Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 174

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Плетущий сети

#2595
Цитата: Рашан Курин от 12 декабря 2013, 11:00
Нимен Дамендар Боанн))

Вообще, Белой Башне не повредило бы, если бы во главе ее стоял мужчина. Мужчины меньше подвержены мелочным раздорам и интригоплетению. Башне стоило бы поставить во главе себя Возрожденного Дракона.
Но Эгвейн, разумеется, никогда бы не уступила власть.
Полностью согласен с Вашим мнением. Ранд/ЛТТ вернул бы ББ здравомыслие, избавив от средневековья и мракобесия. Уверен, что под его чутким руководством АС 3-ей Эпохи смогли бы хотя бы приблизиться к истинным Слугам. Возможно, впереди нас ждет коренная реконструкция всей ББашенной системы.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

 Боюсь, я вынужден не согласиться с предыдущими ораторами. Ибо они смотрят на картину каждый со своей точки зрения, не видя всего целиком. Эгвейн же, как многогранная (как минимум, 13-гранная) личность, достойна досконального изучения каждой своей грани.
Вот допустим это:
Цитата: Рашан Курин от 12 декабря 2013, 10:56Вообще, к Эгвейн я отношусь плохо, потому что мой любимый персонаж - Гавин, а она парня до ручки довела.
Категорически не согласен, поскольку Гавин - брат Илэйн, а значит Ранд никак не мог возглавить поход на Шончан, если вы понимаете о чем я.

А что можно взять с этого:
Цитата: Плетущий сети от 12 декабря 2013, 09:59
Полностью согласен. Не встреть Гавин Эгвейн - жил бы до пенсии спокойно. Был бы главкомом, а не прыгал бы с тумбы на тумбу по указке.  :'( Бедный принц. Такая трагедия!
Милейший, ну о чем Вы говорите? Как может командование объединенных сил троллоков допустить сию ужасающую оплошность? Это же нонсенс.

А вот еще:
Цитата: Эльф Лориеновский от 12 декабря 2013, 11:14Считаю, что нереализованная  сюжетная линия спасения Гавина от уготованный ему жестокой судьбы лишь добавляет трагические аккорды! Вы очень зорко раскрыли тайные сюжетные линии! Я восхищен Вашей проницательностью!
Ну, знаете ли. Это уже ни в какие Врата не лезет. Думаете, Мачин Шин просто так позволит этому разгуливать по путям?

Единственное, с чем еще можно согласиться, это:
Цитата: Генерал Оладий от 12 декабря 2013, 10:27
Вот!!!!Хоть кто то меня понимает!! Когда я читаю главы про Эгвейн..у меня наворачиваются слёзы..потом сопли....потом у меня начинают дрожать руки.....потом подводят ноги, и когда я читаю про отношения Гавина и Эгвейн, я стираю в кровь пузо...и вот наканецтаки много лет спустя я собрал волю в кулак и решил написать .......но я не согласен с авторами любовь же она везде!.....я люблю Эгвейн ребята....она не бездушная как многие люди....и всем тем кому одиноко я настойчиво советую записывать ее цитаты к себе в блокнот....а ещё она любит отдавать свою энергию...людям....Я уверен что ее энергетичиские лепёшки доставляют всем радость......вам не понять страданий и метаний прекрасной души Эгвейн.. ..Ребята..вам нужно мужаться и принять Эгвейн такую, какая она есть!
Но позвольте, сударь. А как же Кадсуане? Невозможно объективно оценить Надежду Мира без учета погршности, вносимой госпожой Меледрин. Вроде бы умные мысли пишете, но допустить столь вопиющее упущение... В общем, перечитывайте книги. Особенно рекомендую Корону Мечей, Властелина Хаоса (страницы с 124й по 442ю) и толковый словарь Даля.
Колдун из Кварта.

Эльф Лориеновский

Цитата: Плетущий сети от 12 декабря 2013, 12:08Полностью согласен с Вашим мнением. Ранд/ЛТТ вернул бы ББ здравомыслие, избавив от средневековья и мракобесия. Уверен, что под его чутким руководством АС 3-ей Эпохи смогли бы хотя бы приблизиться к истинным Слугам. Возможно, впереди нас ждет коренная реконструкция всей ББашенной системы
Умелое руководство, грамотное отношение Демандреда к подчиненным делает честь его лидерским качествам. Это как раз то, чего так не хватает современным политикам. Куда уж простушке Эгвейн!
Но меня заинтересовал другой вопрос.
Я внимательно сейчас листаю справочник нервно-патологических заболеваний (АН СССР от 1976 года).
Автор недвусмысленно намекает нам, что налицо серьезные отклонения в психике. И если бы это были просто комплексы! То, что порка приносила Эгвейн удовлетворение, должно было нас насторожить сразу! Множество признаков тяжелого психического героини заболевания есть в книге! Но и это не так страшно. Настоящая социальная угроза в том, что некоторые неосознанно могут проецировать образ больной и несчастной девушки на себя. А тут уж по Фрейду :(

