Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: AD от 19 ноября 2009, 17:47
Видимо,суд богов сделал Сандору в поединке  скидку, ибо он богам для чего-то нужен живым....
Цитата: Kail Itorr от 20 ноября 2009, 16:53
Суд Богов - не та материя, на которую я бы полагался.
Соглашусь с Кайлом. Судя по поединкам, в которых мы точно знаем о степени виновности обвиняемых, боги отдают победу бойцу правого минимум не всегда: Тирион прав в случае обвинения в убийстве Джона Аррена, его боец побеждает; тот же Тирион снова прав в случае обвинения в убийстве Джоффри, но его боец проигрывает.
Цитата: Kail Itorr от 20 ноября 2009, 16:53
Просто Пес как боец лучше Берика :)
Безусловно. + Берик зря чересчур понадеялся на силу огня, учитывая что Пёс его до ужаса боится - это помогло до определённого предела, но вызвало дикое яростное противодействие, которое вкупе с неотменимым физическим последствием воздействия огня на сталь меча привело к поражению Берика.

Mezeh

Пример неудачен. Оберин погиб потому что вышел мстить за сестру, а не защищать невоновность Тириона.

Ближе пример с ордалией из второго рассказа про Дунка - обвинение Осгрея было несправедливым, однако Дунк все же победил...

С Сандором - его оправдание уместно. Как телохранитель принца он был обязан его защищать и не имел права сомневаться в его словах. В смерти Микки виноват Джоффри.
Другое дело - отношение Санора к убийству мальчика - тут оправдание найти куда сложнее.

Kail Itorr

Мезех, "потому что мстить" не аргумент. В ордалии в ПЕРВОМ рассказе про Дунка мы имеем Хамфри Хардинга, который вышел "поквитаться с Аэрионом", Лионеля Баратеона, который вышел "прославиться и расквасить нос Маэкару", Раймуна Фоссовея, захотевшего "пересчитать ребра подлому кузену" и Баэлора Таргариена, который собственно единственный вышел доказать невиновность Дунка. В итоге Хардинг и принц Баэлор погибли, а Раймун и Лионель сделали что хотели и замечательно себя чувствовали.

AD

Лионель мог так сострить,а внутри гореть священным огнем справедливости,что и услышали Семеро.... :D
И в награду послали его потомку корону через сто лет....
А злобный Неведомый сделал так,что дар оказался отравленным ,ибо  не понял юмора  Лионеля  :D

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 23 ноября 2009, 20:08
Мезех, "потому что мстить" не аргумент. В ордалии в ПЕРВОМ рассказе про Дунка мы имеем Хамфри Хардинга, который вышел "поквитаться с Аэрионом", Лионеля Баратеона, который вышел "прославиться и расквасить нос Маэкару", Раймуна Фоссовея, захотевшего "пересчитать ребра подлому кузену" и Баэлора Таргариена, который собственно единственный вышел доказать невиновность Дунка. В итоге Хардинг и принц Баэлор погибли, а Раймун и Лионель сделали что хотели и замечательно себя чувствовали.

Ну суд семерых это вообще темное дело. Дунк однако был оправдан. Кроме того мотив Раймуна неполон, он в первую очередь был на стороне Дунка и желал заменить собой "подлого кузена", ну и посчитать ему ребра разумеется, но это не основной мотив.

Анна Рик

По мне, так что гадать жив ли Сандор или нет. Когда полностью книги прочтем - узнаем.

Псица

Да даже гадать уже не стоит! Сколько можно мусолить одно и то же???
Мартин сам лично сказал что сандор Клиган жив! И баста телепузики!
Не зна что там с другими поединками-чьи  боги их судили? н поединок Пса и Берика судил бог чья сила видима(сам беррик,кейтлин, Мелисандра). И он признал пса невиновным!
Про гуманность смерти от меча пса передперспективой сдирания шкуры живьем я уже писала.Зная серсею и джофри говорить о честном суде вообще глупо.
пес редкостняя тварь, да он убийца,псих, но он не азу не замечен во лжи и в нарушении ЕГО собственног понятия чести-ЕЕ он не приступает ни разу!
а то что писал многоуважаемый Теон о том что Пес бежит от драки иввязывается в бой в последних рядах- так простите, Великим считают не того кто лез во все драки, а того ко их смог избежать.

игорь

А действительно ,вообще если брать каждого персонажа, то СОБСТВЕННОГО понятия чести не нарушал ни один. Чем вам тогда Серсея с Джоффри неугодили непонимаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Ну Джоффри это вообще отдельный фрукт... У него даже понятия чести то не было..
ЗЫ. Это такой завуалированный намек? Типа: "вам нравится Джоффри и Серсея? Тогда МЫ идем к вам!!"
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Мне нравится Серсея...
Серьезно...

игорь

Не скажу, что Серсея мне нравится ,но ее в отличие от Кет - я понимаю больше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: игорь от 22 января 2010, 14:46
Не скажу, что Серсея мне нравится ,но ее в отличие от Кет - я понимаю больше.
Казалось бы, при чем тут Сандор?... :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дмитрий

Серсея прикольней чем Сандор..

Призрак

#343
Ну это как посмотреть... В силу того, что она - женщина, а Сандор - мужчина, то возможно. :)
Как персонаж же мне Серсея сначала интриговала, потом просто не нравилась, а вот после ПВ, где у нее есть ПОВ, она меня стала откровенно бесить.
У Сандора есть некие принципы, которые он не переступит. С Серсеей такого нет.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

ИМХО Сандор очень похож на Базарова из "Отцы и дети".Прям настолько,что даже не нравится именно этим.

..