Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Merelena

Надеюсь это будет действительно новая цель и Пес не кинется потрошить восставшего (при помощи Квиберна) братца.

Mezeh

Нет не думаю. настоятель видимо был прав, когда сказал, что Пес мертв. Жив Сандор Клиган, но он уже не Пес.

Merelena

Ну да... Псом теперь стал Лим, получил, так сказать, проклятие в виде шлема на свою голову.

Читатель

Скорее всего именно Сандор Клиган окончательно уконтрапупит Квибернского монстра - Мартин такие кольца судьбы любит. Но сделает Сандор это, скорее всего, не из мести, а от душевного просветления - чтобы избавить мир от чудовища, а брата - от ужасного проклятия. В общем, бла-бла-бла, обычная Мартиновская моральная дилемма.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Mezeh

Может быть. Вполне возможно с Сандором произойдет что то похожее на то, что произошло с Джейме, ему придется переосмыслить всю свою жизнь, только без потери руки. Но Сандор потерял достаточно и без членовредительства.

Petrovich

А какое событие может заставить Клигана (если это он) покинуть монастырь? Явно, если хотел, то давно бы ушел. А не может он присоединиться к Бриене (может быть даже спасти ее), чтобы найти Сансу, к которой явно неравнодушен?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Пытаться предслазать развитие событий у Мартина - крайне малоблагодарное занятие, тем более, что тут идет речь даже не о следующей, а о шестой книге.

Темелэйн

   Во-первых, я согласна, что Сандора ждет перерождение и переосмысление жизни, прошедшей..хм...не слишком хорошо. (кстати, как это "без членовредительства", да ему ж оно с детства жизнь отравляло!). Возможно, братца он убьет именно затем, чтобы окончательно порвать цепь-поводок, связвающую его с прошлой жизнью. даже собаки не любят на цепи сидеть, даже когда к этому привыкают.
  Во-вторых, мне очень интересно, что будет, если он встретится с Сансой. Их связывают странные отношения. Во время штурма КГ Санса его поняла и не прогнула, она проявила к нему... уж не знаю как назвать... "ласка", "уважение", "сочувствие"... ну короче не повела себя как все остальные. Да и он с ней поступал достойно, помните, отказался бить её по приказу Джоффри, спас во время городского бунта... от весьма нелицеприятной участи. Я думаю они обязательно должны ещё пересечься! Это в стиле Мартина - сталкивать красавицу и чудовище (правда, часто у него получается, что внутри "красавица" куда большее чудовище, чем "чудовище")
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Небольшое уточнение - Пес не отказывался бить Сансу по приказу Джоффри, - это Джоффри не давал Сандору такого приказа, поскольку знал, что тот ОТКАЖЕТСЯ. Это так, небольшое замечание, позволяющее лучше раскрыть оттенки взаимоотношений между персонажами)

Mezeh

Информация с последней встречи Мартина с фанами. Мартин сказал, что закончить историю столь серого персонажа как Пес будет очень интересно. Иными словами жив Пес или нет можно больше не спорить.

Темелэйн

Цитата: Mezeh от 03 апреля 2008, 13:04
Информация с последней встречи Мартина с фанами. Мартин сказал, что закончить историю столь серого персонажа как Пес будет очень интересно. Иными словами жив Пес или нет можно больше не спорить.
О! спасибо за инфу!!! ;) но мы, думаю, теперь будем спорить о том, как именно закончится эта история. кстати... "закончится" это что ли значит, что все же предет к Сандору в конце баба с косой?!
    И почему это Пес - серый персонаж? по-моему, он более чем яркий :) (серых у мартина вообще нет, ну разве что "серые кардиналы")
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

может серый - в смысле ни белый, ни черный, ни вашим, ни нашим, сам себе на уме
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mitrodor

Может быть.. Но звучит все равно как-то странно.Возможно, "серым" ДМ назвал его за характер..

Mezeh

"Серый" в данном случае означает "ни черный ни белый", то есть не однозначно хороши, ни однозначно плохой. Правда у Мартина однозначных практически нет, но все же уровень "серости" у разных персонажей различный. В этом смысле Сандор один из наиболее "серых", особенно учитывая его дальнейшую перспективу. Но так или иначе Мартин обещал его дальнейшее развитие. 

Merelena

Точно "серый" - как раз в этом смысле.
Как и Тирион, которого Мартин называл "серейшим из серых".
Серые, в отличие от "белых" - которые делают только добро, или от "черных" - которые соответственно являются демонами во плоти, могут творить как добрые так и злые дела, и руководствуются при этом своими собственными соображениями. И чаще всего "серые" действуют во благо себе.