Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Psina

Замолвлю, пожалуй, и я о нем слово.
Персонаж неоднозначный, интересный. Надеюсь, что Мартин его оставит в живых ради восстановления своей репутации (а то Рорж ее, конечно, основательно подпортил).

Но вот его грубое отношение к Сансе мне совсем не нравится. Глумиться над подростком, "нежной фиялкой", для которой рыцарь  - это олицетворение доблести, чести и т.п., и из-за этого называть ее "пустоголовой пташкой", вот уж действительно "цинизьм", не иначе :)))). Темболее опрометчиво с его стороны, веть Санса на момент его "откровения" про увечья лица была дочерью лорда и десницы короля, да к тому же невестой принца. Ну да ладно, спишем все это на коварный алкаголь (ибо от него все зло) :).
Но это еще раз подтверждает, что Псу было глубоко на все наплевать! Но если бы Санса все же рассказала кому-нибудь его историю - он бы ее действительно убил. (Это я размечталась) :)
«The madman sees what he sees»

Лианна

Цитата: Psina от 12 марта 2011, 21:51Но вот его грубое отношение к Сансе мне совсем не нравится. Глумиться над подростком, "нежной фиялкой", для которой рыцарь  - это олицетворение доблести, чести и т.п., и из-за этого называть ее "пустоголовой пташкой", вот уж действительно "цинизьм", не иначе )))
А мне показалось, что он к ней относился лучше, чем кто-либо другой. Он ей сочувствовал, оберегал как мог, учил жизни.
А называть "красное" красным, "пустоголовое" пустоголовым, "железное" железным - не цинизм, а адекватное восприятие реальности.  ;)

Psina

Цитата: Лианна от 14 марта 2011, 16:21А мне показалось, что он к ней относился лучше, чем кто-либо другой. Он ей сочувствовал, оберегал как мог, учил жизни.
Ой, а думаю наоборот: он просек, что девушка очень впечатлительная и ранимая  и ну давай рушить ее унутренние "снежные замки облитые розовым сиропом" своей дурацкой реальностью о рыцарстве и жЫзни :))

(Да, вот многие считают ее глупой и недалекой, а по мне так она просто еще не стала "настоящей придворной леди").

Только не подумайте, что мне будто Пес совсем не нравится :))). Очень даже нравится! Но вот его последующая нелепая и грубая попытка "помочь" Сансе меня ужаснула. И ладно бы просто завалился пьяным в комнату, приставил нож к горлу и заставил петь. Так нет же, еще пустил "скупую мужскую" и предложил свалить, мол "тебя никто и тронуть не посмеет". Тьху, мелодрама :(

А без этого эпизода был бы просто злобный, чокнутый псих, который без "хозяина" даст всем просраться (да-да, я считаю его лучшим  :-*, когда он был на службе у Джоффри; пока тот был просто вредным мальчишкой, а не ставшим позднее - малолетним садистом имеющим власть, хотя и не долго). А так эти слабые зачатки "положительности" только вызывают недоумение и характеризуют его как ходячий комплекс неполноценности :)

Вообщем как анекдоте: "Вы уж, батюшка, либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

PS И с Горой жаль что все так вышло. Все мои надежды, что его "выпиливать" будет именно Пес (уж он так хотел, так хотел), рухнули... Хныыыык-хныыык  :'(
PPS Все равно люблю его! ::)
«The madman sees what he sees»

svarjich

Еще не вечер, может и "выпилит"

Psina

Цитата: svarjich от 15 марта 2011, 22:01
Еще не вечер, может и "выпилит"

     Да теперь уже неинтересно. "Конфликта" между братьями теперь нет. Гора если и появится, то уже не как человек (хотя он раньше такой тварью был, что я им даже восхищалась).
    Читала мнение, что Псу не особо то и хотелось убивать брата. Была же возможность на турнире десницы, когда тот налетел на Лораса, а Пес, подскочив, потом сам с ним стал рубиться. Так вот в оригинале было, что он старался мечом не попадать по незащищенному лицу Горы :(  (в этом случае, мне наш перевод этого эпизода больше по душе).
     А так, калечь наздоровье, получай статисфакцию за порчу лица; "око за око", как говорица! Снести в запале борьбы пол-пачки самого Горы... "лепота!" - и при этом все довольны и счастливы (а уж я то как!  :laugh: Простите, опять я размечталась...). Так нет же, благородство проявил, что ли... вобщем непонятно мне, за что я ево такова полюбила  :-*
«The madman sees what he sees»

BaraTheon

Цитата: Psina от 15 марта 2011, 22:45общем непонятно мне, за что я ево такова полюбила
Так оно ж как... любят не за что-то, а вопреки.

