Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:36:03 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Сандоре бедном замолвите слово...  (Прочитано 111127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алинор
Десятник
**

Репутация: +12/-7
Сообщений: 198



« Ответ #195 : 15 Февраля 2009, 14:24:43 »

Возможно Нед Старк, послушав рассказ Арьи, на суде взял бы Микку под свою защиту, а с Робертом они договорились бы...
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #196 : 15 Февраля 2009, 14:38:04 »

Возможно, но Серсея бы скорее всего добилась бы своего.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #197 : 15 Февраля 2009, 14:41:52 »

Да, а потом бы Нед начал слонятся по дворцу и защищать поваров и поломоек, а после прошвырнулся бы по конюшням...)))))
Записан
Псица
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 17


« Ответ #198 : 15 Февраля 2009, 21:12:33 »


Я полностью согласнас последним высказыванием))
а многоуважаемому Сотнику могу ответить-эвтаназия-это иногда и благо.Можно ведь и поразмыслить как ты больше хочешь умереть-от одного удара меча или проведя несколько дней под допросами и пытками чтоб сознался? вспомните нашу родную ментуру-бьют так что все что хошь на себя возьмешь, а там и до четвертования не далеко)))
Пес не положительный герой-таких в книге просто нет,как и в жизни не бывает .
Он вмеру честен,в меру жесток.По крайней мере он многим честнее остальных прихвостней Джофри,которые по приказу нарушают рыцарские обеты избиваю слабых.
"на суде был шанс"-это еслиб он дожил до суда!!!
И спасибо что поминаете меня в своих молитвах)))но мне ей богу проще сдохнуть от удара меча чем загибаясь от боли)))
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #199 : 15 Февраля 2009, 21:20:08 »

Ну, мы не все бьем до одури подозреваемых и пытаем задержанных...(((
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #200 : 15 Февраля 2009, 21:48:03 »

Не все, но когда хотите бьёте жестоко. А насчёт Мики, то кто-то должен был понести наказание. А раздувать это дело на суд - полнейшая глупость для короля. Покушение на особу королевской крови, даже прикосновение или дерзкие слова со стороны простолюдина мнгновенная казнь. И даже Эддарда совесть не замучает. Это Вестерос, суд над простолюдином в этой ситуации- бред.
Записан
AD
Гость
« Ответ #201 : 15 Февраля 2009, 23:34:42 »

Bladraven
Не нужно думать,что суд это как нынче -два месяца следствия,фиг знает сколько ожидания суда,потом не одна неделя суда,потом что-то.
Тогда могли все решить за день-два,а то и быстрее. Король послушал и решил.Все.
Насчет мгновенной казни- подтвердите цитатой из Мартина.
Вообще в данной ситуации чем менее раздуто,тем лучше для всех. Поэтому шанс у Мики был.
Псица
Еще один привет от Мики.Слово эвтаназия он освоил и потихоньку свыкается с его ролью в своей судьбе. Веселый
Записан
Псица
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 17


« Ответ #202 : 16 Февраля 2009, 17:05:37 »

Дорогой мой Сотник,вы прям с маниакальным упорством пытаетесь меня застыдить за черствость))Ваше внимание прям лестно))но спор(что имеет место быть у нас) тем и отличается от дисскусии что истина остается недоступна одной из сторон,как бы убедительна не была другая.По сему предлагаю вернуться к прямому обсуждению весьма колоритного и многогранного персонажа саги Сандору Клигану,оставив душу невинноубиенного Мики блуждать в райских чертогах смакую новое для себя понятие"эвтаназия".
Уважаемый Игорь-я не в коей мере не хотела нанести оскорбление кому либо,тем более доблесной нашей милиции,это просто абстрактный пример(в действии которого многие убедились на своей шкуре).Сволочи есть везде,но чаще они встречаются там где есть хоть номинальная,но власть...Спасибо вам за то что вы не из их числа,и еще раз извините.
Суд,не суд, как бы то нибыло Мика мертв,его не воротишь,а вот убил или нет это всет ки вопрос.Я тоже могу сознаться во многом лишь бы от меня отстали.Суд Рглора по обвинению в убийстве Сандора оправдал.Это факт.На обжалование никто не подавал.Судя по чудесам творимым его именем-Рглор парень серьезный и миловать абы кого не станет.А Арье он сказал чтоб просто отстала,если постоянно твердить одно и тоже-это утомляет,а так "да,убил" и точка.Она и тему эту мусолить перестала.Разве нет?
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #203 : 16 Февраля 2009, 18:44:29 »

