и эта тема позволит больше сконцентрироватся именно на Памяти Света. Тем более, это темя для обсуждения Действий Эгвейн  в ПС, и тут 100% будут спойлеры. Не надо, я думаю, обуждать действия Эг из ПС в подфоруме для БП Улыбка


Ах да, я пока не голосовал.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 22:26:16 от Rusmack McDwarf » Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #4 : 16 Декабря 2012, 21:30:49 »

Шо, опять?! В замешательстве Веселый
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #5 : 16 Декабря 2012, 23:57:44 »

вот даже не знаю, как голосовать! Потому что Эгвейн достойна и восхищения и презрения - зависит от ситуации
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #6 : 17 Декабря 2012, 01:26:49 »

Как вы знаете, в необьятной БГ существует 2 темы: одна, название которой прославляет Эгвейн, и другая, в которой автор считает Эгвейн недостойной.
Первой была тема про восхищение. Тема про порицание была создана как бэ в противовес. Не вижу смысла плодить еще одну. Модер конечно может объединить их здесь, хотя листать столько страниц в одной теме всегда трудно...
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #7 : 17 Декабря 2012, 05:25:55 »

Не вижу смысла плодить еще одну. Модер конечно может объединить их здесь, хотя листать столько страниц в одной теме всегда трудно...
Я говорю, что эта тема:
1. Только для ПС.
2. Подводящая итоги. Причем в любом случае.

Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #8 : 17 Декабря 2012, 06:33:20 »

Оффтоп:
У модератора жутко чешутся руки объединить все три темы в одну Веселый Но модератор посмотрит, что вы тут начнете писать, кроме оффтопа, и тогда уж решит Веселый
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #9 : 17 Декабря 2012, 08:20:57 »

Вдруг Ноэл станет Эгвейнофобом?
   "Это - вряд ли."((с), Ф.Сухов) Улыбка
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #10 : 17 Декабря 2012, 09:39:24 »

Эгвейн все делает правильно, порицать ее не за что (отправлять меня читать 217 страниц соответствующей темы не стоит, сами там переливайте из пустого в порожнее). Всем ее поступкам можно найти разумное объяснение, девочка стремится укрепить Башню (и всех людей, что в ней находятся) и делает это успешно. Она может ошибаться по вопросу печатей и Ранда, но идеальных людей не бывает, а последняя книга покажет правильно ли она думала или нет.
Записан
lnew
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 25


« Ответ #11 : 17 Декабря 2012, 14:15:33 »

Больше двух лет наблюдаю за этим спором. Чаще грустно, чем смешно!

Эгвейн - всего лишь литературный персонаж, которого Джордан сделал таким, каким хотел. И нам остается только гадать, хотел он, чтобы ее считали положительным героем или отрицательным.
Судя по поступкам, для Джордана это положительный герой. Эгвейн показана как стойкий боец. Джордан часто описывает мысли своих героев. У Эгвейн показаны ошибочные мысли, но ни разу "гадкие".

Статистика показывает, что большинство читателей считают наоборот.

К сожалению, много людей за каждым хорошим, самоотверженным поступком ищут подвох: "Что это она такая добрая, наверняка хочет ...". И когда она совершает ошибку, радостно кричит: "Вот видите, она ...".
Мне таких людей жалко!
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #12 : 17 Декабря 2012, 14:23:54 »

Судя по поступкам, для Джордана это положительный герой. Эгвейн показана как стойкий боец. Джордан часто описывает мысли своих героев. У Эгвейн показаны ошибочные мысли, но ни разу "гадкие".
Джордан как раз был великим троллем, А у Эгвейн часто проскакивали мысли типа
"Нужно показать наглецу его место"
"Все мужчины- тупоголовые дураки."Причем она не постеснялась так думать даже о Лане, чего уж там.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 21:22:06 »

Мне таких людей жалко!
«Мне вас жаль»? Веселый

Джордан как раз был великим троллем, А у Эгвейн часто проскакивали мысли типа
"Нужно показать наглецу его место"
"Все мужчины- тупоголовые дураки."Причем она не постеснялась так думать даже о Лане, чего уж там.
В общем-то, она не оригинальна, так думает большинство женских персонажей. Строит глазки
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #14 : 18 Декабря 2012, 21:54:40 »

Все мужчины- тупоголовые дураки.
3000 лет общее место в большинстве регионов Рандляндии. Мало кто там думал не так долгое время. А сейчас не удивляется обратному.
Причем она не постеснялась так думать даже о Лане, чего уж там.
А Лан иногда ведёт себя не как дурак, а как "продвинутый самурай-камикадзе", что в картине мира Эгвейн означает "как дурак". Особенно, если это его мышление или поведение огорчает Найнив. Люди очень часто, даже лучшие из них, так думают, когда сталкиваются с принципиально иной картиной мира. Это было бы странно или дурно, если бы так думала Илейн, получившая несколько иное воспитание. Кстати, в этом отношении Эгвейн сильно изменилась в лучшую сторону. Тому доказательство - то, как она оценивает роль Гарета Брина по отношению к Суан или как она оценивает поступки Ранда в разговоре с Илейн в 1-й главе. И её к этому подтолкнул никто иной, как Авиенда своей фразой об ошибочном восприятии мужчин как дураков.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 192   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 25.