Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Tweety

Спойлер
Цитата: Suren от 13 января 2013, 00:27в отличие от Кадс.
Почему? Если снимет клятвы, то сотни две-три у нее еще есть. Столько же, сколько было бы у Эгвейн с клятвами
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Вернад

Спойлер
Если честно, затрудняюсь сказать чего по моему мнению достойна Эгвейн. На протяжении всего цикла мое отношение к этому персонажу частенько менялось, но под конец она начала меня реально бесить. Но тут узнаю, что она погибает, да еще при этом выносит Таима и еще кого-то. Я впал в ступор. Ну... думаю за ее последние заслуги, а она ведь своей смертью фактически Ранду помогла победить Темного, проголосую за вариант: Эгвейн достойна уважения.
[свернуть]

Сэм

Цитата: СВД68 от 12 января 2013, 21:52Провидцы!
Спойлер
я скажу так. Хорошо, что Эгвейн умерла, и этот результат показателен - умерла она единственная из главных героев КВ. Однако если б дали выбор - казнить ее, или не казнить, ответ был бы очевиден.
[свернуть]

..

Suren

ЦитироватьЕсли снимет клятвы, то сотни две-три у нее еще есть. Столько же, сколько было бы у Эгвейн с клятвами
Вот именно "если".

Сэм

Тут вопрос в том, увеличивается ли автоматически срок жизни, или все-таки нет? Я всегда рассматривал ТК как долгосрочный фактор по типу курения, отрицательно влияющий на здоровье. Ведь курильщик, если бросит, не добавит себе автоматически лет 20 жизни.

..

Дхара

Цитата: Сэм от 13 января 2013, 19:51
Тут вопрос в том, увеличивается ли автоматически срок жизни, или все-таки нет? Я всегда рассматривал ТК как долгосрочный фактор по типу курения, отрицательно влияющий на здоровье. Ведь курильщик, если бросит, не добавит себе автоматически лет 20 жизни.
А Эгвейн же настаивала на принятии клятв, утверждая, что их отмена, снимет отрицательные эффекты их принятия. Неужели вы думаете, что она ошибалась?

Вернад

Цитата: Дхара от 13 января 2013, 20:56
А Эгвейн же настаивала на принятии клятв, утверждая, что их отмена, снимет отрицательные эффекты их принятия. Неужели вы думаете, что она ошибалась?
Она вполне могла ошибаться. Сам автор говорил, что персонажи в КВ не знают всего и могут ошибаться, как например, Ранд ошибался, полагая, что отсек Асмодиана от Темного. И еще я тут в какой-то теме читал ответ, БС кажется, на вопрос о снятии клятв и последствиях этого. Он ответил, что, мол только время покажет к чему это приведет и ответа на этот вопрос они не знают.

Rubanok

Цитата: Сэм от 13 января 2013, 19:51
Тут вопрос в том, увеличивается ли автоматически срок жизни, или все-таки нет? Я всегда рассматривал ТК как долгосрочный фактор по типу курения, отрицательно влияющий на здоровье. Ведь курильщик, если бросит, не добавит себе автоматически лет 20 жизни.
Цитата: Вернад от 13 января 2013, 21:37
Она вполне могла ошибаться. Сам автор говорил, что персонажи в КВ не знают всего и могут ошибаться, как например, Ранд ошибался, полагая, что отсек Асмодиана от Темного. И еще я тут в какой-то теме читал ответ, БС кажется, на вопрос о снятии клятв и последствиях этого. Он ответил, что, мол только время покажет к чему это приведет и ответа на этот вопрос они не знают.
Вспомните Суан и Лианне. Кто-то думает, что они помолодели только потому, что их усмирили? Собственно усмирение уничтожило и все ДК, которые были на них.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дхара

#38
Цитата: Rubanok от 13 января 2013, 22:06
Вспомните Суан и Лианне. Кто-то думает, что они помолодели только потому, что их усмирили? Собственно усмирение уничтожило и все ДК, которые были на них.

Да, вы правы, но позицию Сэма это не опровергает, как и не подтверждает. Впрочем , это оффтоп.

Halman

Эгвейн уже во многом ошибалась. Слова персонажей - не истина в последней инстанции и не СЛОВО АВТОРА. Тем более после того, как этот самый автор сообщил читателям, что правды в этом вопросе не знает никто из персонажей.

ASDDEAD

#40
до прочтения голосовал что порицания, теперь бы проголосовал что смерти.
Спойлер
Это был самый бесящий персонаж на протяжении цикла, и вот в последней книге настал апофеоз её маразма. Она заслужила смерть,  но не такую какую ей дали авторы.
[свернуть]
[mod=Ш.Н.]Предупреждение - ставь тэг спойлеры на информацию из неопубликованных в русском переводе глав Памяти Света.[/mod]
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Rubanok

Цитата: ASDDEAD от 14 января 2013, 23:23
до прочтения голосовал что порицания, теперь бы проголосовал что смерти.
Спойлер
в последней книге настал апофеоз её маразма. Она заслужила смерть,  но не такую какую ей дали авторы.
[свернуть]
Спойлер
Более жестокую? :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: Дхара от 13 января 2013, 22:21Неужели вы думаете, что она ошибалась?
Это была ничем не подтвержденная информация, которая больше походила на самооправдание для Эгвейн.

Сэм

С другой стороны, когда Певара с Юкири и проч. снимали клятвы, они не омолодились. Может быть, это последствия одновременного усмирения и снятия клятв.

..

Noal Charin

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 19:27С другой стороны, когда Певара с Юкири и проч. снимали клятвы, они не омолодились. Может быть, это последствия одновременного усмирения и снятия клятв.
Для омоложения хоть какое-то время, но требуется. У команды Сине/Певары промежуток между снятием и повторным принятием клятв был слишком коротким.
Кроме того, Суан с Лиане не только помолодели, но и похорошели. Утверждать не возьмусь, но, похоже, это эффект именно снятия клятв.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)