Bladraven
Не нужно думать,что суд это как нынче -два месяца следствия,фиг знает сколько ожидания суда,потом не одна неделя суда,потом что-то.
Тогда могли все решить за день-два,а то и быстрее. Король послушал и решил.Все.
Насчет мгновенной казни- подтвердите цитатой из Мартина.
Вообще в данной ситуации чем менее раздуто,тем лучше для всех. Поэтому шанс у Мики был.
Псица
Еще один привет от Мики.Слово эвтаназия он освоил и потихоньку свыкается с его ролью в своей судьбе. Веселый
Я знаю как проходили суды в Средние века. Суды над простолюдинами были обычно короткими, а суды за землю между дворянами могли длиться год, а то и больше.
Цитату из Мартина не приведу, но в Средние века было именно так. И всё-таки Пёс исполнял приказ, а не маньячил в свободное время.
Записан
AD
Гость
« Ответ #204 : 16 Февраля 2009, 23:27:21 »

Псица
А почто вы все по званию,да по званию ? И ник выбрал покороче,но и он тяжек для написания оказался ? Веселый
Суд Рглора...Что-то другой суд Рглора,с пиявками народ не почитает за справедливый...И вообще ,чем дальше по книге, тем божьи суды какие-то двусмысленные...В "Межевом рыцаре"-справедливо,в ИП тоже ,а дальше боги "наверное,сошли с ума" (с)
Bladraven
"Это ему в наказанье дано,злого бы приказа не слушался,за чужую совесть не прятался!"(с) Вот теперь ему и косточки перемывают за то,что совмещал внешнее с внутренним... Веселый
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #205 : 18 Февраля 2009, 17:36:27 »

Суд Рглора...Что-то другой суд Рглора,с пиявками народ не почитает за справедливый...И вообще ,чем дальше по книге, тем божьи суды какие-то двусмысленные...В "Межевом рыцаре"-справедливо,в ИП тоже ,а дальше боги "наверное,сошли с ума" (с)
Какая спарведливость во время суда. Во время Средневековья все победители таких судов были правы? Поэтому эти суды и отменили, что они ничего не доказывают, а являются лишь волей случая и отнюдь не божественного.
А суд Рглора с пиявками это явный самосуд. А вот Рглоровский поединок уже больше похож.
Записан
Псица
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 17


« Ответ #206 : 18 Февраля 2009, 18:13:29 »

Уважаемый AD,простите мне нижайше мою попытку блюсти субординацию)))
По поводу суда: какой бы он нибыл - он состоялся.И вынес оправдательный приговор.Ни в оной стране,ни в какую эпоху Фемида не отличалась 100% справедливостью.И вынесенное решение редко оспаривалось в открытую.Редко оставались в живых те кто мог подать аппеляцию))Но если брать ПЛИО,то решение вынесено, и до тех пор пока Мартин не НАПИШЕТ что Пес убил(без теорий и догадок-только прямые факты),он будет чист.До того момента решение обжалованию не подлежит.
А боги...?Да кога они были в своем уме?)))Достаточно посмотреть по сторонам))
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #207 : 18 Февраля 2009, 18:20:39 »

Кстати можно специально раздел открыть - суда над персонажами. Выбирать судью присяжных, обвинителя, защитника.
Записан
AD
Гость
« Ответ #208 : 18 Февраля 2009, 19:03:59 »

Bladraven
Тогда надо как-то определиться - то ли мы не верим в ордалии , как Усама ибн Мункыз ,то ли верим. А то справедливее, несправедливее - не спорить же,кто более ценен для Рглора,жрица Мелисандра или жрец Торос....И чья молитва достойнее...
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #209 : 18 Февраля 2009, 19:33:19 »

Хоть мы уже далеко ушли от темы Сандора всё же поясняю. Я считаю Мелисандру самозванкой, во вотрых это был не суд Рглора, а самосуд Станниса.
В поединке Берика и Пса, Сандор победил неспроста. Сказано, он нужен Рглору. Скорее всего Рглор более серьёзная сила, чем семеро. В поединках Бронна с Игеном и Горы со Змеем всё решает мастерство, а не боги.

П/С хочу создать тему по религиям Вестероса.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.