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Вернад

Я вообще считаю, что слова Фортуоны, сказанные Эгвейн во время их встречи, мол, ты зарвешься и твои же подчиненные приведут тебя ко мне, были пророческими. Не в прямом смысле конечно. Если бы она выжила, то ее... даже не знаю как это обозвать... манера поведения и отношение к окружающим до добра не довели. Каждый человек гораздо лучше знает, когда ему нужно покушать, чем какая-то Эгвейн (это я образно). И нужно учитывать мнение других людей (я не в плане советов или еще чего-нибудь такого, а то тут сейчас начнется). Затронули ситуацию с Гавином. Эгвейн поставила ему ультиматум: или начнешь считать меня Амерлин, или ничего не выйдет. По-своему она права. Окружающие только-только начали признавать в ней Лидера, а тут человек, которого она любит этого сделать не может. Обидно. Но хоть на секунду можно было задуматься: а почему так? Почему бы не поговорить с ним? Именно поговорить, а не вести монолог и ссылаться на нехватку времени. Проблема была бы решена и на ее стороне был бы еще один союзник, и не просто союзник, а Принц Андора. Ему, Гавину, было достаточно одного разговора с Илейн, чтобы та прояснила  брату, чего Эгвейн от него добивается, нашла таки пару минут для беседы с братом. А она руководит не какой-то там белокаменной конструкцией, а целой страной.

Эльф Лориеновский

Цитата: Мефистошик от 12 декабря 2013, 13:06Но позвольте, сударь. А как же Кадсуане? Невозможно объективно оценить Надежду Мира без учета погршности, вносимой госпожой Меледрин. Вроде бы умные мысли пишете, но допустить столь вопиющее упущение...
Милостивейший сударь, огромные упущения упущены, я не могу смотреть на это отстраненно!
Возьмите хотя бы пример нерационального использования квендийара! Грамотный руководитель не мог позволить себе получать убытки из-за прерванного судоходства! И эти суммы до сих пор не озвучены, требуют рассмотрения! Как можно было пойти на такое преступление?
А что было потом? Вы думаете, что сделали с цепью? НЕ было даже попытки продать ее на торгах, а это не только историческая и культурная ценность, но и материальное достояние народа! Она ее просто... утопила!
Можно же было распилить и продать на сувениры, а деньги пустить на содержание армиии!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Плетущий сети

#2600
Цитата: Мефистошик от 12 декабря 2013, 12:06
Милейший, ну о чем Вы говорите? Как может командование объединенных сил троллоков допустить сию ужасающую оплошность? Это же нонсенс.
Но позвольте, сударь, откуда Вам известны истинные Планы командования троллоков? Или вы намекаете, что у них есть план? Позвольте заметить, что не всякий очевидный план, даже троллочий, и тем более троллочий, является таким уж очевидным. Как известно, есть план, а есть План. Прошу уточнить, какую разновидность Планов вы имели ввиду. Но я сразу говорю, что План Эгвейн был прост и понятен. А если вы желаете подискутировать о Плане троллоков, то предлагаю выделить для этого отдельную тему, т.к. все это требует очень углубленного и тщательного разбирательства.
ЦитироватьНо позвольте, сударь. А как же Кадсуане? Невозможно объективно оценить Надежду Мира без учета погршности, вносимой госпожой Меледрин. Вроде бы умные мысли пишете, но допустить столь вопиющее упущение... В общем, перечитывайте книги. Особенно рекомендую Корону Мечей, Властелина Хаоса (страницы с 124й по 442ю) и толковый словарь Даля.
Прошу прощения, что вступаю в вашу дискуссию с уважаемым Генералом, но я не могу пройти мимо. Мне очень жаль, что уважаемая Кадсуане не успела преподать урок Амерлин Эгвейн. Поскольку, именно Кадсуане имеет достаточный опыт, не прибегая к порке, доносить до сведения руководства ББ азбучные истины по управлению ББ. Я считаю, что из Эгвейн был бы толк при мудром руководстве и неусыпном контроле со стороны Совета и самых опытных сестер. А так мы видим зачатки тирании, что усугубила нестабильная политическая ситуация.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Кит

Господа, я конечно не могу так искусно выражаться и так умело выдвигать теории естества. Со многим я тут не согласен, многих я хочу придушить, а многих и вовсе покалечить....ибо нельзя столь возвышенную личность как Эгвейн сравнивать с низменными потребностями и желаниями обыкновенных людей! Она же испускает лучи света на этот чахлый мир, она как заботливая мать, которая может покрыть всех своей вуалью мудрости.... да она любого может покрыть! Ибо жить ей вечно в наших сердцах!
Дарт Вейдер в зазеркалье

