Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:44:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Сандоре бедном замолвите слово...  (Прочитано 111121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алинор
Десятник
**

Репутация: +12/-7
Сообщений: 198



« Ответ #210 : 19 Февраля 2009, 12:18:54 »

П/С хочу создать тему по религиям Вестероса.
Таких тем уже несколько.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #211 : 19 Февраля 2009, 13:22:51 »

В поединке Берика и Пса, Сандор победил неспроста. Сказано, он нужен Рглору.

Думаю, Сандор должен был поучавствовать в препровождении Арьи к Безликим.  Добрый человек считал, что Неведомый не случайно привёл Арью в храм и только по этому оставил непокорную девчёнку. Получается, что Пёс свою функцию уже выполнил. Почему же ещё живой? Улыбка
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #212 : 19 Февраля 2009, 16:18:24 »

Таких тем уже несколько.
Видел только одну и то неполную. Хочу сделать с голосованием.
Думаю, Сандор должен был поучавствовать в препровождении Арьи к Безликим.  Добрый человек считал, что Неведомый не случайно привёл Арью в храм и только по этому оставил непокорную девчёнку. Получается, что Пёс свою функцию уже выполнил. Почему же ещё живой? Улыбка
Вряд ли.ИМХО Это как-то связано с Рглором, иными или Греголемом.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #213 : 19 Февраля 2009, 17:30:21 »

ИМХО Это как-то связано с Рглором, иными или Греголемом.
С Рглором связано - 100%. иначе зачем он Сандора оправдал? Тут есть цепочка: Якен-Рглор-Неведомый-Арья. Почему Вы думаете, что Рглору нужен воскресший Гора? Тут скорее Квиберн без его воли действует, может даже на перекор
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #214 : 19 Февраля 2009, 22:31:45 »

С Рглором связано - 100%. иначе зачем он Сандора оправдал? Тут есть цепочка: Якен-Рглор-Неведомый-Арья. Почему Вы думаете, что Рглору нужен воскресший Гора? Тут скорее Квиберн без его воли действует, может даже на перекор
Я вижу цепочку Якен-Неведомый-Арья, Якен-Квиберин-Старомест. Рглор кк-то не вписывается.
Вот варианты зачем нужен Сандор:
1 Для поединка с Греголемом в КГ
2 Он станет монахом и почитателем семерых и умрёт за веру
3 Пойдёт на Север биться с иными
4 Убьёт Гарри наследника и "спасёт Сансу"
Записан
Псица
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 17


« Ответ #215 : 19 Февраля 2009, 23:30:20 »

Как слабая жэнщчина хочу ЧЕТВЕРТЫЙ вариант!!!
Хотя черт его знает,почему Пес еще жив...Версия что Мартин отдаст Сансу Псу,кажется мне маловероятной(но очень желанной),уж очень это Толстым попахивает.Хотя Санса осталась без волка,Пес без хозяина...Одичает малый.А диких собак часто с волками путают)))Это может и прокатить))Версия гибели за веру-это непохоже на него. Авот погибнуть схватившись с Грегором-очень вероятно.НО прежде он встретиться с Сансой-Мартин обещал)
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #216 : 20 Февраля 2009, 01:38:45 »

Я вижу цепочку Якен-Неведомый-Арья,
Как Вы помните, Неведомый очень не ревнивый бог. Все кто приходят в его храм молятся своему основному богу, и в конце пути по своему желанию уже ЕМУ. У Якена основной бог как раз Рглор. Поэтому прошу Вас: верните в цепочку Рглора.
Вспомним, Сандора оправдали именно судом бога Огня, и предполагается, что он должен что-то совершить для пользы этого бога.  Предлагаю варианты рассмотреть с этой точки зрения.
1 Для поединка с Греголемом в КГ
Зачем Рглору нужно уничтожить искуственного человека? Или он хочет, чтоб погиб в поединке сандор? Может быть Рглору есть дело до судьбы Серсеи?
2 Он станет монахом и почитателем семерых и умрёт за веру
Очень странно слышать, что заморский бог спасает от смерти кого-либо, чтоб прославлять и развивать культ конкурента.
3 Пойдёт на Север биться с иными
Если считать Рглора и Великого Иного врагами, то может быть (хотя где-то звучало, что они две ипостаси чего-то одного). Тогда возникает вопрос: тысячи убитых в Вестеросской гражданской войне тоже могли бы бороться с Иными, почему их не спасает Великий бог.
4 Убьёт Гарри наследника и "спасёт Сансу"
Почему сразу убивать нужно? Пусть поговорят сначала. Может Гарри эта Санса даром не нужна Улыбка? И опять -таки, Рглору-то это зачем нужно? Чего он беспокоился и оправдывал своим судом потерявшего боевой дух рыцаря?

