Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Алинор

Не  думаю я, что у Сандор такой уж сокрытый благодетель. ИМХО конечно, но он живет по принципу - захотел убил, захотел не убил. В случае с Арьей он ведь себя защищал тоже. Возможно у него свод своих внутренних правил, которые с принципами общечеловеческой морали соотносятся мало. Возможно...
Конечно, мы можем узнать про Пса какие то скрытые данные биографии (припомните как тогда еще ублюдок Джейме спас целый город от лютой смерти), но не верится мне что Пес выезжал на Королевский тракт в образе Черного рыцаря (без опознавательных знаков): карал злых бандитов и спасал бедных девственниц от поругания.
Все у Пса очень субъективно, и рыцарственного лично мне в нем видится мало...
Слава СССР!

PLUTON

Цитата: Алинор от 03 февраля 2009, 23:38
т е Лим пока в этом шлеме ничего злого не сделал? или сделал? Если не сделал, то почему его периодически называют садистом и тому подобными словами? Просветите меня:)
В этом шлеме Лим пока что лишь попытался повесить Бриенну. Ну а садистом его стали называть видимо потому, что в Братстве перед осуждёнными и пленниками слишком часто играет роль "плохого полицейского". Продолжать дискуссию о Лиме следует в теме "Братство-Без-Знамён" :).

Благодаря шлему Сандор получает самый страшный чёрный пиар за всю Войну Пяти Королей... Вестероссцы (как Лорды, так и простые люди) не допустят, чтобы "Пёс" жил. Так что, боюсь, у Сандора остаётся лишь вариант с служением Вере. Либо же ему придётся найти, поймать и казнить обладателя шлема. Желательно в присутствии свидетелей.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Прямо про Лима сказано мало,но можно предположить,что он прославился повешением всех ,кто попадается в руки Братству.Возможно ,он это делал с удовольствием.
Возможно ,это не совсем так,ибо внутри Братства есть какое-то разделение и взаимное неудовольствие. Может,что-то проясниться, когда наконец автор ....

Bladraven

Лим создаёт впечатление самого жестокого из братсва. Пёс убивает людей по приказу, а Лим ради удовольствия. Конечно он вешает "плохих", но все равно создаётся впечатдение, что это доставляет ему удовольствие. А вот у пса никакой радости. Да и вообще Лим мне неприятен - внешне и внутренне.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Алинор

Продолжая сравнение Лима и Пса скажу, что Лим намного более адекватный гражданин. Плохого, по крайней мере запомнившегося мне, он ничего не совершил. Поэтому я и интересовался им в этой теме. А вот Пес как был мне неприятен так и остался.Он отмороженный убийца не более. Хотя... Он (по моему) во многом похож на персонажа Леона (из одноименного фильма Люка Бессона). Опять же имхо но параллелей образов можно найти много). А вот насколько симпатичны такие персонажи - тут у каждого видение свое.
Слава СССР!

PLUTON

Цитата: Алинор от 04 февраля 2009, 23:46
Продолжая сравнение Лима и Пса скажу, что Лим намного более адекватный гражданин. Плохого, по крайней мере запомнившегося мне, он ничего не совершил. Поэтому я и интересовался им в этой теме.
Что ж, давайте сравним Пса-старого и Пса-нового. Оба выполняют указания своих "хозяев": Джоффри и Милашки Кет, оба сгубили очень много людей, один мечом, второй верёвкой. Причем я лично считаю, что мечом - более честный способ.
Цитата: Алинор от 04 февраля 2009, 23:46
А вот Пес как был мне неприятен так и остался.Он отмороженный убийца не более.
В чём же заключается его отмороженность??? Вот его брат точно маньяк-убийца. Пёс же просто обладает грубым чувством юмора :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Алинор

Не знаю как дело повернулось бы будь у Пса ватага отморозков. Грегор исполнял роль ланнистерского карателя. Но у него был "патент" и отморозки, которых он, вероятно, кропотливо отбирал (аля вИселые ребята Gregor s edition) - иначе как объяснить такое скопление психопатов в одной банде? Но и Пес Сандор, поставь хозяева перед ним подобную задачу, думаю, братцу не уступил бы... Просто как в том анекдоте - прецедента не было. Сансу он конечно не ударил, но многострадального Мику зарубил не без удовольствия.
Слава СССР!

игорь

Зря вы так, сейчас вам прочитают лекцию о том, что его Сандор из сострадания зарубил потому что иначе Джоффри бы занялся бедным Микой...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: Алинор от 05 февраля 2009, 13:27Сансу он конечно не ударил, но многострадального Мику зарубил не без удовольствия.
С чего вы так решили? Из-за шутки о том, что Мика недостаточно быстро убегал??! Чем Пёс хуже Тириона, отдавшего певца на съедение?! Кроме случая с Микой жестокости в его действиях нет! Всего лишь сверхциничный взгляд на мир, в котором присутствуют его брат Григор, Джоффри, Фреи и т.п.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Все деяния Пса нам неизвестны. Так,еще упоминалось,что он участвовал в истреблении свиты Старка (достоверно известно.что он вышиб двери,что было дальше , неясно). Тирион еще как-то заметил,что не завидует тем рыцарям.которые повстречаются Псу этим утром.
Плюс отбирание воза с припасами у Близнецов (для рыцаря почти не считается :D).
Но к нему стойкая нелюбовь. Причем не столько из-за увечья,сколько ,наверное, из-за поведения.

Bladraven

Всё таки Пёс хоть и циничен, но он готов пощадить любого. Если убийство не имеет большого смысла, то он и не будет убивать. Среди братсва без знамён он пришёлся бы ко двору. А вот насчёт Лима сложно рассуждать, о нём меньше информации. Но он как-то мне совсем не нравится.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Алинор

Пес? Пощадить любого?)) Да нет уж, на что Пес не способен, так это на пощаду. На трусость да... Пощада не в его стиле... Не было возможности еще у Пса проявить свою благодетельность. Ну помогал Арье да, хотя тандем у них сложился странный. Но в целом Пес тот случай, когда следует встречать по одежке. Он уродлив и внешне и внутренне. В отличие от Тириона...
Слава СССР!

Bladraven

Я буду стараться отвечать фактами.
1 Пёс спас Лораса на турнире. Конечно можно списать на нелюбовь к брату, но всё-таки.
2 Помогал Сансе хоть и как-то по своемому. Но во всяком случае бить её недоставляло ему никакого удовольствия. Да и вообще возможно именно из-за этого он покинул Джоффа. Да и Сансу хотел освободить.
3 К Арье относился добрее чем Лим.
4 Кроме убийства Мики и нескольких солдат Фреев никого не убивал(в отличии от Лима которого хлебом не корми дай кого-нибудь нехорошего вздёрнуть). Солдата он добил из сострадания.

Пёс просто живёт по каким-то своим принципам. И добро с его стороны похоже на извлечение выгоды.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

По пункту третьему . Арья ведь Лиму сломала нос,что любви к ней не добавило.
По пункту четыре. Добавьте еще Полливера. Это Сандора не чернит,но считать,так всех. :D

Bladraven

Да Полливера забыл, но там Сандор вообще защищался. Лим и Том при первой встрече с Арьей сразу создали отрицательное впечатление, хотя Пёс бы тоже отобрал у них лошадь.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.