Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

AD

#225
Ох , как-то не очень верится в вступление Сандора в воробьи.Он и так пользовался не очень хорошей репутацией(возможно и незаслуженно),а теперь его ошибочно связали с ужасом Солеварен.
Вот он приходит в КГ и говорит,хочу постоять за веру семибожью,истинно верную... :DТут ему самому бы живому остаться и доказать,что его в Солеварнях не было,а не мечтать о месте чемпиона от церкви...
Разве что Греголем сбежит и случайно наткнется на Сандора,когда тот занимается мирным трудом... :D
И правая вера поможет Сандору лопатой убить чудище поганое... :D

Zakm

Цитата: AD от 16 марта 2009, 17:40
И правая вера поможет Сандору лопатой убить чудище поганое... :D
Точно! В правой вере у Сандора будет лопата, в левой - мотыга! А на груди - крест животворящий! :)
Как ни жаль, я тоже не вижу пока возможности для Сандора выйти против остатков родного брата-акробата. Хотя, если Греголема не заколбасят в первой схватке, или его вообще не выпустят за Серсею, то он может элементарно сбежать, вот тогда-то у Сандора и появится шанс на гештальт-терапию... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ульве

Цитата: AD от 16 марта 2009, 17:40
Ох .как-то не очень верится в вступление Сандора в воробьи.Он и так пользовался не очень хорошей репутацией(возможно и незаслуженно),а теперь его ошибочно связали с ужасом Солеварен.
Вот он приходит в КГ и говорит,хочу постоять за веру семибожью,истинно верную... :DТут ему самому бы живому остаться и доказать,что его в Солеварнях не было,а не мечтать о месте чемпиона от церкви...
Разве что Греголем сбежит и случайно наткнется на Сандора,когда тот занимается мирным трудом... :D
И правая вера поможет Сандору лопатой убить чудище поганое... :D
Цитата: AD от 16 марта 2009, 17:40
не в ворбьи он не пойдетъ, хотя Церковь знавала и больших грешников, вставших на праведный путь...
Ох .как-то не очень верится в вступление Сандора в воробьи.Он и так пользовался не очень хорошей репутацией(возможно и незаслуженно),а теперь его ошибочно связали с ужасом Солеварен.
Вот он приходит в КГ и говорит,хочу постоять за веру семибожью,истинно верную... :DТут ему самому бы живому остаться и доказать,что его в Солеварнях не было,а не мечтать о месте чемпиона от церкви...
Разве что Греголем сбежит и случайно наткнется на Сандора,когда тот занимается мирным трудом... :D
И правая вера поможет Сандору лопатой убить чудище поганое... :D
"Высокий как честь"

AD


Псица

я тут долго шарилась по другим форумам,читала.Самое интересное,что почти все мужское население форумов,за редчайшим исключением,прям спят и видят Сандора мертвым.А женское наоборот-отстаивает его шансы на жизнь)))вступая в жесткие полемики))) чем он,интересно,так мужиков раздражает?)) а на одном форуме янки я нашла интересную теорию: будущее Пса-это быть волком Сансы,не зряж ей Леди мерещилась в его присутствии)))

Теон Грейджой

Цитата: Псица от 06 августа 2009, 21:56
я тут долго шарилась по другим форумам,читала.Самое интересное,что почти все мужское население форумов,за редчайшим исключением,прям спят и видят Сандора мертвым.А женское наоборот-отстаивает его шансы на жизнь)))вступая в жесткие полемики))) чем он,интересно,так мужиков раздражает?))
По-моему Вы преувеличиваете. Я знаю достаточно много представителей мужского населения форумов, которые считают Сандора живым. Да и сам тоже так считаю. Да и даже в мнении тех представителей мужского населения, которые считают Сандора мёртвым, я не видел никакого раздражения по отношению к нему. Точно также в рядах женщин есть убеждённые как в живости Сандора, так и в обратном. Ну а жёсткие полемики всегда были, есть и будут практически во всех темах, не только про Сандора.

Лианна

Цитата: Псица от 06 августа 2009, 21:56
а на одном форуме янки я нашла интересную теорию: будущее Пса-это быть волком Сансы,не зряж ей Леди мерещилась в его присутствии)))
Чесно говоря, я вообще не помню чтоб Сансе что-либо мерещилось. У девочки на редкость устойчивая психика. Не могли бы Вы уточнить про какие эпизоды идёт речь.

Псица

"леди" пролепетала Санса.Что-то шевельнулось во тьме,и чья-то рука сомкнулась у нее на  запястье.Это когда он пришел за песней.
это на вскидку.может у них в оригинале она и чаще ей мерещится))тем более что я так и не смогла понять: поцелуй который Санса вспоминает был или нет? это глюк или косяк перевода как в случае схватки Пса и Горы?