Мефистошик

Цитата: Эльф Лориеновский от 12 декабря 2013, 13:30Милостивейший сударь, огромные упущения упущены, я не могу смотреть на это отстраненно!Возьмите хотя бы пример нерационального использования квендийара! Грамотный руководитель не мог позволить себе получать убытки из-за прерванного судоходства! И эти суммы до сих пор не озвучены, требуют рассмотрения! Как можно было пойти на такое преступление?А что было потом? Вы думаете, что сделали с цепью? НЕ было даже попытки продать ее на торгах, а это не только историческая и культурная ценность, но и материальное достояние народа! Она ее просто... утопила! Можно же было распилить и продать на сувениры, а деньги пустить на содержание армиии!
Нет, нет и еще раз нет!!!
То есть, да. Согласен.

Цитата: Плетущий сети от 12 декабря 2013, 13:41Но позвольте, сударь, откуда Вам известны истинные Планы командования троллоков? Или вы намекаете, что у них есть план? Позвольте заметить, что не всякий очевидный план, даже троллочий, и тем более троллочий, является таким уж очевидный. Как известно, есть план, а есть План. Прошу уточнить, какую разновидность Планов вы имели ввиду. Но я сразу говорю, что План Эгвейн был прост и понятен. А если вы желаете подискутировать о Плане троллоков, то предлагаю выделить для этого отдельную тему, т.к. все это требует очень углубленного и тщательного разбирательства.
На первый взгляд может показаться, что это здесь оффтоп, но если мы вспомним пророчество о Валуне, в коем упоминались некие троллоки, которые будучи одеты в чулки, не могли не являться командирами своих отрядов, то поймем, что все взаимосвязано. И план, который не ПланЪ, безусловно был. И уж вестимо, он не мог не содержать имени Надежды Мира, которая уж конечно позаботилась о том, дабы грядущие поколения не позабыли о ее непосредственном участии в каждом значимом событии, коим, безо всякого сомнения, является каждый план троллочьих командиров.
Что уж говорить про план, который ПланЪ...

Цитата: Генерал Оладий от 12 декабря 2013, 13:57Господа, я конечно не могу так искусно выражаться и так умело выдвигать теории естества. Со многим я тут не согласен, многих я хочу придушить, а многих и вовсе покалечить....
Ну конечно, сударь, давайте опустимся до взаимных нападок и покалечиваний. Мне, допустим, тоже хочется нанести тяжелые увечия некоторым участникам этой дискуссии. Но я же воздерживаюсь от желания озвучить свои желания. Точно так же и Эгвейн.
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

Цитата: Мефистошик от 12 декабря 2013, 13:22
На первый взгляд может показаться, что это здесь оффтоп, но если мы вспомним пророчество о Валуне, в коем упоминались некие троллоки, которые будучи одеты в чулки, не могли не являться командирами своих отрядов, то поймем, что все взаимосвязано. И план, который не ПланЪ, безусловно был. И уж вестимо, он не мог не содержать имени Надежды Мира, которая уж конечно позаботилась о том, дабы грядущие поколения не позабыли о ее непосредственном участии в каждом значимом событии, коим, безо всякого сомнения, является каждый план троллочьих командиров.
Что уж говорить про план, который ПланЪ...
 
Сударь, вы говорите об апокрифах! Пророчество Валуна надо еще рассмотреть со всех сторон для начала, чтобы понять его истинную суть. Пока о Эгвейн нам известно лишь мнение Морейн Седай, что "от нее (Эгвейн) будут шататься троны". Троны то на месте, а вот основание ББ точно пошатнулось!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

aka_Colt

У меня только один вопрос:
Спойлер
[off-topic]скажите, где вы берёте такие грибы? :angel:[/off-topic]
[свернуть]

Селин

Полагаю, в этой же теме. :D

Кит

Цитата: aka_Colt от 12 декабря 2013, 16:33У меня только один вопрос:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Спроси Плетущего на Курском вокзале....скажи....я от Генерала Оладия
Дарт Вейдер в зазеркалье

Шарин Налхара

Похихикали - и хватит. За дальнейший оффтоп буду класть на колено и прилюдно отшлепывать сковородкой до вспухшей попы. Закончили разговоры не по теме - корень "срач" не означает, что можно его разводить на любую тему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

   наконец-то тему уже две страницы читать интересно

Rusmack McDwarf

О, когда я год назад создал тему и покинул тему, от она была о том, чего достойна Эгвейн. А теперь тут уже Эгвейносрач. Чудеса... :-\

Тут даже не поймешь, о чем речь :D