Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

susi

А зачем и Роберту ссора с Тайвином ? Закона не соблюдали  и в случае с Арья. А Тирион ударил Джоффа только при Сандоре. Узнав причину я думаю, что Роберт не гневался бы на Тириона.

игорь

Может быть и так.Но демонстративность Пса перед Недом, когда он привез Мику- кормление чужим страданием.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Темелэйн

   Скорее мрачный имидж. Сандор, как и многие другие персонажи, носит маску. В его случае это маска бессердечного, равнодушного головореза - злого, но верного пса.
   Но в ходе повествования мы многократно видели, урывками и намеками, что он не такой, каким хочет казаться. По мне так он больший рыцарь, чем Лорас Тирелл и иже с ним, хотя рыцарь довольно мрачный...знаете, вот если сравнивать, то Лорас - романтизированный образ средневекового рыцаря, а Сандор - не романтизирвоанный, а реальный.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

игорь

То что он лучше Лораса в этом плане- верно. Санса только в его глазах увидела "столько злобы".
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 13 сентября 2008, 12:10
А че о нем говорить- наглое,обозленное на весь мир животное.

Зря Вы так. Сандор Клиган очень сложный и неоднозначный персонаж. Давать ему однозначную оценку, да ещё и такую аццки отрицательную ИМХО в корне неправильно.

Цитата: Темелэйн от 25 сентября 2008, 18:20
   Скорее мрачный имидж. Сандор, как и многие другие персонажи, носит маску. В его случае это маска бессердечного, равнодушного головореза - злого, но верного пса.
   Но в ходе повествования мы многократно видели, урывками и намеками, что он не такой, каким хочет казаться. По мне так он больший рыцарь, чем Лорас Тирелл и иже с ним, хотя рыцарь довольно мрачный...знаете, вот если сравнивать, то Лорас - романтизированный образ средневекового рыцаря, а Сандор - не романтизирвоанный, а реальный.

Вот-вот, согласен со всем.

Mezeh

Тоже согласен с ТемеЛэйн и сам писал об этом выше. Пес это был имидж или маска Сандора и пес мертв, больше эту маску Сандор уже не наденет. А вот каким он окажется или вернее станет без маски, это уже интересно, пока его лици было скрыто по капюшоном. Этакая куколка из которой неизветно, что вылупится, но вряд ли бабочка.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 28 сентября 2008, 09:48
Тоже согласен с ТемеЛэйн и сам писал об этом выше. Пес это был имидж или маска Сандора и пес мертв, больше эту маску Сандор уже не наденет. А вот каким он окажется или вернее станет без маски, это уже интересно, пока его лици было скрыто по капюшоном. Этакая куколка из которой неизветно, что вылупится, но вряд ли бабочка.

Из Сандора не Пса может получиться всё что угодно. Монах хотя бы. ИМХО это возможно.

Псица

Мне кажется Пес это не маска это суть его внутреннего мира.Преданны,верный,ведь смысл жизни собаки в служении.Под серым капюшоном скрывается таже собака тот же пес,только потерявший хозяина и смысл жизни.И потом он не просто DOG,а HAUND-это гончая,притом кровавая.Я всетки надеюсь что союз Сандора и Сансы возможен.Он честно ее заслужил.

Огнестраж

Цитата: Теон Грейджой от 28 сентября 2008, 11:45
Из Сандора не Пса может получиться всё что угодно. Монах хотя бы. ИМХО это возможно.
А что?Сандор-монах!!!! :D :D :D :2funny:Это надо видеть...Гениально!

Лианна

Цитата: Огнестраж от 03 февраля 2009, 17:50
А что?Сандор-монах!!!! :D :D :D :2funny:Это надо видеть...Гениально!
Вы дочитали уже Пир ворон?

Огнестраж

Цитата: Лианна от 03 февраля 2009, 18:11
Вы дочитали уже Пир ворон?
Да,прочитал.А что?Я не припомню даже предложения о манашестве Пса....Или я ошибаюсь?

Лианна

 А Вы помните Тихий остров, который посетила бриенна? Хромой монах - это Сандор. Но лучше всю ветку прочитать ;)

Алинор

Ребят несколько оффтоповый вопрос, но откуда взялась информация, что Лим тот самый зверюга из Солеварен (как я понял)  ??? Что то я упустил
Слава СССР!

PLUTON

Цитата: Алинор от 03 февраля 2009, 23:15
Ребят несколько оффтоповый вопрос, но откуда взялась информация, что Лим тот самый зверюга из Солеварен (как я понял)  ??? Что то я упустил
Не представляю откуда :). Где вы с этой информацией столкнулись? Шлем Пса нашёл Кусака (если не ошибаюсь), устроил в этом шлеме резню в Солеварнях, а затем "спокойно" умер, после чего шлем Пса забрал себе Лим.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Алинор

т е Лим пока в этом шлеме ничего злого не сделал? или сделал? Если не сделал, то почему его периодически называют садистом и тому подобными словами? Просветите меня:)
Слава СССР!