Zakm

2 Псица
Поцелуя не было. Это глюк Сансы. Очень символичный глюк.
Инфа - от Дж.Мартина.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Псица

спасибо,zakm,значит мой английский не так уж и плох)))
это так же значит что всем моим надеждам суждено сбыться))

Лианна

Вряд ли наши надежды сбудуться. Сансе уготовано править Долиной и может быть Севером. В обоих случаях без Сандора обойдуться.

Bizarre

Если бы книгу написал какой нить другой писатель, то у меня не было бы никаких сомнений в том что Сандор спасет Сансу. Причина тому всякие намеки в виде воспоминаний Сансы о несуществующем поцелуе с Псом или временами проскальзывающие мысли о Сандоре. Сандор же в свою очередь скорее всего любит Сансу, а ее песня стала для него вроде самого дорогого подарка, который он получил в жизни (возможно вы сочтете меня сентиментальным но мне хочется чтоб так было)))).
Спасение же осуществилось бы как в одной из песен Сансы о рыцарях, в существовании которых к моменту ее спасения она перестала верить.
Но книгу написал Мартин, который не знает жалости к персонажам. Так что надеяться на благоприятный исход событий очень трудно. Хотя я ОЧЕНЬ бы хотел, чтобы Сандор "набил морду" всем персонам, оскорбляющим Сансу, уж слишком эту бедную девушку обижают.
-Что важнее? Тело или душа? - ...Будь я старым, дряхлым, одной ногой в могиле, я верил бы в то, что душа важнее. А будь я человеком, которого готовы сжечь ради спасения его души, я полагал бы, что важнее тело.

Тихий Как Тень

Полностью согласен!
На данный момент в саге трудно найти персонажа рыцарственнее Сандора, и хотя он сам заявляет что он "не сир" тем не менее поблагороднее многих

Тихий Как Тень

Цитата: Bizarre от 19 августа 2009, 19:58
Хотя я ОЧЕНЬ бы хотел, чтобы Сандор "набил морду" всем персонам, оскорбляющим Сансу, уж слишком эту бедную девушку обижают.
"Бедной девочке" ещё пару десятков уроков Мизинца и она сама кому угодно "морду набъет" (не в прямом смысле конечно)

Селин

Я Сансу по первому прочтению ненавидела всеми фибрами души (за предательство отца и в корне неправильную оценку почти всех, кого она встречала на пути своем).
По второму разу это куда-то пропало - она, равно как и ее мать, была справедливо наказана жизнью (не отпусти Кэт Джейме в безумной надежде вернуть дочек - Робб остался бы жив; не делай Санса ошибок, по сути простительных для неопытного ребенка и случайно ставших фатальными - она не страдала бы так, как не всякий взрослый выдержит).
Кроме того, у Сансы в 4 книге внезапно появился МОЗГ.
Поскольку мы вряд ли можем рассчитывать, что г-н Мартин решил протащить в книгу рояль в кустах, то закономерный вопрос - почему она раньше была такой глупой? Неужели общение с Мизинцем настолько создало интеллектуальный резонанс, что она вдруг поняла, КАК надо думать? ;)
Интриги и испытания, конечно, накопили критическую массу, но жизнь показывает, что подобные передряги все-таки гораздо чаще ничему людей не учат.
В общем, не совсем понятно. )))

но то, что Серсея жестоко и бессмысленно умертвила Леди, а Санса побежала к ней плакаться о планах своего папы... все-таки феерическая дурость. :D

Что до Пса, то из книги я была уверена, что он умер. Приятно читать версии, которые в этом убедительно сомневаются. :D
Мне кажется, что если Сандор жив, то они с Сансой наверняка встретятся - но вряд ли в "романтическом" ключе, т.к. ни один из них не приучен к самоанализу и самокопанию (Санса мельком вспоминает о Псе, но вряд ли способна назвать это чувство по имени, а Сандор вообще человек действия и не склонен копаться в эмоциях, не по-мужски это). Чувства Пса к Сансе прописаны очень тонко; они - пример, когда о любви не говорят ни слова, но она сквозит в поступках и мыслях. Что до "счастливого конца", то Мартин (вопреки расхожему мнению) специально людей не мучает - просто он плюет на каноны жанра, где читателям хочется, чтобы герой нашел свою любовь и остался с ней. В реальности, чтобы быть вместе, одной любви мало - нужно немножко случая и возможность общей судьбы. Этой самой общей судьбы я не вижу не только у С+С, но и у других потенциальных (и даже большей части состоявшихся) пар в эпопее. Джейме потихоньку разочаровывается в Серсее, Дени не может любить Мормонта-предателя, Роббом (на первых порах счастливо женатым) цинично сманипулировали... Мизинец любил Кэт, а она его любила гораздо, гораздо меньше. Если Санса повзрослеет настолько, что ее перестанет пугать обожженное лицо Сандора... не будет ли ее к тому времени интересовать Винтерфелл и хитросплетения а-ля Мизинец, а не старый Пес, которому маленькая птичка пела песню давным-давно?