Яндекс.Метрика О Сандоре бедном замолвите слово... - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

О Сандоре бедном замолвите слово...

Автор Merelena, 10 марта 2008, 21:22

« назад - далее »

Petrovich

Это следует из контекста разговора Бриенны и Старшего брата, когда он намекает, что Пес умер, но человек переродился и жив
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Met Couton

странно у меня из пова Арьи создалось впечатление, чо у Пса чуть ли не гангрена началась и он просил добить его. Мне казалось он не жилец.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Kail Itorr

Это Псу так казалось, однако у Мартина было иное мнение.

Тэль

Мертвый Пес -нормальное, логически завершенное окончание этой ветви развития событий и цепочки Санса-Джофри-Пес.
Зачем еще он может понадобиться в сюжете?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

dargl

Цитата: Тэль от 16 августа 2011, 21:45
Мертвый Пес -нормальное, логически завершенное окончание этой ветви развития событий и цепочки Санса-Джофри-Пес.
Зачем еще он может понадобиться в сюжете?
Очевидно доубить то что осталось от братца. ::)

Rubanok

А никто не знает, что делают в случае, когда на суде поединком оба противника погибают (одновременно), т.е. когда чья-то победа не ясна? Пересуживают? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Одновременная гибель - событие редчайшее. Теоретически возможно, да, но на практике кто-то все ж последний вздох сделает на пару секунд позжее.

Эри

Таки зомби вообще не дышит, я вот думаю, что обман раскроется.

Kail Itorr

Для этого на арену должна вылезти Бриенна с валирийским клинком и упокоить клиента.

Эри

Вообщем не люблю Мартина, потому что у других автор покойнички мирно лежат в могилках, а тут спокойно себе передвигаются и успокоить товарищей только с 8 раза получается

Damsel

Ой, как же я опоздала на это обсуждение(( Но все равно. Если есть хромой монах огромного роста с закрытым капюшоном лицом, то тут все было бы очевидно, если бы книгу писал не Мартин...мне кажется,он еще сам не решил, хочет он продолжать развивать образ Пса или все же оставит его в могиле, поэтому оставил себе пути отступления ввиде неясного образа, могущего быть кем угодно,да хоть Робертом Баратеоном, если ему совсем уж в голову стукнет. Было бы отлично, если бы Пес все-таки выжил, очень уж он мне нравится ;) да и не мне одной, судя по обсуждению)) Тем более, что он победил в поединке и был оправдан, ну не зря же это все было.

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2009, 21:51
Теон, Пес прекрасно знал, с кем имеет дело. Убить Микку лично - это был самый милосердный для него вариант (подчеркиваю, не справедливый, а именно милосердный). Дунк хотя бы мог потребовать ордалии; Микка, будучи простолюдином, подобному вообще не подлежал.
Пёс не первый год при Джоффри, знает его, и очень странно, если не заподозрил его во лжи. Так что убивать Мику не было милосердием - когда Пёс поехал его ловить, ни Санса, ни Арья еще не  дали показания. Подтверди они обе невиновность Мики, его могли оправдать, несмотря на вопли Серсеи.


Кстати, Пёс прямо и тупо лгал Братству:
Цитироватьhttp://game-of-thrones.info/lit/5/book264.htm ...этот мальчишка напал на наследного принца... И ее родная сестра, — Клиган кивнул на Арью, — подтвердила это, когда ее поставили перед твоим драгоценным Робертом.

Реально было так:
Цитироватьhttp://flibusta.net/b/217023/read#t17 ...Санса моргнула сестре, потом молодому принцу.
– Не знаю, – проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. – Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела...
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Tolik_sos

Цитата: Syringa от 13 июля 2013, 00:23Подтверди они обе невиновность Мики, его могли оправдать, несмотря на вопли Серсеи.
Даже если он докажет что Микка не бил Джоффри, то доказать что он не "бил" Арью невозможно, а это также преступление.

Сэм

Пес не мог слышать вроде что Санса говорила. Наверняка наслушался сорочьих вестей. А что говорили в стане Ланнистеров понять несложно.

..

Tolik_sos

Цитата: Хати от 14 июля 2013, 21:59Пес не мог слышать вроде что Санса говорила. Наверняка наслушался сорочьих вестей. А что говорили в стане Ланнистеров понять несложно.
Пёс получил приказ, пёс выполнил приказ. А головную боль оставил тем кто этот приказ отдал и в данном случае не проиграл.