Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Psina

Не судите строго, я пытаюсь внятно изложить свои мысли, а у меня в итоге получается какой-то воспаленный поток сознания в постах и пресловутые "многа букав" :(

Просто считаю что такой банальный ссюжет, как "изувеченный физически и оттого обозленный на весь мир человек (в данном случае Пес), вдрух проявляющий несвойственные ему некие чувства (любовь?) к романтиццкой молодой особе не его круга..." больше подходит пусть не "дешевому", но все ж любовному роману, чем такому произведению как ПЛиП.
И вообще  "все это раньше уже было в Симпсонах" :)

«The madman sees what he sees»

donna Elza

Мартин хорош многоплановостью, неожиданными сюжетными линиями и неоднозначными характерами героев. естественно, эпическое произведение не могло обойтись без любовных линий - не все ж время в походы выступать и мечами махать, без романтики было бы скучновато. правильность выбора героев именно этой любовной линии подтверждается нашим бурным обсуждением.
а Psina, как мне кажется, сама очень сильно прониклась ммм... так сказать симпатией к "изувеченному физически и оттого обозленному на весь мир человеку" и ее одолевает ревность к этой самой "романтиццкой молодой особе не его круга..." :P

Сэм

Цитата: Psina от 18 марта 2011, 15:07Просто считаю что такой банальный ссюжет, как "изувеченный физически и оттого обозленный на весь мир человек (в данном случае Пес), вдрух проявляющий несвойственные ему некие чувства (любовь?) к романтиццкой молодой особе не его круга..." больше подходит пусть не "дешевому", но все ж любовному роману, чем такому произведению как ПЛиП
Это если бы был хэппи-энд,альбо трагическая смерть обоих героев (одного,другой льет слезы над могилой),тогда да.Но пока ничего не предвещает этакого развития сюжета.

..

Psina

Цитата: donna Elza от 18 марта 2011, 15:57
Мартин хорош многоплановостью, неожиданными сюжетными линиями и неоднозначными характерами героев. естественно, эпическое произведение не могло обойтись без любовных линий - не все ж время в походы выступать и мечами махать, без романтики было бы скучновато.
Абсолютно согласна! :)

Цитата: donna Elza от 18 марта 2011, 15:57а Psina, как мне кажется, сама очень сильно прониклась
Каюсь, грешна   ::)

Ранее писала, что не понравились только его несколько излишняя грубость и неоправданная жесткость к Сансе. Да, соглашусь, хоть она и продиктована "небезразличным" отношением к ней, но уж больно напоминает ситуацию "отнять конфетку у ребенка".

А вообще да, надо перечитать моменты, может я все не так поняла.  :)

Но если наш любимый Мартин, нидайбох, "выведет" Пса из саги или, что еще хуже, "сделает" его сугубо положительным (тьфу-тьфу-тьфу), то у меня еще есть Джейме, в переживаньях за которого тоже была проведена не одна бессонная ночь.
«The madman sees what he sees»

Psina

#394
Цитата: Вл от 18 марта 2011, 17:59Это если бы был хэппи-энд,альбо трагическая смерть обоих героев (одного,другой льет слезы над могилой),тогда да.Но пока ничего не предвещает этакого развития сюжета.
Здесь я спокойна! Мартин такова не допустит. "Энд"-ов у него пока никаких не намечается, а уж "хэппи" и подавно, я надеюсь :)
«The madman sees what he sees»

Селин

Цитата: Psina от 18 марта 2011, 16:07Просто считаю что такой банальный ссюжет, как "изувеченный физически и оттого обозленный на весь мир человек (в данном случае Пес), вдрух проявляющий несвойственные ему некие чувства (любовь?) к романтиццкой молодой особе не его круга..."
Любовь свойственна каждому человеческому существу... банальность может быть только в том, что они (и автор) станут с ней делать. Пока ничего не делают (что самое реалистичное). Пес трусом удрал от пожара, Санса официальная убийца короля... где место проявлениям нежных чувств на фоне настолько важного?