-Ты меня любишь?
- Да.
- Как?
- Как ни странно :)

donna Elza

а мне кажется, что его грубое отношение к Сансе - это естественная защитная реакция человека, который неожиданно для себя полюбил, и хотя он понимает, что ответных чувств ему не дождаться, все-таки надеется на чудо. и так как она ему не безразлична, то пытается открыть ей глаза на настоящий окружающий мир и предостеречь.
а что касается его противостояния с Григором, то после вмешательства Квиберна мы, скорее всего, увидим такое чудовище, что прежняя Гора по сравнению с ним будет просто невинным младенцем. и почему-то очень хочется, чтобы именно Сандор с ним разделался. ну чтобы Мартин сделал такой подарок женской части почитателей ПЛиО и выставил любимого многими Сандора настоящим благородным рыцарем, и можно было бы умилиться и даже пустить слезу.  :D
а может быть Мартин уже и разделался с обоими  :(, чего очень бы не хотелось

BaraTheon

Цитата: donna Elza от 16 марта 2011, 11:28а мне кажется, что его грубое отношение к Сансе - это естественная защитная реакция человека, который неожиданно для себя полюбил, и хотя он понимает, что ответных чувств ему не дождаться, все-таки надеется на чудо
В смысле, это он так типа "за косички" ее дергал? В принципе, КАКИЕ-ТО чувства Сандор испытывал к Сансе, этого не отнимешь. Но вот какие именно? Может, его просто бесило ее девчачье-восторженное отношение к рыцарству как к явлению, и он ее обижал, как идейного врага?

donna Elza

Нет, просто пытался показать, что реальная жизнь далека от баллад и сказок. Возможно даже на основе своего печального жизненного опыта. Намекал, что Джофф далеко не сказочный принц. и если бы видел в ней простого идейного врага и вздорную восторженную девчонку, то вряд ли спасал ее от толпы, прикрывал своим плащом и в сложное для него время приходил именно к ней.
на самом деле Сандор был очень одиноким человеком, из-за уродства замкнутым и ожесточенным. а Санса своей чистотой и наивностью разбудила в нем какие-то забытые эмоции и желание о ком-то заботиться.

Psina

#384
Цитата: BaraTheon от 16 марта 2011, 13:59Может, его просто бесило ее девчачье-восторженное отношение к рыцарству как к явлению, и он ее обижал, как идейного врага?
Ой, точно! Здорово подмечено!  ;)
А вообще эти девчонки они такие девчонки. Вечно вляпываются в неприятности по своей девчачьей глупости, а потом вот приходится включать "рыцаря" и спасать их, тьху :(

Цитата: donna Elza от 16 марта 2011, 15:26то вряд ли спасал ее от толпы,
А здесь мне кажется он единственный кто был на тот момент вообще способен прорубиться через толпу (и никакого блаародного порыва). Его физическая подготовка больше других тому соответствовала. Пес же был вроде одним из лучших бойцов Королевской гавани. Но ему вообще тогда было не до нее наверно. Он коня искал, а Сансу "по пути" спас :). Ему Неведомый был дороже!
    А что касается плаща, то может решил, что Сансу уже достаточно унизили, чтобы еще идти ей через весь королевский двор в таком непотребном виде. Тут как бы да, он "душка" :)

    Не хочю, чтобы у него проявлялись "чуйства" к Сансе, ни хааачюю! Хныыыык  :'(
    Он мой! *смайлик с топающей ножкой*.
«The madman sees what he sees»

Duncan

Неужели кому то осталось непонятным, что Сандор был влюблён в Сансу? В тексте это абсолютно чётко прописано, советую перечитать.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

BaraTheon

#386
Цитата: Duncan от 17 марта 2011, 01:57Сандор был влюблён в Сансу
Дак кто ж спорит?
-Люблю тебя, но странною любовью,- говаривал Михал Юрьич. Не победит ее - любовь то есть - рассудок мой.

Мог бы понежнее, что ли, с любимой-то. А то фиг победишь, что у него там за любовь.

Psina

Цитата: BaraTheon от 17 марта 2011, 11:18Мог бы понежнее, что ли, с любимой-то. А то фиг победишь, что у него там за любовь.
Вот именно!  ::)

Ведь была же возможность вытащить ее в том эпизоде из замка. Но вместо того, чтобы внятно (хотя это было бы для него затруднительно, напился он тогда изрядно) объяснить преимущества побега именно с ним, только запугал ее до смерти пуще прежнего :) Хороша ж любоф  :(
«The madman sees what he sees»

Petrovich

Сандор любит Сансу, но думает, что с его уродством она никогда не ответит ему взаимностью и очень страдает от этого. Отсюда и жесткое и даже жестокое обращение, сменяемое нежными и лиричными эпизодами и даже прямой заботой
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Duncan

Цитата: Petrovich от 17 марта 2011, 23:27
Сандор любит Сансу, но думает, что с его уродством она никогда не ответит ему взаимностью и очень страдает от этого. Отсюда и жесткое и даже жестокое обращение, сменяемое нежными и лиричными эпизодами и даже прямой заботой
Совершенно верно, и он старается свою любовь скрыть, чтоб ни Санса ни кто-либо другой не заметил, ну и т.д.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.