НО прежде он встретиться с Сансой-Мартин обещал)

А что, действительно обещал? Случайно не помните подробностей?
Записан
Bladraven
Сотник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 443


Тысяча и один глаз


« Ответ #217 : 20 Февраля 2009, 23:23:27 »

То, что он нужен Рглору может проявиться косвенно. Так кстати обычно и бывает у Мартина. Он может биться против огненого бога, но в итоге сыграть ему на руку самым не вероятным способом.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #218 : 20 Февраля 2009, 23:35:45 »

У Якена основной бог как раз Рглор.
Эвона как! Шокирован
Вот так новость!!! В замешательстве
И сможете подтвердить цитатами? Улыбка
Записан
Псица
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 17


« Ответ #219 : 21 Февраля 2009, 00:18:05 »

Лмана,где не помню,но совсем недавно читала,что Мартина достали вопросом о Псе и Сансе,вот что он ответил: "Пес и Санса не встретятся,но Сандор и Алейна могут". В принципе я считаю что это почти обещание.Санса мертва,в ипостаси Алейны ей оставаться до своего вдовства,а Тирион вряд ли умрет. Пес тоже умер. Алейне становиться снова Сансой смысла нет(Винтерфел ей не светит(Джона ведь Робб узаконил)).Сандор ведь не просто так стонал о том что лучшеб ее убил,чем оставил.Да и Санса тоже почему то вспоминает мифический поцелуй с Псом(хотя я до прочтения форума тоже свято верила что он ее поцеловал-почему?Непонимающийфиг знает).Хотя вон рядом реально ее целующий Петир.Это все не просто)))
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #220 : 21 Февраля 2009, 00:23:12 »

Узаконил Робб Джона? А даже если и так, то Джон на Стене, а у Сансы вся мощь Долины будет. А Мизинец обещал ей Винтерфелл...
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #221 : 21 Февраля 2009, 10:15:54 »

Я думаю-пока Сандор по душам не поговорит с зомби-братом-он не помрет.
А вообще личность он неоднозначная, и по ходу саги здорово меняется,хотя может просто Мартин более полно раскрывает его характер, постепенно выдвигая на первый план.   
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #222 : 21 Февраля 2009, 15:03:11 »

То, что он нужен Рглору может проявиться косвенно. Так кстати обычно и бывает у Мартина. Он может биться против огненого бога, но в итоге сыграть ему на руку самым не вероятным способом.
Вот я и думаю, что бог его сохранил, чтоб он не дал Арье попасть к своим на север. Дальнейшие похождения Св.Сандора будут его личной импровизацией Улыбка

Эвона как! Шокирован
Вот так новость!!! В замешательстве
И сможете подтвердить цитатами? Улыбка
 
Цитировать
У бога отняли три жизни. Три жизни он должен получить назад. Богам дерзить негоже. - Голос его был как шелк и сталь...
...Поклянись в этом. Поклянись богами.
- Клянусь всеми богами моря и воздуха и даже им, владыкой огня...

"Пес и Санса не встретятся,но Сандор и Алейна могут". В принципе я считаю что это почти обещание.
Мне тоже хотелось бы посмотреть на это. любви все возрасты... 
Я вела к тому, что Рглору собственно эта встреча не нужна. По меркам бога, который вечно наблюдает  Вселенную т.ч. и Вестерос, свидание двух влюблённых слишком мелкое событие.
Записан
Псица
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 17


« Ответ #223 : 21 Февраля 2009, 19:43:53 »

Игорь,Робб узаконил Джона в БМ,незадолго до красной свадьбы,в тот момент он был королем.и что такое Долина по сравнению с Винтерфелом?Для Сансы пустой звук.
Лианна,я очень рада что в своих чаяньях я не одинока)))будем ждать октября и надеяться на чудо))
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #224 : 15 Марта 2009, 15:15:28 »

Мне больше нравиться версия "убийца греголема" (хотя она не исключает остальных). Цепочка: Сандор вступает в вооруженные формирования церкви (наверно в воробьев, ведь он не рыцарь), церковь выставляет его на судебный поединок против Серсееного голема..., а дальше хрен знает что будет
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24.