Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Bladraven от 06 февраля 2009, 17:11
Но во всяком случае бить её недоставляло ему никакого удовольствия.
Разве Пёс хоть пальцем тронул Сансу?!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Bladraven

Ну в конце Игры Престолов он грубо с ней обращался, поднял её с постели рывком. Я конечно точно не уверен, но такое по-моему было.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Нет, святой Сандор не плохо обращался с Сансой, он вообще венец рыцарства рыцарем не являясь. Он вел себя так, как хотел, но с одной оговоркой - являясь Псом Джоффа он четко разграничивал свои возможности безнаказанности, он Пес и этим все сказано - тронь Пса и перевозбудишь хозяина. Выше головы не прыгал не потому, что понятие чести или что то такое, а потому что больно будет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 08 февраля 2009, 11:50
Нет, святой Сандор
Самое смешное, что Сандор действительно может стать святым. Если победит своего бывшего братца не снимая монаший наряд.
Цитата: игорь от 08 февраля 2009, 11:50
Он вел себя так, как хотел, но с одной оговоркой - являясь Псом Джоффа он четко разграничивал свои возможности безнаказанности, он Пес и этим все сказано - тронь Пса и перевозбудишь хозяина. Выше головы не прыгал не потому, что понятие чести или что то такое, а потому что больно будет.
Ну и от кого, по-вашему, ему было бы больно? Особенно когда Джоффри отдался полностью своему самодурству после смерти Роберта?! Пёс мог творить всё, что угодно, но не творил.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Ага - супер! Давайте сравним Сандора с Недом - кто лучше. Или с Барристаном.  На худой конец с Бронном.
Цитата: PLUTON от 08 февраля 2009, 14:35
Самое смешное, что Сандор действительно может стать святым. Если победит своего бывшего братца не снимая монаший наряд.Ну и от кого, по-вашему, ему было бы больно? Особенно когда Джоффри отдался полностью своему самодурству после смерти Роберта?! Пёс мог творить всё, что угодно, но не творил.
Больно от того же Тириона, но нет мы только гавкнули - НО не укусили, потому что да, тут нам могут и голову отдавить!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 08 февраля 2009, 14:58
Ага - супер! Давайте сравним Сандора с Недом - кто лучше. Или с Барристаном.  На худой конец с Бронном.
Думаю, Сандора легче сравнить с Джейме :).
Цитата: игорь от 08 февраля 2009, 14:58Больно от того же Тириона, но нет мы только гавкнули - НО не укусили, потому что да, тут нам могут и голову отдавить!
Вы подразумеваете какую-то конкретную ситуацию или поедение Сандора в целом? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Давайте сравним с Джейме. :)
Поведение Сандора в целом, хотя можно и ситуацию, каждую разобрать - приводите примеры. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Вот ситуация. Джофф отказывается выразить сочувствие Старкам  и получает по физиономии.От Тириона. С жалобой,что все скажет матери ,он убегает. Пес делает глубокомысленный намек,что Тирион когда-то пострадает за это и уходит тоже.Тирион думает,чтоне завидует рыцарю,которого повстречает Пес нынче утром.
Вот ситуация ,описанная выше-"гавкнули,но не укусили". А за невозможность укусить зло сорвут на другом.

Zakm

Цитата: AD от 08 февраля 2009, 19:52
Вот ситуация. Джофф отказывается выразить сочувствие Старкам  и получает по физиономии.От Тириона. С жалобой,что все скажет матери ,он убегает. Пес делает глубокомысленный намек,что Тирион когда-то пострадает за это и уходит тоже.Тирион думает,чтоне завидует рыцарю,которого повстречает Пес нынче утром.
Вот ситуация ,описанная выше-"гавкнули,но не укусили". А за невозможность укусить зло сорвут на другом.
Тирион на тот момент - ВРИО Десницы. Укусить его - нереально, если Вы не самоубийца. Тем более, что Сандор и гавкать-то не собирался. Он, практически, по-дружески предупредил Тириона, что Джоффри - злопамятная сволочь. Так что гавкал Джофф. Пример не убедителен.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AD

Это было в Винтерфелле,когда Тирион был еще просто дядей,а не десницей.
Перечитайте эпизод и его тональность.
Если верить вам,то Пес должен спокойно удалиться (реагировать я не должен и слава богу)-а с чего выписана злость Пса?
Что-то не вяжется. А если Пес предан и хотел бы укусить,но не может,то злость вполне обоснованна.

Лианна

Цитата: Bladraven от 08 февраля 2009, 11:46
Ну в конце Игры Престолов он грубо с ней обращался, поднял её с постели рывком. Я конечно точно не уверен, но такое по-моему было.
Кстати, Сансе понравилось ;) Она до сих пор вспоминает и фантазирует
Цитата: AD от 09 февраля 2009, 08:15
Если верить вам,то Пес должен спокойно удалиться (реагировать я не должен и слава богу)-а с чего выписана злость Пса?
Что-то не вяжется. А если Пес предан и хотел бы укусить,но не может,то злость вполне обоснованна.
ППКС

AD

Лианна
Простите, а что означает ППКС ?

Лианна

Абревиатура - подпишусь под каждым словом.


Псица

По моему тему жестокости Пса по отношению к Мике уже замусолили.Вспомните -он привез тело мальчика убитого одним мошнейшим ударом меча-если бил со спины то Мика даже боли не почувствовал.Это вообще если убил он-ведь этого не сказанно на прямую! он охотился не один.И что бы сделала Серсея с человеком поднявшим руку на ее сыночка-минимум рвали бы лошадьми.Мика полюбому был трупом-просто Пес(если это был он)избавил его от мук.
Сансу он не то что не бил-он ее пальцем не трогал!!! он поддержал ее вранье на турнире в честь именнин Джофри(ему это было надо???).Спас ее от толпы.Да и вообще.
По поводу Арьи-ей он не дал сойти с ума от горя,хотя мог просто оставить ее под любым кустом-денег он за нее не получил бы.