Но деталь о том, как Санса "вспоминает", как Пес ее целовал - это блестяще, имхо ;)

Psina

Цитата: Селин от 29 марта 2011, 18:14Но деталь о том, как Санса "вспоминает", как Пес ее целовал - это блестяще, имхо

Эх, дак с Санской столько всего произошло, что этот "глюк" скорее всего следствие стресса от ситуаций. :( Подсознание девушки среагировало на него, как наименьшее из зол в том "осином гнезде", где она находилась. Оттого, наверно, такие "некачественные" воспоминания  ???
«The madman sees what he sees»

Psina

Цитата: Киприана от 26 марта 2011, 04:36Наоборот - степень огромного доверия. Этой девушке он рассказа то, что другим не доверял. И она его доверие оправдала - не стала на каждом углу трепатся

Доверие, подкрепленное изрядным количеством выпитого вина...

Да тут поневоле не станешь болтать - жить-то хочется  :'(
«The madman sees what he sees»

Petrovich

Во всех ситуациях, Сандор относится к Сансе удивительно бережно, стараясь защитить ее. Во время бунта в КГ, рискуя жизнью спасает ее, укрывает плащом, когда Джофри срывает с нее платье. Опять же откровенное признание, в котором виновато не только вино (как тут правильно замечено, Пес пьет постоянно, но разговорился впервые). Я думаю, что Сандор по своей натуре романтик, но ему не повезло с братом. Теперь он от каждого ожидает удара и поэтому никого не подпускает к себе близко. Но в Сансе он увидел себя, ей, романтично настроенной наивной девочке, пришлось лицом к лицу столкнуться со всей жестокостью реального мира. Сандор видит это и жалеет Сансу, потому что все это он уже пережил сам
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Эоэлла

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 12:38А мне показалось, что он просто в неё влюблён, без всяких там самоотождествлений.
А излагает он жуткие для своей "пичужки" вещи неплохо, верно? ::) Разбирается, однако? Или просто так совпало?  ??? Кст., одно другому совсем не мешает... :)
Борец с порчей на саидин

Psina

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 12:38
А мне показалось, что он просто в неё влюблён, без всяких там самоотождествлений.
Ой, извинити,  ::) я все в своем репертуаре: "дергает ее за косички", таким образом дает понять, что небезразлична, да?

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 13:38А излагает он жуткие для своей "пичужки" вещи неплохо, верно? Строит глазки
Вот именно, жуткие... Но зачем? Ведь разные же "весовые категории". Она же со страху внятно ответить ему не может  :D
«The madman sees what he sees»

Petrovich

Цитата: Эоэлла от 02 апреля 2011, 03:11Кст., одно другому совсем не мешает...
Я бы даже сказал, одно вызывает другое (или одно не может быть без другого).
Но все это прошлое, а меня мучает вопрос, а что дальше? Мартин нам ясно дал понять, что этот персонаж жив и значит примет участие в дальнейших событиях (если бы он хотел убрать Пса, то просто не стал бы его оживлять). Мне интересно, как народ видит его дальнейшую роль? Мне наиболее симпатичен вариант, когда он на Судебном поединке выступит против Греголема!
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Petrovich от 04 апреля 2011, 21:55
Мне интересно, как народ видит его дальнейшую роль? Мне наиболее симпатичен вариант, когда он на Судебном поединке выступит против Греголема!
Новый Верховный Септон! :D За веру и державу против Иного и своего брата зомби! :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Psina

Цитата: Petrovich от 04 апреля 2011, 22:55Мне наиболее симпатичен вариант, когда он на Судебном поединке выступит против Греголема!
Это даже очень очевидно, правда :)
Только мне обидно, что из Горы сделали такой вот "поворот событий". А зачем же? Он ведь такой сам по себе такой аутентичный: "без страха и упрека", т.е. без жалости и морали (и, помоему, простигоспроди, без мыслительной деятельности впринципе), не надо ево в "зомби". Он живой, по круче любого зомби жэ, да?
Нет, если конечно Гора, после проделанных манипуляций Квиберна над ним, во время поединка или бойни (я только воображаю, ничего конкретного, просто предположение) проявит зачатки разума и вспомнит, что "не добил" в далеком прошлом своего младшего брата, и теперь ему предоставился шанс это доделать... То да, семейный конфликт опять возрожден: брат на брата! Ура!  [love]
«The madman sees what he sees»

donna Elza

Цитата: Petrovich от 04 апреля 2011, 22:55Мартин нам ясно дал понять, что этот персонаж жив и значит примет участие в дальнейших событиях (если бы он хотел убрать Пса, то просто не стал бы его оживлять)
а где он это ясно дал понять? не помню такого!