Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 10:19
я уже начинаю верить в то, что каждый носящий шлем становится каким-то подобием Пса, только ещё хуже.
дежа-вю прямо...кажется уже даже в этой тебе это обсуждали...ну да ладно

Мне вот интересно: вот выйдет Пе...прошу прощения, Сандор в мир обратно. И узнает, что его именем и шлемом всякие непотребства творять...что, интересно, будет? Забьет на все и будет гоняться за Григолемом по Королевской Гавани?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:33
Мне вот интересно: вот выйдет Пе...прошу прощения, Сандор в мир обратно. И узнает, что его именем и шлемом всякие непотребства творять...что, интересно, будет? Забьет на все и будет гоняться за Григолемом по Королевской Гавани?
Мне кажется, что именно эти слухи и могут заставить его вернуться к "мирской жизне", а уже в процессе расследования и наказания виновных Сандор может узнать либо о Сансе, либо о Григолеме. Интересно, что он выберет после жизни в монастыре и мозгопрочищающих проповедей Настоятеля? С одной стороны лбовь, с другой долг наконец-то избавить мир от того Зла, каким является его брат. Очень трудный выбор.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 16 августа 2008, 13:42
что он выберет после жизни в монастыре и мозгопрочищающих проповедей Настоятеля?
ну не думаю, что Сандор такой человеК, чтобы повестись на проповеди. Он если и решит поменять свою жизнь, то сделает это по собственному почину.
Цитата: PLUTON от 16 августа 2008, 13:42
С одной стороны любовь, с другой долг наконец-то избавить мир от того Зла, каким является его брат. Очень трудный выбор.
а он вообще сделает ход лошадью: прихлопнет Григорушку, а потом спасет "прекрасную принцессу". Согласно сценарию сказом последовательность должна быть именно такой.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Разделение Сандора и Пса легитимно, поскольку Пес - это на самом деле маска, которую носил Сандор Клиган, его образ по жизни.

А вот что он будет делать дальше предсказать непросто. Почти наверняка только то, что в монастыре он не останется.

MashaRock

не останется только потому что раз он жив, то Мартин должен вывести его из подполья?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Сандор побежит выручать свою пташку из грязных лап карлика.

dvnd

Думаю, Мартин все-таки хотел избавиться от Сандора Клигана, но бросил читателям кость (типа, если хотите, веруйте, что он жив).
А они за неё ухватились.

В главе Бриенны, кстати, есть нестыковка:
Бриенна, Подрик и Хиль сидели недалеко от могильщика во время обеда, и нигде не сказано, что его лицо изуродовано.

По идее, если это был Сандор, Бриенна и Хиль должны были узнать его рожу по описанию, а Подрик должен был видеть его лично в КГ.
(Да и вообще, сложно не обратить внимание на человека с изуродованной половиной лица).

Так что не всё так просто и однозначно.
Слова Мартина о том, что Сандор может встретить Алейну, я бы рассматривал скорее как подарок доставшим его фанатам.

MashaRock

ИМХО, не побежит! он пташку бросил еще в более грязных лапах! вообще не думаю, что к Сансе у него настолько глубокие чувства!

dvnd, поддерживаю!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Бросил будучи "псом". А перед смертью плакал о ней. Я так понимаю перед смертью не лгут себе, вспоминают самое важное в своей жизни.
Можно вести спор жив Сандор или нет. Но если он жив, то спорить не о чём - "побежит к пташке". IMHO.

Mezeh

Могильщик, как и остальные монахи был одет в рясу с капюшоном, лица в такой одежде практически не видно. Зато отмечен его высокий рост, хромота и любовь к собакам. Так что вроде все сходится. Плюс Мартин выразился так, что сомнений в том, что Сандор жив практически не осталось.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:33
Мне вот интересно: вот выйдет Пе...прошу прощения, Сандор в мир обратно. И узнает, что его именем и шлемом всякие непотребства творять...что, интересно, будет? Забьет на все и будет гоняться за Григолемом по Королевской Гавани?

Во-первых, ему надо ещё в мир выйти. Он на это не факт что готов да и не факт что хочет. О зверствах он скорее всего от монаха знает, так что резона выходить в свет особо нет. Во-вторых, Григолем ещё не создан. Да и не факт что будет создан.

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 14:06
а он вообще сделает ход лошадью: прихлопнет Григорушку, а потом спасет "прекрасную принцессу". Согласно сценарию сказом последовательность должна быть именно такой.

А по-моему Сандор в саге должен сделать что-то хорошее, а потом умереть. Может даже умереть как герой. Это было бы лучшим завершением его персонажа.

Цитата: Mezeh от 17 августа 2008, 11:25А вот что он будет делать дальше предсказать непросто. Почти наверняка только то, что в монастыре он не останется.

Ну с чего вы решили? Может пойдёт по духовной лестнице и лет через 40 станет верховным септоном))))

Цитата: dvnd от 18 августа 2008, 16:38
В главе Бриенны, кстати, есть нестыковка:
Бриенна, Подрик и Хиль сидели недалеко от могильщика во время обеда, и нигде не сказано, что его лицо изуродовано.
По идее, если это был Сандор, Бриенна и Хиль должны были узнать его рожу по описанию, а Подрик должен был видеть его лично в КГ.
(Да и вообще, сложно не обратить внимание на человека с изуродованной половиной лица).

Во-первых, это уже мог быть другой могильщик. Во-вторых, лицо могло быть закрыто. В-третьих, Мартин мог и правда поиздеваться над фанатами, но ИМХО Сандор правда жив.

Цитата: Mezeh от 18 августа 2008, 17:15
Могильщик, как и остальные монахи был одет в рясу с капюшоном, лица в такой одежде практически не видно. Зато отмечен его высокий рост, хромота и любовь к собакам. Так что вроде все сходится. Плюс Мартин выразился так, что сомнений в том, что Сандор жив практически не осталось.

Я верю в живого Сандора. ;)

Mezeh

Мартин любит своих читателей, так что издеваться над ними (нами) он бы не стал. Во всяком случае он в этом пока ни разу замечен не был. Что он сделает с Сандором интересно, но именно это по словам Мартина является прчиной того, что он его не прикончил.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 20 августа 2008, 10:29
Мартин любит своих читателей, так что издеваться над ними (нами) он бы не стал. Во всяком случае он в этом пока ни разу замечен не был. Что он сделает с Сандором интересно, но именно это по словам Мартина является прчиной того, что он его не прикончил.

Сандор не один такой подвешенный герой. И Мартин по возможности всех героев которые на грани жизни и смерти оживляет. Пока по крайней мере так было. + у Сандора в саге хорошие возможности для развития и участия в главных событиях сюжета.

Лианна

Там была ещё подсказка о том, что он живой. Проход на остров очень узкий и опасный. Норовливого коня, каким является Неведомый, провести было бы не реально, да и незачем его было вести без Сандора.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 20 августа 2008, 15:17
Там была ещё подсказка о том, что он живой. Проход на остров очень узкий и опасный. Норовливого коня, каким является Неведомый, провести было бы не реально, да и незачем его было вести без Сандора.

Насчёт "незачем вести без Сандора" - это не так. Им там нужны на острове кони монахам. Провести без Сандора в принципе сложно, да, Неведомый аццкий конь, вспомните как он с монахом поступил который хотел его кастрировать.