Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Леди Боли

ЦитироватьНо всякий ли от трудного детства первое убийство совершает в 12 лет?
Сандор стал тогда наемником. Это их работа. Что же ему было делать- носки вязать? :D

Rubanok

Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 15:07
не мог нигде он доблести проявить, так как войн еще не было, на турнире он не учавствовал. максимум в общей схватке, но об этом и слова не сказано, так что странно, ведь рейегар как неглупый и верящий в рыцарство человек, не должен был посвящать григора, про которого либо молчали, либо говорили разные нехорошие вещи.... имхо странновато как то
Что странного? Это только подтверждает мысли и слова Сандора о том, что рыцарство как ленточки для меча... Как меч Григор всегда оправдывал возложенные на него ожидания.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

max0099

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2011, 15:15
Что странного? Это только подтверждает мысли и слова Сандора о том, что рыцарство как ленточки для меча... Как меч Григор всегда оправдывал возложенные на него ожидания.

ничего он еще не показал, кроме жестокости к 16 годам!! а тут один из благороднейших людей вестероса посвящает в рыцари сына одного из самых молодых домов!! за что честь такая?

max0099

прекрасно бы понял, если бы после верного служения ланнистерам его бы наградили рыцарским званием, но таргариенам он даром не сдался, а слухи про него ходили очень недобрые. а тут нате - рыцарь


и, повторюсь, кто нибудь в курсе причин ненависти григора к сандору?

Эоэлла

Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 14:07на турнире он не учавствовал. максимум в общей схватке
Нет передо мной книги. В общей - не в общей, мне кажется, это было после турнира, но утверждать не буду. В остальном уверена. Что до "воинской доблести", с габаритами Горы проявить ее несложно, а если сопутствовала какая-то протекция насчет его посвящения, то отчего бы Рейегару ей не внять?
Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 14:07так что странно, ведь рейегар как неглупый и верящий в рыцарство человек, не должен был посвящать григора, про которого либо молчали, либо говорили разные нехорошие вещи.... имхо странновато как то
Насколько помню, тогда о Григоре еще столько не говорили. Он еще не проявил себя в глазах всех. А вообще, именно ЕГО посвящением Сандор и возмущался.
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Обстоятелства посвящения Горы в рыцари нам неизвестны, однако к тому моменту он еще не имел такой репутации как впоследствии. 

Эоэлла

Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 14:27повторюсь, кто нибудь в курсе причин ненависти григора к сандору?
Псих он - Григор! Этим сказано все! Не ищите там логику.
Борец с порчей на саидин

max0099

про смерть отца и ожоги брата слушки ходили. а кто мог за него просить? только тайвин. но чтобы тайвин просил что то у рейегара - имхо невозможно. про общую схватку написано лишь, как роберт всех одолел. а на турнире он не мог учавствовать, так как не был рыцарем до него.

и еще, ведь гора не оставил наследников, как я понимаю, значит сандор теперь наследует замок и владения?

Эоэлла

Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 15:09про смерть отца и ожоги брата слушки ходили.
Насчет смерти отца не помню. Что до ожогов брата - о них правду знал только сам брат. Его отношение к рыцарству брата и рыцарству вообще мы наблюдали.
Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 15:09а кто мог за него просить? только тайвин. но чтобы тайвин просил что то у рейегара - имхо невозможно. про общую схватку написано лишь, как роберт всех одолел. а на турнире он не мог учавствовать, так как не был рыцарем до него.
Я сказала, что точно помню я  - как Рейегар посвятил Григора в рыцари, и что сказал, согласно традиции. Насчет турнира я признала, что не помню, но вот Mezeh говорит, что обстоятельства не освещались, и я ему верю. А Вы предполагаете какой-то заговор?
Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 15:09и еще, ведь гора не оставил наследников, как я понимаю, значит сандор теперь наследует замок и владения?
Вообще, да. Но в такое смутное время, учитывая, что для одних он - Пес Джоффри, а для других - дезертир, неизвестно, что он там унаследует. И у меня смутные сомнения насчет того, что Сандор когда-либо захочет вернуться и владеть этим местом.
Борец с порчей на саидин

max0099

не заговор, а просто нашел небольшую червоточинку в стройном дереве мира вестероса))) подумал, что кто нибудь знает подоплеку, вот и поинтересовался

max0099

Цитата: Эоэлла от 15 февраля 2011, 16:22Насчет смерти отца не помню. Что до ожогов брата - о них правду знал только сам брат. Его отношение к рыцарству брата и рыцарству вообще мы наблюдали.


а как же трое солдат, которые его оттаскивали? а где знают трое - знают все

Эоэлла

#371
Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 15:37где знают трое - знают все
1. Их могли... того...
2. Их могли заставить молчать.
3. Слухи - это только слухи, и не все на них ориентируются. Даже слухи об изнасиловании Элии и причастности Тайвина к смерти младших Таргариенов, в определенных условиях, не давали плодов.
Цитата: max0099 от 15 февраля 2011, 15:27не заговор, а просто нашел небольшую червоточинку в стройном дереве мира вестероса)))
Даже близко не. Ее нашел Сандор (Пес) Клиган. :)
Борец с порчей на саидин

max0099

Цитата: Эоэлла от 15 февраля 2011, 16:43Даже близко не. Ее нашел Сандор (Пес) Клиган. Улыбка

не в смысле плохого рыцаря, а в смысле как и почему вдруг григора рейегар посвятил. по моему, это косячок в повествовании, хоть и миниатюрный

игорь

А почему бы Раегару не посвятить в рыцари здоровенного знатного юношу, сильного воина (по определению), наследника земель Клиганов? Не все наверное посвящались за заслуги, но и по возрасту возможно кто то посвящен мог быть или по протекции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Обсуждение рыцарства в Вестеросе перенесено в раздел Мироустройство.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2